PS3 Slim CECH-2508 - зависает без признаков GLOD и CECH-3008 рандомно перестает стартовать

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kryder, 10.06.2019.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Нужна помощь, есть 2 очень странных приставки которые уже не первый месяц лежат - хочется с ними разобраться.

    1. CECH-2508 - плата JTP-001, ведет себя как будто запаян Tristate. Включается и сразу намертво зависает (изображения, индикации HDD и привода нет), выключается только очень долгим зажатием Power.

    Приставка попала ко мне в полу-разобранном виде с куском провода припаянным к Tristate (КЗ на нем не было перед сборкой), по словам хозяина предыдущий мастер довольно давно пытался ее откатить аппаратно, но не смог (похоже у него на руках консоль окирпичилась).

    2. CECH-3008 - плата KTE-001, изначально не включалась (точнее зеленый огонь и выключение через 5 секунд без каких либо сигналов и индикации), сначала сделал реболл RSX - консоль поработала несколько нормальных запусков по 15-20 минут, и также молча начала тухнуть... Далее я поменял RSX на донорский с другой KTE-001 - консоль уже стала иногда по несколько часов работать, или же при запуске через 5 сек тухнуть... Не понятно. Проц перекатал - ничего не поменялось... По напругам вроде все в порядке, приставка по состоянию корпуса не падала.
    Вот и думаю куда копать, или проще тройку перекинуть на брикнутого донора. Встречался ли кто-то с подобной упрямой платой?

    Какой же в случае поломок кал - 2500\3000\4х00 серия. С фатками и 2008 серией проблемы с ремонтом редко бывают.
     
    Последнее редактирование: 10.06.2019
  2. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Повозился немного 2508 - реболлить RSX и трогать ЮГ не стал. Распаял прогскит, считал дамп - внутри все ОК, кроме ROS0\ROS1 Hash, версия ROS0\ROS1 была 3.55 - пропатчил до 4.84 и восстановил - также виснет, попробовал пропатчить под 4.84 OFW, также никаких изменений. Полагаю софтовый брик, и неизвестно что там было записано предыдущим "мастером"..

    Возможно ли анбрикнуть такое? Донгла рабочего нет.
     

Поделиться этой страницей