Xbox 360 Falcon с Matrix Glitcher перестал включаться

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем kayrus, 20.06.2020.

  1. kayrus

    kayrus Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лет 8-9 назад был установлен Matrix Glitch (делал не я, отдавал в мастерскую, ни дампа ни ключей у меня нет). Все работало отлично несколько лет, какое-то время консоль не включал, и вообще переехал в другой город, не забыв взять консоль с собой. Недавно решил вспомнить молодость, а она не включатся. Загорается центральный зеленый светодиод и всё.

    Разобрал, проверил контакты на Matrix, всё вроде в норме. Питание на Matrix около 3.2 вольт, светодиода нет, проверить работоспособность не могу.

    Фото пайки: https://imgur.com/a/ubYNpsL

    Проблема очень похожа на эту: https://www.se7ensins.com/forums/th...ot-no-display-after-years-of-working.1721960/
    И частично на эту: http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12664/

    Звук кулеров такой, как будто консоль включает и отключает питание каждую секунду-две.

    Поиск по форумам показал, что скорее всего это RROD, т.к. кустомная прошивка их не показывает. И что может спасти прогрев феном или в духовке.
     
    Последнее редактирование: 20.06.2020
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150

    офигенно понятное видео .
    сам при клиенте показывал как ему скорее всего типа ремонтируют консоль постоянно . только использовал фен вместо горелки ) - 500 градусов и минута полторы грел прямо с радиатором.
     
  3. kayrus

    kayrus Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    До твоего поста смог запустить консоль пару раз. Оставил включенную и убрал кулеры до тех пор, пока не накалится радиатор и не начнут обороты кулера взлетать. Как только начал кулер взлетать, отключил и подождал, пока остынет.

    Как остыл, включил - заработало! Но счастье было не долгим. После того как обратно собрал корпус, не запускается.

    Попробую ту же самую процедуру повторить с затянутыми болтами. До этого плата просто лежала на картонке.

    Твой пост конечно радикальный :) Какой газ надо использовать, чтобы следов копоти не было?
     
  4. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    в любом случае это все не на долго .нужно менять гпу. после радикальных прижимов боюсь что потом и замена гпу не сможет помочь .так как возможно что поведет саму плату...
     
  5. kayrus

    kayrus Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В общем в корпус собрал, но закручивать винты не стал, собрал минимально чтобы охлаждение работало. Пока работает. Посмотрим на сколько хватит. Эх... Была бы возможность сохранить все статусы игр и на другую консоль перетащить.
     
  6. kayrus

    kayrus Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вопрос не в тему. Я хочу поиграть в игру с kinetic, мне Xbox 360 выдает "для использования этого устройства требуется применить обновление". У меня freeboot, это обновление не убьет консоль? Точно помню, что kinetic работал нормально, а сейчас обновление требует.
     

    Вложения:

  7. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    так это вообще не проблема.
     
  8. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    посмотрите в параметрах какой у вас даш . скачайте обновление с ТАКИМ Же дашбоардом. запишите его на фоешку и обновляйте . - будет работать кинект и аватарки будут. или надо слить вашу прошивку пересобрать на последнюю и обновить в консоли саму прошивку . а потом накатить обновления на винт.
     

Поделиться этой страницей