Бан. И всё что с этим связано.

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Hedzhi, 30.07.2012.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    На создание данной темы, меня побудило большое количество одинаковых вопросов про бан, в последнее время. И мне просто надоело на них отвечать. Читайте это в первую очередь и очень внимательно, дабы не плодить лишние посты и темы.

    Для начала - что такое бан? Бан (баня, банан), в контексте xBox 360 - блокировка выхода в xBox LIVE. Все, больше с вашей консолью ни чего не случиться. Можно дальше продолжать играть, но только в off-line. HDD остается в вашем распоряжении, да и консоль остается абсолютно такой же.

    Есть еще один побочный эффект бана: профили, запущенные на баненной консоли (перенесенные с помощью флешки, к примеру), перестают работать на НЕ баненных консолях (баненные консоли будут читать нормально), отображаются как "Поврежденный профиль", но тут есть выход - читаем спойлер.
    1. Необходимый софт (скачать набор):
      • USB флэшка отформатированная в приставке Xbox360
      • Программа CON Flag remover
      • Программа Party Buffalo Drive Explorer (или любой другой файловый менеджер для xBox носителей памяти)
      • Программа Xbox 360 Hash Block Calculator
    2. Берем любую USB флешку и переносим туда нижный профиль, со своего HDD или встроенной памяти.
    3. Запускаем Party Buffalo Drive Explorer, и извлекаем профиль с флешки
      [​IMG]
      [​IMG]
      Оставляем Party Buffalo открытым (свернем, что бы не мешался), он еще понадобится.
      !!!Делаем копию профиля, дабы его не потерять при неудачном исходе всей операции!!!
    4. Открываем CON Flag remover --> жмем "Open File" --> выбираем наш профиль --> "Remove Flags" --> OK --> закрываем CON Flag remover
      [​IMG]
      Флаг сброшен, но консоль все равно не распознаст профиль. Нужно пересчитать контрольные суммы.
    5. Запускаем Xbox 360 Hash Block Calculator --> "File">"Open" --> выбираем профиль --> "Tools">"Calculate Hash Block" --> закрываем
      [​IMG]
      [​IMG]
      Пересчитали. Осталось только вернуть профиль на флешку.
    6. Возвращаемся к нашему Party Buffalo, перетаскиваем профиль обратно и закрываем программу.
      [​IMG]
    7. Все. Осталось вернуть профиль в консоль.
    Проделывать данную операцию с профилем придется каждый раз после того как вы запускали профиль на баненной консоли.
    За что меня могут забанить?
    Сейчас банят только по двум двум с половиной причинам:
    1. использование паленых поинтов;
    2. FreeBoot;
    3. Были сообщения о банах из-за игры Halo 4, в которую играли с при подключенном xBox LIVE до официального релиза игры. Но о волне банов и речи быть не может, сообщения НЕ массовые.
    У меня провалена проверка AP25, это опасно?
    Нет, на нынешний момент, все, что связанно с прошивкой привода (сама прошивка, провалы проверок, ошибки при запуске игр, диски записанные на 97% и т.д.) абсолютно безопасно в xBox LIVE.

    Моя консоль помечена на бан.
    Ну и что, пометка на бан не равняется бану и можно смело выходить в xBox LIVE.

    А как обстоят дела с эмуляторами привода, типа xKey или Wassaby?
    Все точно тоже самое, что и с прошивкой - все безопасно.

    Моя консоль уже забанена, можноли ее разбанить?
    Нет, это не возможно. Информация о бане содержится не только на консоли, но и на серверах M$.
    Разбан xBox360, был всего один раз, за всю историю существования xBox LIVE.

    Теперь объясню суть, почему же прекратились волны банов за прошитые приводы. Дело в том, что забаненная консоль полностью выходит из оборота Microsoft (далее M$) и с этих консолей они больше не получают ни копейки. Даже если в консоли стоит прошитый привод, M$ все равно получает деньги от пользователей за всевозможные плюшки, Gold статус, DLC, шмот для аватаров и т.д., по этому M$ тупо не выгодно банить консоли, даже если в них стоят прошитые приводы или эмуляторы приводов.
    Есть еще один вариант отмены банов - прошивка и эмуляторы на столько совершенны, что M$ просто не может четко разделить прошитых (или с эмулятором) и не прошитые консоли, и просто боится забанить честных пользователей. На пример, вы ярый лицушник который не очень бережно обращается с дисками. Сунул поцарапанную лицу в консоль, консоль от такого обращения говорит "Диск не поддерживается" или "Диск не распознан" или еще чего и сует флаг провала проверки AP25. Вытащал диск, протер, пошаркал о майку, сунул опять в консоль - удачный запуск. Но провал-то остался, и, теоретически, консоль попадает под банан, хотя консоль ни разу даже не разбиралась. M$ прочухала эту фигню еще с выходом самой AP25 и перестала банить консоли.

    Ну вот как-то так.

    Очень не жалательна играть в игры до официального релиза, т.к. это палится со 100% точностью.

    Пока все.
    Возможно, со временем буду обновлять.

    PS Для тех кто в танке - не паримся и делаем как сказал D3migod:
    С небольшой оговоркой. M$ может начать волну банов перед выходом своей новой консоли. Это не исключено, но, как мне кажется, маловероятно. В любом случае, это будет ну очень не скоро. Так же есть небольшая возможность, скорого закрытия лайва для 360 после выхода все той же новой консоли от M$.

    PS Последний абзац, это только предположения, и к реальности могут не иметь ни какого отношения.
     
