Falcon RGH3 проблема

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Lapa, 13.01.2022.

  1. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Доброго дня всем! Не часто обращаюсь за советом, но сейчас нахожусь в тупике и выхода, пока, не вижу.
    Проблема следующая. Друг решил своими силами сделать RGH3 на Фальконе. Делал под моим руководством, но юзал б.у.шный Матрикс флешер. Флешер пришел ему вместе с приставкой, на которой не смогли сделать фрибут и продали как нерабочую. Там была Корона, которую я успешно поднял. Но не об этой короне речь.
    Запаял он флешер, снял дамп, зашил RGH3, запаял провода с резистором, но он у него не стартанул. Дальше он попытался зашить ретейл взад через j-runner и, сначала, получил вентиляторы на максимальной скорости и тишину, а когда залил его же через nandpro, получил 3 огня через 15-20 секунд и код ошибки 0022. Принес мне. Я переделал всё заново, но получил тот же эффект. На RGH3 (что на 10, что на 27) бесконечные ресеты с частотой раза 3 в секунду. На считанном ретейле через примерно 10-15 сек 3 огня и 0022. Нанд без бэдов. Допускаю, что дамп кривой из за флешера, но почему не запускается RGH3 для меня загадка. Пробовал разные точки ПЛЛ, с резистором и без. Результат один. Я заливал, естественно, через свой проверенный программатор. Дамп прикладываю.

    https://disk.yandex.ru/d/OWryGTxQEgZyxQ
     
  2. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Был у меня давно такой прикол. Случай 1 в 1... Скорее всего где-то аппаратная неисправность... К меня это произошло после установки радиаторов и сборки в металлическое корыто. Так что глянь на состояние кристаллов, если с ними всё окей я бы перекатал что проц что GPU.
     
  3. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Именно долгий 0022 подсказывает мне, что проблема именно софтовая. Плюс к этому радиаторы на этой не снимались. Я немного умолчал, но там было 2 фалькона и у обоих одинаковые симптомы. У меня на руках только один из них. Сомневаюсь, что он настолько рукожоп, что ушатал кристаллы у обеих :)

    Сам я не имею станции для перекатки шаров, а ехать к товарищу со станцией ради фатки я не хочу. Мы с ним, обычно, очень нажираемся при встрече, к чему я сейчас не готов :)))
     
  4. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ну у меня тоже после заливки ретейла был долгий 0022, даже тема есть где-то на форуме. По програмной части что я там только не пробовал, и RGH 1.2 и RGH 2. И дамп собирал по всякому, и g2m, нифига, бесконечные ресеты, а на ритейле 0022... Уже не помню чем по итогу закончилось, но поднять я ее не смог :((
    Так что всё таки я склоняюсь именно к аппаратной части, и скорее всего это отвал/смерть чипов...
     
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Жаль у меня тогда паяльной станции не было, можно было бы попробовать рефлоу сделать и посмотреть на результат, если нет то перекатать... В вашем случае я бы по очереди хорошенько на чипы дунул, мало вероятно что будет какая-то реакция, но как говорится чем чёрт не шутит ;)
     
  6. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Всё же не даёт покоя то, что прям сразу 2 бокса подряд с абсолютно одинаковыми симптомами.
     
  7. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Хех, если вспомнить что было на старте 360 коробки, то меня это уже не удивляет. Конечно Falcon это не Xenon, но тоже тот еще кипятильник с убого спроектированной СО. Сейчас даже относительно свежие короны бывают дохнут сами по себе, а про фатки которым чёрт знает сколько лет я уже и говорить не хочу. После того случая при прошивке FreeBoot я перестал давать гарантию на фатки, то есть если сдохнет во время установки FreeBoot то значит не судьба... Да и на триньки и короны 1/2 я с недавнего времени тоже никаких гарантий не даю... Консоли не новые, так что может быть все что угодно...
     
  8. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Мне вот буквально на днях Е'шку конца 2013 принесли со словами "во время игры зависла, а при включении красный огонь". Ошибка у нее 0020, там либо мост, либо местный аналог APU. Мост перекинул, нифига. Рефлоу сделал и тоже нифига. Так что проц под замену, вот жду шары когда придут, закончилось, а пастой такие чипы катать и потом садить та ещё боль... Это я к тому что дохнет все и вся, причём порой без причины...
     
  9. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    попадались тоже такие фатки . всего один раз была виновата сама прошивка (консоль дала ключ дамп пересобрался и далее все было ок )
    все остальные пошли на запчасти.
    также были такие слимки . одну чисто ради спортивного интереса перекатал проц тайвань и - стала работать - правда не долго )
    пошел с ней дальше - терять все равно нечего . взял фен тупо прогрел секунд 20 и тоже стала работать .
    так что спортивного интереса ради можете залить родной нанд и прогреть кристалл проца секунд 14 (там крышки нет как на тринити) и смотрите...
    п.с. только проц - 400` сантиметра 1.5 -2
     
    YellowGlaze нравится это.
  10. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Отжарил. Не помогло
     
  11. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Либо что-то умерло из чипов, либо где-то под чипами пятаки порвало. Да и гретть надо не просто подул и хватит, а желательно чип со всех сторон качнуть... Хотя если пятаки порвало это не поможет...
     
  12. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Бляха-муха. Ну не могу я поверить в 2 подряд.
     

Поделиться этой страницей