Xbox 360 Trinity 0032

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем honeybunnysweety, 30.05.2020.

  1. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой, предыстория такая:
    взял консоль под восстановление с E82. Почитал, узнал что тайваньские процы с этой ошибкой могут идти в утиль, поэтому проц поменял. На приставке когда-то стоял фрибут, пятак ft4r2 оторван (восстановил с R4D4 + C5R11), вообщем после танцев с бубном с rst залил xell и пошли ресеты, считал ключ, НО dvd key не выдало (я не знаю почему, опыта не так много).
    Вообщем, я уж было обрадовался, залил nand glitch2m и получил 0022. Делал по инструкции с pspx (как создать новый NAND) и т.д, но сейчас опять вылезла 0032. Причем XELL СТАРТУЕТ с 1 тика, остальное что не лей либо 0022 либо 0032 (50/50). Вообщем, уже идет 3 день, сдаюсь и прошу помощи!

    PS
    Был момент, когда залил образ с триньки с glitch2m и ошибки не было, были бесконечные ресеты
     
  2. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Потому что при G2m привод в любому случае не будет работать...
    Пока держи сайт http://www.logic-sunrise.com/forums/topic/56619-supermache-de-nand-retail-xbox-360/
    Там куча дампов с разных ревизий. Раз ключ у тебя уже есть, качай все по очереди, собирай со своим ключём и пробуй g2 (не g2m). Если ничего не заведётся, то попробуй глянуть это https://tservice23.ru/microsoft-xbox-360e-slim-rrod-0032.html мало ли ибо 0032 это либо проблемы с питанием, либ с самой гпу'хой, 0022 это тоже либо не подходящий Nand (в твоём случае скорее всего это) либо другие аппаратные проблемы в виде того же APU и возможно проблемами с питанием.

    Если всё выше перечисленное не поможет, ну, будем думать дальше...
     
  3. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    все остальное уходит в сторону...только замена проца... в вашем случае если кселл стартует а остальное нет то на замененном проце тоже что то около е82 . или просто тупо прогрев- восстановит рабрту на пару часов или пару дней. вот вам и бесконечные ресеты.
    а 0032 в данном случае практически кз на самом проце по питанию одному.
     
    Последнее редактирование: 30.05.2020
  4. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Так я же написал, то что проц я поменял, и это поведение приставки уже с другим процем. Вы правы в том, что прогрев и реболл не поможет в случае с E82, т.к реболл был сделан сразу же, приставка включилась с рябью, после выключения-включения опять E82. Но процессор был снят и установлен другой, с него был успешно снят ключ, и вот дальше вопрос...Как может быть КЗ по питанию, когда во первых все сопротивления и по процессору и по памяти в норме, питания везде поднимаются нормальные, xell стартует с одного тика. Могу еще один проц подкинуть попробовать, но будет ли в этом толк?
     
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ищи проблемы по питанию...
    Лучше сначала мост замени, думается мне проц тут не причём. И тут уже либо питание либо мост. Но раз ты говоришь что все питания и все сопротивления проверил, то остаётся копать в мост.
    Если уж совсем пойти на крайности, попробуй поменять глитч чип на другой, на ранер например, прошивку чипа поменять и тд
     
    Последнее редактирование: 31.05.2020
  6. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сменил мост, ситуация не изменилась за исключением: теперь xell на мониторе выводится в 720p (до этого не хотел).
    В остальном ничего не поменялось. Залил собранный nand с ключом, как в те разы: Включение-4-6сек-красный огонь либо 0022 либо 0032. Куда копать?
     
  7. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ну 0022 это от не правильного дампа

    А вот с 0032 уже даже не знаю. И всё же копай питание. Пропаяй или лучше замени NCP1581, ещё говорят с такой ошибкой помогает замена конденсаторов и силовых мосфетов. Ну короче явно дело в питальнике, скорее всего не доглядел где-то
     
  8. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    И ещё важная инфа, нагуглил: 0032 on slims means problems with CPU_RST line. Check for broken traces between
    C5R11, R4D4 and R4P5. Also could be a defective southbridge.
    Reflow/reball/change it or XCGPU.
    Перевод: 0032 на slims означает проблемы с линией CPU_RST. Проверьте наличие порванных дорожек между
    C5R11, R4D4 и R4P5. Кроме того, это может быть неисправный мост.
    Прогрейте/Отребольте /Замените его или XCGPU.

    Мост ты уже менял, и у тебя на плате была проблема с RST, копай туда. Ну и всё таки последнем будет замена проца...

    Ну и плюс там же где и нашёл эту инфу, пишут "90% its dead XCGPU on slim console"
    что переводится как "На слим консолях с вероятностью 90% умер XCGPU" что опять же отправляет тебя на замену проца. Возможно поставленный тобой проц уже был убит или ты его допустим перегрел при запайке :(
     
  9. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    c 0022 на ритейле тоже сам лично столкнулся с фаткой на которой накрылся гпу и поэтому показывало 0022 .
    я снял гпу это и поставил на другую девственно чистый джаспер который пробило по питанию гпу и он ушел в 0002 вроде. мосфет заменил и поставил на него этот гпу с 0022 - так вот та на которую поставил чистую - тоже 0022 показала - этот гпу пострадал после Отрывания радиатора от него который ооочень сильно прикипел другим фрибутером...- а до этого консоль работала..
     
    YellowGlaze нравится это.
  10. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Поставил другой проц, залил xell - молчание, ресетов нет,горит зеленый огонь. Залил g2m - красный огонь 0021, буду дальше разбираться
     
  11. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    Проверяй линии от моста. и эти же линии от проца на сопротивление.
     

Поделиться этой страницей