PS4 Pro - поврежденная прошивка NOR ?

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Cappoint, 22.11.2021.

  1. Cappoint

    Cappoint Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Нужна помощь сообщества.

    Есть PS4 Pro. Прошивка 8.52
    Консоль , как мне кажется, имеет программный сбой в прошивке, но всё по порядку.

    Сама по себе приставка работает. Система грузится, выходит в сеть, можно лазить по интернету и пр.

    Но присутствуют вот такие проблемы:
    - не работает ни одна игра. после запуска любого диска получаю черный экран и консоль наглухо виснет.
    - после аварийной перезагрузки , когда начинается "проверка состояния памяти", прогресс-бар доходит до 26% и также наглухо виснет.
    - если перезагрузить еще раз, система таки запускается.
    - в безопасном режиме консоль виснет сразу. т.е. появляется запрос "подключите геймпад" и дальше ничего. ОДНАКО если перед попыткой войти в безопасный режим, српзу подключить геймпад и быстро нажимать на кнопку PS, то консоль даже успевает вывести меню безопасного режима и после этого опять наглухо виснет.

    Было подозрение на HDD. однако тесты показали его идеальное состояние.
    К сожалению, выполнить установку на другой HDD также не получается из-за невозможности запустить установку из безопасного режима.

    Причину этого странного глюка не знаю. Появился спонтанно и внезапно. Материнка не гретая, не жареная, без вмешательств. Да и вообще консоль без следов пыли и эксплуатации.

    Снял дамп NOR памяти. При валидации через софт от BwE выдает несколько предупреждений.
    Вопрос: может ли такое поведение быть из-за таких повреждений в прошивке? Слышал, что иногда происходят повреждения секции WIFI, мой ли случай? Если да, фиксится ли это ?

    Ссылку на дамп прилагаю: https://disk.yandex.by/d/qeSR0xVdvNCvmQ
     
  2. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    дамп в полном порядке, включая вифи.
     
    Последнее редактирование: 22.11.2021
  3. Cappoint

    Cappoint Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Странно. По описанию моей проблемы можно погадать ?
    Есть мысль подключить UART и снять логи, будет ли толк?
     
  4. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    для начала поставьте другой винт. в безопасный входить ненадо. просто включите приставку с новым жестким, именно другим жостким/
    прошивка полная 8.52 1гб https://hi-tech31.ru/oficialnye-proshivki-playstation-4/
     
    Последнее редактирование: 23.11.2021
  5. Cappoint

    Cappoint Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    пробовал, этот момент я отметил в первом посте: с новым винтом невозможно начать установку, т.к. приставка виснет даже не успев вывести меню безопасного режима.
     
  6. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Конечно, патчить и смотреть. Без логов как минимум это гадание на кофейной гуще.
     

Поделиться этой страницей