Заказы, пересылка, таможня и получение.

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем ksandr13, 03.04.2013.

  1. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Создам таую темку, ибо столкнулся с проблемой получения посылки.
    Заказал в китае чипов 30шт + мелочевки разной, всего вышло на 510$ + доставка ЕМС 115$.
    Ползло до меня 28 дней. По приходу мне позвонили с главпочтампа, сказали что на ваше имя пришло почтовое отправление емс с таможенным уведомлением.
    Сходил на почту, забрал уведомление. Почитал немного форумы по этому вопросу.
    Но пока не совсем верно понял как правильно действовать. Собвствено пришел за советом, кто сталкивался, подскажите.
     
  2. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Сам спросил, сам и отвечу)
    Очень годная тема к прочтению.
    Завтра пойду выяснять чего от меня хочет таможня, сегодня не успевал да и подготовится не мешало бы.
     
  3. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    не смотря на то, что пост старый дам совет. Самое главное правило: Таможня не имеет право вскрывать посылку для проверки. Отсюда вытекает следующее, что на импорте они смотрят только инвойсы. На данный момент мы можем ввозить за 1 раз не более 4х наименований одного типа с ограничением в 1000 евро. Хотя выборочно могут отправить на досмотр в присутствие получателя любую посылку даже с носками (и такие случаи были)

    В таком случае когда заказывается до 100 штук (а то и до 1000) практически всегда можно объяснить таможне что это для личных целей, предоставив документация и информацию где вы будете использовать эти чипы и прочие товары. В остальных путь к таможенному брокеру с инвойсом для растоможки или отказ от посылки
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Знакомому вовсе перекрыли гличи почтой :) таможня уперлась и хоть прибей, не пускает. Теперь заказывает по РФ у кого-нить
     
  5. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Протащить эту посыль малой кровью не удалось, отправлена обратно в китай. По приходу туда ее делят на 2-3 и высылают по новой на другой адрес.
    Совет всем на будущее, если заказываете много однотипных мелких вещей:
    1. просите продавца что бы в декларации разделял наименования, Заказали, например, 12шт Coolrunner D. Попросите что бы в декларации все выглядело примерно так:
    4шт -Xecuter,
    4шт - CoolRunner,
    4шт - Rev D
    2. просит делить большие посылки на 2-3 мелких, что бы вес и габариты посылки проходили под описание отправления типа "мелкого пакета".
    Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

    Мелкий пакет может быть простой или заказной.

    Допустимые размеры мелкого пакета:
    минимальный: 105х148 мм;
    для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м;
    наибольшее измерение - 0,1 м;
    максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м;
    наибольшее измерение - 0,6 м;
    для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м;
    наибольшее измерение - 0,9 м.

    Предельный вес: 2 кг.

    Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
    3. По возможности пользуйтесь обычной почтой. Так посылка вызывает меньше вопросов.
    --- добавлено: Apr 23, 2013 3:45 AM ---
    RichY, Засветился знакомый. Таможня без дела не сидит, палят, поэтому не указывайте свои "рабочие" телефоны при заказах с китая.
    Зы: бежать надо, вечером еще пару строк напишу)
     
  6. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Эх, лучше через транспортку, дороже зато без гемора :)
     
  7. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    По 10 штук заказываю глитчей, пока кончаются приходят следующие и т.д.
    Не замечал, пишут ли на посылке наименование.
    Возник вопрос.

    Как мне лучше заказать ик станцию с китая?
    Можно тупо несколько частей на нескольких получателей?
    Или другой способ?
    И имеет ли это смысл? Чипы чипами, а тут и поломать могут.. Мобилы приходили целыми, а такую штуку...
     
  8. lexakila

    lexakila Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    у меня тоже - гличи таможня раз забраковала. теперь продавцу всегда говорю, чтобы отправлял воздушные шарики , и писал "подарок".
     
  9. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Насколько знаю таможня все рентгеном просвечивает и надпись шарики с платами как то навевает на уточнющие вопросы, да и по весу... слово "подарок" - ни на что не влияет, и по слухам может также привлечь внимание. Мое имхо - таможня это дело случая и везения. Конечно чем больше однотипного товара шлют - тем выше вероятность, что таможня заинтересуется. Но не факт, что например две штуки гличей всегда будут проходить таможню без проблем. мое имха - лучше разбивать на две посылки - и чтоб их посылали с разрывом в пару недель. и также присмотреть место в рф где можно их перехватить при форс мажоре.

    ЗЫ Сейчас идут где то 10 посылок - почти все идут так - пару дней в китае, потом черная зона в несколько месяцев - висят где то между рф и китаем. :(
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Эта черная дыра находится в аэропортах москвы, где лежать сотни тон посылок из-за рубежа. И вот самый прикол
    Вот такая вот фигня. И не только с китаем. Это мне ответили по германскому треку, который почти месяц в этой дыре пролежал. Примерно через недельку после отправки мейла (обычного мейла, не заявки на поиск, мол что за фигня) посыль двинулась в импорт и сейчас на финишной прямой до меня. По тому не обламывайтесь тупо писать на почту с вопросами по конкретным трекам, такое у меня не первый раз.
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338

Поделиться этой страницей