Корона v1 RGH2 chip matv3 ЗЕЛЕНЫЙ ГЛАЗ НЕТ ВИДЕО

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Escaflowne, 24.02.2019.

  1. Escaflowne

    Escaflowne Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребята подскажите пожалуйста кто сталкивался ??? Мне тут друг притащил слимку freeboot там Вроде как Корона v1 RGH2 chip matrix v3 c кварцем . Постфикс адаптера нет поэтому думаю что v1 . Вообщем она включается горит зеленый глаз но нет изображения чип не моргает. Чип точно целый я проверял но мог стереть родные тайминги (ставил на фалькон фрибут и проверил чип смастерил флешер тоесть прошли его под заливку из spi nand флешера один под это дело а второй для снятия нанда оставил) ! Слимка один раз включилась если долго лежала но больше не могу поймать и когда он принес я не обратил внимание мигает ли чип вообще как не сильно шарил тогда потом уже столкнулся с фрибутом и разобрался . Подскажи куда копать для начала ??? ДА и нанд я слил с нее он живой !В принципе у меня есть тех образование занимаюсь ремонтом аппаратуры вот потянуло на приставки %))) поздновато конечно сцена по xbox360 не особо развивается но все же очень хочется разобраться в этих технологиях. На днях чипанул Фалькон были грабли но все делал по этому сайту вроде старт пол минуты все подтянул даш поставил но matrix v1 в упор не работал(тупо небыло старта) а тот что с кварцем все ок который и на слимке фото прилагаю
     

    Вложения:

    • Coronav1.jpg
      Coronav1.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      24
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Escaflowne, для начала все перепаять нормально + новые провода + новый флюс
    по виду - кошмарная пайка пятачков

    да на фото корона v1
     
  3. Escaflowne

    Escaflowne Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо Дружище за ответ ! Да тоже подумал надо на МГТФ все переделать та и там еще пару резисторов отломано походу Может это может как то повлиять может не могли припаяться варвары дурацкие там резюки сломали но потом припаяли на пятаки. А еще не уверен что это RGH2 ткните товарищи на схему распайки для этой мамки нигде не могу найти искал тупо по гугл фоткам примерно. Может это RGH1.2 ??? Тогда и тайминги перезалить нужно шас там залиты для RGH2(CилиE) не помню уже мне на фалконе нормально С заработал я и оставил а так шил оба и на фалкон кидал по очереди все не как у людей надо хоть колодки будет прикупить чтоб меньше паять чипы.
     

    Вложения:

  4. Escaflowne

    Escaflowne Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    Да и каким проводком ???? лучше сделать какой диаметр взять там еще под процом термоклей (Точка А) может там еще контакт как то проверить прозвонить.
     
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Escaflowne, лучшие провода идут в шлейфах LPT для старых принтеров
    они и по диаметру идеал + тугоплавкая изоляция
    для начала все сними и пропаяй хорошо - т.к. симптомы старта напоминают окисление в пайке + канифоль видна
    т.е. паяли через жопу и может быть банальный неконтакт

    стартанешь - будем думать о дальнейшем
     
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283

Поделиться этой страницей