Мелкий опт из Китая (10 плат) и таможня, как?

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем ppcinside, 06.02.2013.

  1. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Хочу заказать 10 плат для глича с алиэкспресса на физ лицо. Какие шансы что таможня расценит их как комерческую партию? И если расценит, смогу ли я получить посылку с уплатой пошлины? Или начнется геморой со всякими брокерами и документами? А может вообще ничего не дадут сделать и посылка уедет обратно?
    Как это все происходит? Поделитесь опытом.
    И что надо сделать чтобы все на 100% прошло без проблем и временных/финансовых издержек?
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Зачастую на таможне к небольшим посылкам не придираются. Если хотите чтобы на 100% - пользуйтесь курьерскими службами типа DHL.
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Заказывал 10 штук обычной почтой, пришло без проблем.
     
  4. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Пишут что DHL не работает с физическими лицами, ну или устраивает ад с брокерами и самовывозом только из Москвы и т.п.
    А если более конкретно, может кто посоветует конкретный сайт с девайсами для бокса и конкретный способ доставки с которым всегда ок доходят мелкие партии платок?

    Тоже наверно так сделаю, но хотелось бы большей уверенности. Читал что при растаможке юр лицом еще обязательно нужен российский сертификат на каждую позицию, которого естественно в природе нет. Интересно как люди в таком случае постоянно возят вот это все. Видимо мимо таможни, или еще как-то по хитрому.
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Бери через емс. Только что пришло 14 кеев, без всяких проблем, за 16 дней из Китая. Так же 20 кулранеров заказывал через емс, все так же без проблем. Сейчас идет 20 CR3 lite обычной почтой, по треку импорт - 509 грамм, выпущенно таможней - 509 грамм, т.е. все прошли, сейчас последняя отметка о выходе из ММО. Все перечисленное с али в Россию, по другим странам не скажу.
     
  6. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Это радует. Кстати что лучше взять CR3 lite или coolrunner rev.D? Или у каждой своя специфика?
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    CR3 это все тот же кулранер, только с наворотами. Ну и к нему еще привыкнуть надо, со всеми его переключателями и перемычками)
     
  8. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Ну зато видимо с ним больше пространства для действий при всяких косяках.
    Блин, флешер хотел еще на али сразу взять, и пока не вьехал какой. JR Programmer у них только 1 лот, и вроде уже 2.0 версия на днях выходит или уже вышла.
     
  9. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А DHL с али никто не пробовал заказывать? 4 - 8 дней доставки очень заманчиво конечно.
    Upd. Почитал, походу DHL от них будет только до границы, по стране обычной почтой.
     
  10. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Через транспортную компанию, но дорого наверно. 10 штук не много, тем более мелочь.
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    ppcinside, бери NAND-x или Super NAND Flasher. С какого это обычной будет? Если у тебя в городе есть DHL, то и по раше должно DHL придти, при чем до квартиры. По крайней мере ЕМС мне курьер приходит.
     
  12. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Ага, на нем и остановился.

    Ну судя по форуму самого али, dhl идет через гермашку, а по стране обычной почтой, с немецкого амазона так-же шлют. Хотя возможно бывает 2 вида доставки, DHL Global и просто DHL, и второй именно курьерская, но нигде не встречал чтобы писали про доставку с али курьером на дом. Вообщем мутно все. EMC то да, они приносят. Но они по срокам и качеству как обычная почта.
     
  13. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Я получал посылки от Texas Instruments курьером DHL - все нормально. Они пакеты берут ОТ юр. лица, а доставить им все равно кому. К примеру, многие визовые центры предлагают не ехать за документами, а получать их через DHL. Предлагают частным лицам, конечно же, и официально. Так же от Maxim получал пакеты через TNT - тоже все отлично, курьером на дом. Что касается Амазона - то тут дело не в курьерской фирме, они официально работают только со своей страной. amazaon.com только с Америкой и Канадой, вроде.
     
  14. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Не все так гладко. У вас какой-то частный случай. Юр лицо им на принимающей стороне тоже надо. DHL у нас в стране очень криво с частниками работает с кучей ограничений. Я сам один раз с ними попал, хотели развернуть посылку, пришлось им всякие документы и заявления засылать. На форуме али сразу пишут "Про dhl забудьте сразу - они не работают с физическими лицами в России".
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    С какого это перепуга ЕМС как обычная почта? С последней доставки я вообще в шоке, за две недели до меня дошло, хотя обычная не меньше месяца идет.
    • 25.01.2013 Поступило на почту
    • 25.01.2013 Поступило на почту Китая
    • 25.01.2013 Отправлено из сортировочного пункта
    • 25.01.2013 Поступило в сортировочный пункт
    • 25.01.2013 Отправлено из сортировочного пункта
    • 26.01.2013 Поступило в сортировочный пункт
    • 26.01.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
    • 26.01.2013 Экспорт
    • 1.02.2013 Импорт
    • 1.02.2013 Передано таможне
    • 1.02.2013 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
    • 2.02.2013 Покинуло место международного обмена
    • 6.02.2013 Прибыло в место вручения
    • 6.02.2013 Вручение адресату
    По данным с ресурса Post-Tracker.ru
     
  16. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Из вики: В мае 2010 года в связи с ужесточением требований таможенных органов к сопроводительной документации приостановили доставку грузов (за исключением некоторых интернет-магазинов и кроме писем) для физических лиц из-за рубежа в Россию[4]. Возможно я получал посылку как документы. DHL по России работает, а в импортировать к нам не хочет.
     
  17. ppcinside

    ppcinside Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Ну у меня другой опыт, никогда ЕМС особой скоростью не отличались, а так и обычной почтой дней за 12 бывало посылки из китая приходили
     
  18. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    у меня обычная почта ходит быстрей ускоренной и тд так что как повезет
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    За 12 дней обычной почтой, да мне о таком только мечтать. Самое быстрое, что помню - 28 дней. А ЕМС не дольше 23 дней. Все зависит от расположения, жил бы в Москве, не парился бы о скорости, до столицы идет как правило быстро, а вот уже до меня ну очень долго.
     
  20. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    У меня был рекорд - 12 дней из Гонконга до Подмосковья.
     

Поделиться этой страницей