Zephyr не могу победить

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем igorix, 03.03.2020.

Метки:
  1. igorix

    igorix Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Всем привет уважаемые форумчане.
    Сил нет уже, выручайте!
    Пришел ко мне на ремонт Zephyr с установленным Freeboot ошибка E74.
    Консоль без привода, установлен HDD 3.5
    Снял ключ Cpu, снял дамп. Дамп собран был под Falcon.
    Собрал ритейл (так же под Falcon). Включил на ритейле тоже E74.
    Поменял GPU, запустил консоль на ритейле - включилась, работает.

    А дальше началось все самое интересное.
    Стоял на нём Ace v3 установленный под RGH2.0, изначально я подумал что консоль Falcon да и дамп сбил с толку. И черт меня дернул переделать под RGH1.2.
    Так как Fat консоли я давно не делал, да и сначала подумал что консоль Falcon сомнений у меня не возникало.
    Спустя 2 дня заменено 6 разных чипов, куча прошивок для Ace, разное расположение чипа. RGH1.2, S-RGH ... Я не добился ни одного запуска Xell. И наконец ко мне приходит озарение и я понимаю что консоль Zephyr снял радиатор с проца, очистил, CPU Taiwan. "Фэйспалм"
    Ну думаю теперь то понятно почему у меня ничего не получалось...ща всё будет (мечтал я ...ага).

    Дальше все тоже самое только теперь я пытался вернуть обратно работающий RGH 2.0 до замены GPU .
    Разные чипы, разные укладки, разные ECC под Zephir и под Falcon (xell), вернул обратно дамп Freeboot который был в консоли, пробовал вернуть укладку которая была, БЕСПОЛЕЗНО!
    Вливаю периодически ритейл в консоль проверяю, работает! Но заметил одно но!
    Консоль стартует на ритейле как будто с какой то небольшой паузой.
    Предполагаю возможно это и является причиной не запуска....
    Если бы консоль пришла просто на фрибут то так бы и отдал без фрибута, так нет ведь всё работало и меня больше всего это раздражает и цепляет!

    Излагайте свои мысли товарищи с удовольствием почитаю.
     
    Последнее редактирование: 03.03.2020
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @igorix, соседнюю тему прочитай, укладку там запостил.
     

Поделиться этой страницей