корона красный огонь ошибка 0101

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем voldemaro, 05.04.2013.

  1. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    корона версии 3 делал ргх по нструкции,когда снимал радиатор соскользнула отвёртка и поцарапала плату,но я не придал этому значение,подумал что просто лак слегка повредил
    это первый косяк и всё из за торопливости,были ещё боксы и хотелось быстрее сделать фрибут,но в итоге и я об этом писал в другой теме бесконечный ребаг
    в итоге заливаю родной дамп и выходит ошибка красный огонь код ошибки 0101
    что я сделал
    очистил место разрыва от лака восстановил 2 дорожки,прозвонил всё ок но ошибка повторяется,думаю уже поздно
    можно ли что то сделать?
    вот фотка одну дорожку я восстановил пайкой а вторую в обход проводком(просто когда фоткал микроскопом ещё вторую не соединил)
    но в итоге где от цифры 1 верхняя стрелка я припаялся прямо к дорожке а другой контакт проводка припаял к пятаку,второй рисунок
    2.jpg
    рисунок 2
    11111.jpg
    короче вот такая проблема,скорее всего когда был разрыв дорожки произошла ошибка в железе,если есть какие нибудь предложения пишите
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Может, на соседей коротит? Разрыв дорожек обычно не приводит к необратимым изменениям
     
  3. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    все дорожки восстановил,прозванивал их между собой и на землю,всё вроде ок,посмотрел полностью всю плату через микроскоп вроде тоже всё нормально
    я хочу плату прикупить корону,вопрос такой
    проц мой родной(материнка корона версии 3) подойдёт для любой ревизии короны?
     
  4. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    проц вроде и на тринити такой же.
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    можно ли что нибудь сделать с этой платой?или на запчасти оставить
     
  6. -xBoXer-

    -xBoXer- Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    :disagree:танцы с бубном
     
    Последнее редактирование: 11.02.2014
  7. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    Corona v5, была ошибка 0101,поменял юг-без изменений. Посмотрел на одну планку памяти и что-то смутило.Выпаял-ошибка 0100.Под ней оказался кофе. Когда грел запах шел-это мне ребенок сказал. Заменил-запустилась.
     

Поделиться этой страницей