Привод перестал работать после установки в другой xbox

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем znukut, 07.10.2019.

  1. znukut

    znukut Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Купил Xbox360 Fat с нерабочим дисковом. Приставка принимала диски но читать не хотела. В наличии был еще один Xbox360 fat с прошитым дисководом. Решил снять рабочий дисковод и поставить его вместо нерабочего. Теперь у меня 2 приставки с нерабочими дисководами. Как можно их починить?
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @znukut, ключ в приводе т.е. в плате привода

    если 2 идентичных привода - просто заменить плату привода с нерабочего перекинуть на рабочий

    так просто перекидывать привода - невыйдет

    а еще для фат оптимально сделать фрибут + выбросить привод вовсе (на его место 12 на 12 см вентилятор)
     
  3. znukut

    znukut Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    При замене дисковода в плате дисковода как то изменились ключи? Насчет моделей дисководов сказать сложно, наклейка оторвана была, ставил рабочий VAD6038. Дисковод перестал даже DVD воспроизводить. Жалко большую стопку дисков выкидывать.
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @znukut, в каждый привод зашит свой ключ привода + он же записан в NAND приставки
    в твоем случае (неисправного привода) скорее всего села лазерная голова
    меняется легко и просто с алиэкспресс

    если прям хочется привод - ставишь фрибут и смотришь ключ привода и затем прошиваешь в привод приставки
    правда проще всего - сразу воткнуть фрибут + привод выкинуть и поставить вентилятор внутрь
    прослужит долго и счастливо
     
  5. znukut

    znukut Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы меня не поняли. Я взял полностью рабочую приставку с рабочим приводом, снял с нее дисковод и переставил его на приставку где дисковод не работал. Ничего не заработало, возвращаю дисковод в родную приставку, и теперь он не читает диски. Я не понимаю как он мог сломаться от того, что его на пару минут поставили в другой xbox.
     
  6. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    скорее всего возможно не правильно вставили шнур питания ? в каком то из вариантов перетыкивания приводов...
     
    Дмитрий 68 нравится это.
  7. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Потому что ты перевернул разъем питания, не правильно его вставил и спалил плату привода.
     
    Дмитрий 68 нравится это.

Поделиться этой страницей