Crysis 2 - эталон графики!?

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Skarpy, 25.05.2011.

  1. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Прошел половину игры, не спеша, наслаждаясь красивой графикой, разглядывая прорисованный мир и пытаясь как можно красочней проходить миссии. Графика действительно качественна. Я честно говоря даже не ожидал, что на том-же xbox360 можно "выжать" такую красоту и качество прорисовки.
    Понравилась задумка, весьма интересная сюжетная линия. Причем хочу заметить, я не из любителей игр-стрелялок, но здесь другое дело :)

    А как считаете вы? Какие плюсы/минусы? Прошли ли игрушку? Чего запомнилось больше всего? :cool:
     
  2. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Ну, я считаю, что в C2, всё-таки стоит на коме играть. там графику лучше, чем на боксе. Могла бы быть ещё лучше, но так как игра мультиплатформенная - не судьба. Что мне в C2 понравилось - отличная поддержка 3D. Играю на проекторе. экран - 2.5 метра в ширину, уж не знаю, сколько это дюймов. Проектор, к сожалению только 720 (1080 держит, но downscale, 3D выдаёт только на 720, 120 герц), но всё равно, картинка с 3D смотрится ОЧЕНЬ здорово. Гораздо лучше других игр. На близком уровне только Ведьмак 2, но там сначала с 3д всё ужасно тормозило, после патча 1.1 с 3д всё ужасно тормозит в комнатах с большим количеством источников света, а репак на 1.2 переставлять и тестировать сил нет.
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    На 3д и глаза посадить несложно и мозги свернуть :)
     
  4. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Ну, за последние полгода полёт вроде нормальный, если что - отпишусь :)
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Я 3д видел токо в красно-зеленом кино лет 10 назад :)
     
  6. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Да, было такое ^_^ Сейчас вроде довели относительно до ума. Моск не особо болит.
    Crysis 2 - первая игра, в которую, на мой взгляд, реально лучше играть в 3д. Ради этого, я даже обменял 1080 2д картинку на 720 в 3Д. Так что, в каком-то смысле, Crysis 2 опять впереди планеты всей. Но далеко не все это могут не то, чтобы оценить, а хотя бы заценить.
    Вообще, если будут какие-нибудь вопросы у кого-либо насчёт 3д, или проекторов от Optоma, могу помочь в меру своих знаний по теме.
     
  7. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Графки не плохая.
    Или оптимизация великолепная или графа полная хрень, т.к. на моём.
    2.4г Дуал Кор Дуо.
    GTX 8800 768.
    4гб опертивки.
    Он практически не тормозил, лишь во время совсем эпического дыма или огромной резни.
    Но мне игра понравилась.

    1ая часть полная хрень. Сюжет 0-вой. А вот во 2ой части он очень даже годный, и да! Музыка! Отличный саунд трек, в частности понравились те треки, композитором которых был Ханс Зиммер.
     
  8. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Ну у кого видюшки с DX11, те могут насладиться самой красивой графикой :)
     
  9. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Ага, с теми же различиями что раньше между DX9 & DX10? ))))))
     
  10. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Различия именно у Crysis 2 значительно заметные.
    --- добавлено: Jul 9, 2011 1:16 PM ---
    только там не 10, а уже сразу 11
     
  11. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Ну-ну, на столько же заметны как и 10ый с 9ым)
     
  12. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Ну попробуй поиграть - увидишь разницу.
     
  13. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Уже играл) Правда хз на каких точно настройках) Но у меня стоит Вин7.

    Даже не спорь) Я никаких иных аргументов не предоставлю) Тупо потому что у меня их нету)) И я не буду верить в другие)
     
  14. jok3r

    jok3r Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    оптимизация реально классная у друга на:
    AMD Sempron 3000+ 2.4GhZ
    AMD Radeon HD 3650 512 mb AGP
    2GB RAM
    идет на средним без тормозов.
    Над графикой разработчики классно постарались )
     
  15. Brown

    Brown Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    9
    На Крайтек надо всем равняться, в плане оптимизации игр. У мя помню Крайзис Уорхед на моем АМД Семрон 1.5ггц, нвидиа г7600 и 1.200 рам игра спокойно шла на минималках представляете себе? Они реально молодчики! Удачи им.
    Графика классная, но люди там очень уж дерьмово выглядят.
    Я люблю стелсить. Очень! Последнее время играл с К-вольт и снайперкой. Со 2ым вообще класс! Становлюсь куда нить на вышку, целюсь, последовательно нажимая, RВ то есть выхожу из режима маскировки чтобы после выстрела вся энергия не исчезла, нажимаю на курок, опять вхожу в режим маскировки и все. Меня никто целыми часами не видит, а я их шлепаю на режиме сложности Ветеран. Действенная тактика. Советую купить улучшение Фантом, что бы быстро входить, выходить из режима маскировки и тратить на него меньше энергии.
     
  16. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Поскорей бы выпустили первые части на бокс.
     
  17. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Отвечая непосредственно на топик - является ли Кризис 2 на сегодняшний день эталоном графики, думаю можно с полной уверенностью сказать что нет. Вот первый Крайсис был прорывом, бомбой, а этот как его не рекламировали ничем не удивил, ну нет в нём ничего что не было бы доступно на сегодня в других играх. Например тот же МассЭффект куда круче вышел, да и про Анчартед забывать не стоит - вот это эталон. А Крайсис 2 ровня КиллерЗон 3.
     
  18. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    [​IMG]

    Ну если серьёзно, Ведьмак 2. Совершенно новый движок который явно можно выжать на куда более больший максимум чем он есть.
    --- добавлено: Sep 23, 2011 4:30 PM ---
    Особенно учитывая что сделали его совсем недавно и думаю на данный момент это единственный Новый движок, который создали.

    В то время когда тот же Unreal выглядит крайне хуиваторно.
    Меня особенно бесит что поверхность выглядит как пластик.

    Почему загнал про анрил? Это самый юзабильный движок на данный момент.
    Который постоянно дорабатывают и улучшают - но при этом остаётся таким же говном.
     
  19. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Эээ? На чём это ты играл? Или это первая часть? На минимальных настройках? :p

    Вот, всё равно что в кино играешь, на лице вся гамма эмоций читается в каждой морщинке:
    [​IMG]
    Не говоря уже об игровой динамике:
    [​IMG]

    Что касается Ведьмака, так это РПГ, а значит вид сверху, что в свою очередь упрощает работу дизайнеров, не нужно трудиться над мелочами, вид то издалека.
     
  20. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Я бы так не судил.
    Опробуй, поставь на комп Ведьмака 2.
    Игра с видом от третьего. И мелочи там очень хорошо заметны(Если есть с чем сравнивать).

    А по поводу скрина, это старый прикол, у парниши глюкануло игру он и сделал скрин. С тех пор и пошло.

    А по твоей гифки, надо будет опробовать анчартед, после Хэви Рейна, хотя у петяна возьму ПС3.
    --- добавлено: Sep 23, 2011 8:38 PM ---
    Хотя вода сильно напомнила мне Фар Край 2.
     

Поделиться этой страницей