помогите поменять привод

Discussion in 'Xbox 360' started by zatochkin, Jan 11, 2012.

  1. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    добрый вечер! есть консоль (слим) с приводом самсунг и привод слим 9504,помогите плиз по аське пошагово сделать замену,я почитал что надо достать ключ от старого привода спуфить с прошивкой и прошить ей новый привод,вообщем не понял чё да как делать,помогите плиз,разборку консоли и подключение к компу я произвести могу))) в благодарность могу кинуть денежку на телефон чуток,жду предложений.
     
  2. wertic

    wertic Пользователь

    Joined:
    24.12.2011
    Messages:
    198
    Likes Received:
    21
    ... Слим с Самсунгом ? Странно , но лучше разобрать и глянуть поточне, а спуфить ключ в другой привод(марку привода) уже не актуально . Какой кстати дашборд стоит на слиме ? И зачем делать подмену привода ( если не секрет ) .
     
  3. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    взял бу консоль у людей,а им когда прошивали слимкув январе 2011 на слимки ещё не было проши,так им впихали старый привод самсунг-тошиба TH-943 вроде со старой прошей спуфенной под лайтон типа,и джангл его как слим-лайтон определят,но прошить его на lt нельзя,вот я и взял новый привод слим чёб всё нормально было.даш 13559.вообщем я со спусфенным непрошиваемым приводом получается.не могу поиграть в более менее новинки.
     
  4. wertic

    wertic Пользователь

    Joined:
    24.12.2011
    Messages:
    198
    Likes Received:
    21
    ... может я ошибаюсь, но для слима с приводом от фат самсунга иметь дашборд 13559 это "слишком много " Кажется проверка привода была введена в более ранних дашбордах и если было несоответствие то обновление считалось неудавшимся и вроде ти ошибка какая-то вылетала . Могу ошибаться .
    ... а 9504 от этой приставки слим ,или куплен первый попавшийся . Это важно кстати. Если от этой точно, то снять ключ с Самса и вбить в Лайт-Он 9504 не составит большого труда
     
  5. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    я не знаю откуда этот даш поставлен и как, я его не ставил,может его прощивальщики обновили с родным приводом,а потом впихали самс,родного привода нет и ключа тоже,купил новый,ключ надо с самса снимать он мне теперь как родной.
     
  6. wertic

    wertic Пользователь

    Joined:
    24.12.2011
    Messages:
    198
    Likes Received:
    21
    Ну с Самсунга снять можно (другу недавно снимал, ради интереса). Можно попробовать ,инфа тут есть полная , но вот то что до этого стоял именно 9504 Лайт-он можно поспорить, а если нет , то он ничем не будет отличаться от того же Самсунга который сейчас стоит. НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРИВОДА .
    Уверен, что скоро напишут более продвинутые Х боксеры ,чем я , и прольют свет более яркий на эту(вашу) проблему:smoke:
     
  7. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    при покупке привода меня спросили почему именно 9504,я ответил что вроде его как посоветовали,мне сказали что пофига,подходят все,они одинаковые,и вот этот дядька за 1300 мне обещает сделать всё чики-пуки.
    --- добавлено: Jan 11, 2012 5:25 PM ---
    буду ждать
     
  8. wertic

    wertic Пользователь

    Joined:
    24.12.2011
    Messages:
    198
    Likes Received:
    21
    Цитирую одного из юзеров ....
    есть метод с подменой привода на 7xxx, 8xxx, 9xxx от Джасперов - но 611 дашбоард который идёт в комплекте с последними осенними играми превращает такие приставки (с подменяными приводами) в DVD-плееры. Так что выход один - ждать прошивку для XBOX 360 S-приводов, снимать с него ключ и ставить назад - никаких подмен! Знаю я таких которые купили летом свежевышедшие Слимы с подменяными 7xxx-Джасперовскими приводами, а после 611-ого дашбоарда выискивали интернет-магазины и слёзно просили "ВЕРНИТЕ МОЙ РОДНОЙ ПРИВОД НАЗАД!!!", "У МЕНЯ ПРИСТАВКА КРОМЕ DVD-VIDEO и CD-AUDIO НИЧЕГО НЕ ЧИТАЕТ!!!" - короче аккуратнее.
     
  9. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Прошить 9504 на Orig-0272.bin, потом в DosFlash 1.9 снятый с самсунга ключ через Inject запихнуть в привод. Замена завершена
     
  10. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    ага,теперь понятно,тоько осталось узнать как снять ключ с самса и запихуать его в через иджект в привод,можно какой-нибудь подробный faq создать думаю многим будет интересно.....ну если есть возможность конечно и время.
     
  11. JamRus

    JamRus Пользователь

    Joined:
    17.08.2011
    Messages:
    300
    Likes Received:
    20
    Поверь, многие уже давно пользуются факом :) http:-//hackfaq.net/xbox/
     
  12. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    я верю тебе только мне этот фак не подходит,верней подходит,но только часть его
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ключ прям в логе видно, его и вставляй.
     
  14. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    так куда вставлять то? и что такое лог? я же говорю что не шарю,могу тока прошить по инструкции разлоченный привод это пока всё на что хватает мне серого вещества,а вот приживить привод чё то не выходит.
     
  15. JamRus

    JamRus Пользователь

    Joined:
    17.08.2011
    Messages:
    300
    Likes Received:
    20
    Ох.. Расшифрую тебе пост Ричи.
    1. Снять ключ с самца полулотком, активатором или сэмианлок.
    2. Шей слимовский привод на оригинальную 0272 с ключём с самца.
    Не знаю насчёт необходимости работы в досфлеш. Я бы попробовал в джунглях в лайтон 9504/0272 воткнуть ofw/cfw от самца
     
  16. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    ключ это есть набор цифр?
    ну примерно я понял чё делать,тока не буду рисковать,лучше под диктовку сделаю,так надёжнее,вроде народ есть кто может помочь)
     
  17. JamRus

    JamRus Пользователь

    Joined:
    17.08.2011
    Messages:
    300
    Likes Received:
    20
    Ну тут кому как удобно :) Кому-то удобно мануалом его вставлять. А кому-то удобно в джунглях вставить снятый dummy.bin или (как у самца) ofw.bin/cfw.bin
     
  18. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    а почему надо на ориг 0272 шиться если есть ориг 9504?
    --- добавлено: Jan 12, 2012 2:05 PM ---
    так что есть ключ? это файл какой то которые сохранаються 4 штуки или код или ещё что то?
     
  19. JamRus

    JamRus Пользователь

    Joined:
    17.08.2011
    Messages:
    300
    Likes Received:
    20
    Ключ - это ключ. 32 знака.
    А используется обычно файл(ы), типа дамп.
     
  20. zatochkin

    zatochkin Пользователь

    Joined:
    11.01.2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    0
    так ладно начну по тихоньку процедуру,буду отписываться.....
     

Share This Page