    Limpz, xboxerslava, pivaleron и 3 другим нравится это.
  2. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо, прочитав данную тему, отпали вопросы! Еще спасибо, за то что оказали помощь при прошивке сегодня, плюнул, отдал мастеру и почти за ~20$ мне сделали LT 3.0 за 15-20 мин. Всего Вам хорошего!
     
  3. kibborg1983m

    kibborg1983m Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    того-же мнения, я и так ни одного диска не купил у них, а если ещё меня забанят так вообще от меня ничего не увидят.
     
  4. justzombie

    justzombie Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    они бы игры хотяб как на пк лицензии сделали и отпала бы необходимость в прошивки!а то и за игру 2000-3000 руб,отдай из за голд статус заплати так ещё и ключи к некоторым играм придумали так что плучается и у друга не возьмешь игру поиграть((
     
  5. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    кто хочет, тот за 800-1200 найдет запечатанные игры, б/у еще дешевле, в зарубежных магазинах тоже дешевле наших. это все отмазки, даже бы если игры стоили 500р, все равно бы многие не покупали, а плакались бы почему не по 150р
     
  6. kalupator

    kalupator Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а если консоль забанили за прошитый привод в бородатом 2007 году сейчас бан уже не снимут?
     
  7. kibborg1983m

    kibborg1983m Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    да я бы за 150-300 брал и нафиг мне эта прошивка но им же надо всё и сразу вот и пусть теперь ноги сосут, мы тут почти каждый уже их от имели с прошивками на офигенные деньги тут ради интереса посчитал по полторы в среднем стоимость диска брал у меня на 40 000 вышло уверен у большинства намного больше))))
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Я у знакомого брал чемоданчик с дисками, там было 70 лицух 4 дня дампил, забил весь 750гб хард! Некоторые царапаные, те по часу читал

    Эт было года четыре назад. Не все пиратчики :)

    P.S. а консоль он угробил, как и PSP
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    kalupator, нет, не снимут.
    Может уже кто-нибудь прилепит тему?:angel:
     
  10. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Могу дать наводку где купить новые батлухи по хорошим цена, 900р новая запечатнная или 500р новая запеч только коробка повреждена. Я просто не знаю куда дешевле еще можно хотеть, в магазинах она 2000-2500
     
  11. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Кстати вот интересно что за циферки еще появились с новыми дашбордами? Например S,P,К и т.д. вот примерно так, причем в строке К у разных боксов единичка в разном порядке
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уже давно заметил, очень мне интересно
     
  12. Wicky_D

    Wicky_D Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если игра записана на 97%, безопасно с неё выходить в live?
     
  13. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Конечно
    --- добавлено: Aug 16, 2012 7:57 AM ---
    Забудьте что такое бан в лайве вообще.
     
  14. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Вот и я о том же. Надо будет как то народ на новую манить. Вспомним как майки сразу бросили классический хвох, практически моментально. Да еще и закрыли лайв, мотивировав тем что нужно снять ограничение на 100 (!!!) френдов. Ага, ага. Еще годик подержат в ливе, да выгонят прошитых
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну, первый богс не был популярным, от того его и забросили. Как произойдет с 360 мне пока вообще не понятно. Думаю после анонса новой консоли или перед началом продаж, кинут заключительную волну банов, но для честных, лайв на какое-то время останется, пока у всех Голд не кончится.
     
  16. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    У кого метки стоят мб и забанят(и то вряд ли), я думаю технически сложно вычислить пиратов. Это раньше когда прошивка была ещё просто iExtreme (не LT) легко вычисляли(даже если не вставлять диск), а щас они бояться честных побанить, а это не допустимо.
     
  17. CriticalError

    CriticalError Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребята росскажите плиз как мне с прошивкой lt+ 2.0 и дашбоардом D:2.0.14719.0 поиграть в лайве. Я слышал что если заметят что у меня прошивка то забанят и слетит прошивка и заново потом прошить нельзя будет. Обьясните нубу плиз, консоле только неделя еще не шарю(
     
  18. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Кто такую ложь про бан и прошивку сказал? Во-первых уже давно не банят, во-вторых не слетит, если даш уже 14719, в лайве поиграть не получиться с 2.0 (в игры xgd3 - у которых размер более 8Гб), т.к. включиться проверка секторов, а 2.0 её не поддерживает.
     
  19. D3migod

    D3migod Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Есть несколько вопросов:
    1. На многих сайтах с FAQ часто вижу предостережения: "Чтобы не быть забаненным, лучше не играть в игры до их релиза, не запускать игры с пиратскими переводами и прогонять в abgx". Тут же написано, что банят тока за фрибут и паленые поинты. Кому верить? Если все же правы другие сайты, то не запускать игры с пиратскими переводами вообще? Или только когда сидишь в LIVE? Тот же вопрос и насчет игр, запущенных до релиза. И доопустим я прогнал образ в abgx. Куда там смотреть, где там строка "безопасность игры в LIVE" (образно выражаясь))))?
    2.Есть ли какая-то возможность снять метку в бан? Хоть тут и написано, что давно уже никого не банили, все равно как-то спокойнее без метки.
    3.Посоветуйте чтоль игры с хорошим мультиплеером, кроме батлы)))
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    D3migod, метку на бан то же не снять.
    А теперь сравни даты сообщений. На многих сайтах, тупо устарела информация. В игры пиратским переводом спокойно можно играть. До релиза тоже, но получишь метку, а т.к. у тебя метка уже есть.....
    --- добавлено: Aug 23, 2012 11:59 AM ---
    rubasha, закрывать не стоит, что бы я мог дополнять фак.
     
    D3migod нравится это.

Поделиться этой страницей