Freeboot Corona v3 x360run нет родного дампа.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем PLATINUM76RUS, 03.01.2021.

  1. PLATINUM76RUS

    PLATINUM76RUS Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Досталась по случаю консоль. Сказали перестала включаться. При разборе консоли были найдены огрызки проводов X360run. Провода были немедля заменены на новые и установлен новый чип x360run . При включении консоли тиков на чипе не было обнаружено. Было принято решение снять дамп. ( https://yadi.sk/d/G-XMXqFPr4_Fgg?w=1) Дамп как я понимаю не родной. Помогите собрать Xell для считывания правильного ключа процессора и Dvd. Заранее благодарен откликнувшимся.
    P.S. дамп считывал SPI flah и программой J-runer v0.5
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Кселл собирать не нужно,он есть готовый в прогах AutoGG или J-Runner.
     
  3. PLATINUM76RUS

    PLATINUM76RUS Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Забыл указать ( сплю на ходу ) память Winbond, а как я помню для него нужен какой-то специфический Xell.
     
  4. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Консоль скорее всего сдохла, чип отрезали и вам слили. Nand уже с Xell. Плюс, Nand с g2m, так что скорее всего консоль труп (и на это указывает отсутствие сигналов для чипа), так что такую консоль без полного понимания что и зачем надо сделать ковырять не стоит...
    Единственное что могу посоветовать - смотрите их типовые проблемы и пробуйте их устранять...
     
    Последнее редактирование: 03.01.2021
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Галку соответствующую в рунере надо ставить... Но не рассчитывай что это тебе оживит консоль, проблема явно аппаратная (ну если думать что вы нигде не накосячили с райпайкой и тд)...
    Хоспаде, когда народ начнёт пользоваться последним софтом? Не ужели так сложно взять и скачать последнюю версию?
    Последние версии что рунера что AutoGG гуглятся за 5 сек и скачиваются с первого сайта...
     
  6. PLATINUM76RUS

    PLATINUM76RUS Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Последний раз я ставил Feeboot на приставку лет 5 тому назад наверное. Вот и достал софт что лежал в закромах на Hdd у меня. Скачал J-runer, создал ECC из дампа с галкой WB, залил в приставку появились тики на чипе но ключ отдавать не хочет. ( Xell не загружается бесконечные тики оставлял приставку чуть ли не на час). По пайке чипа reset взял под крестовиной, postout взял с postfix, провода соответственно что шли в комплекте с чипом. В какую сторону посмотреть по железу посоветуете. В свое время не один бокс спас реболом от трех огней смерти. Паяльник держать в руках умею. Трудностей не боюсь. В гараже остались какие то доноры.
     

Поделиться этой страницей