Упертый Jasper BB - зависает после успешного ресета, на стоке 0022

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Kryder, 21.02.2019.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Помер на руках Jasper BB, ставил как обычно фрибут на RGH 1.2 с матриксом. До установки RGH все отлично работало на стоке, до меня консоль только ради прошивки привода разбирали.

    NAND считался без ошибок только с 4 раза, после заливки ECC - 1-2 ресета (как выяснилось успешного) - дальше просто виснет, даже не появляется анимация запуска на RF-панельке и видео сигнал (тюльпаны не проверял).

    Пробовал S-RGH на эйсе, RGH 1.2 на разных чипах. Результат один, после успешного ресета - тупо фриз, без признаков жизни.

    На стоковм нанде через 30 секунд 0022, слышны характерные постукивания кулера как при ресетах. Проц перекатал, переделал в Jasper 16Mb - результата ноль. ХАНА и ЮГ теплые, в норме, только обвяз не проверил.

    Куда копать? Под подозрением мертвый проц, хотя странно что ресетится консоль нормально. Заказывать с али, или пытаться ставить фалконовский проц смысла не вижу, время и так потерял, благо удалось у клиента за 2к выкупить с БП и подубитым падом. Чип точно целый, уже поставли ее на другой Jasper BB на тех же проводах, никаких проблем с запуском Xell и фрибута не было, 1-2 ресета на 21 прошивке после правки Power Config.

    ЗЫ: пока писал текст вспомнил про похожую Тринити во времена Матриков и колец вокруг крестовин, у нее после 2 месяцев работы на фрибуте внезапно произошла подобная поломка, также висла без анимации на RF плате, НО был сигнал в виде черного фона (по крайней мере на тюльпанах), все оказалось банально просто - каким-то макаром было пробито пару резюков возле ханы и точки CLK... Завтра проверю наличие сигнала на аналоге, обвяз ханы и юга, вот только чипов рабочих на замен нету (только Ханы с мервым HDMI). Но хотелось бы прочитать ваше мнение по этой теме.
     
    Последнее редактирование: 21.02.2019
  2. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    У меня тринити на эйсе без коннекта по hdmi примерно также себя ведёт (типо виснет), но если тв вкл и hdmi подключен всё ровненько стартует.Аналог не пробовал.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
     
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @Kudesnik, но у меня даже Xell не стартует)
     
  4. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    + я так понимаю пока хана не видит конект - старта не будет.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
     
  5. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Пока у него на ритейле не будет старта, все остальное бессмысленно.
     
    Ryu нравится это.
  6. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    А причём тут ретеил и не ретеил? Я описал работу железа.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
     
  7. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Hana, мне кажется, тут не при делах. Ведь у человека 0022 на ретейле, это похоже проблема с процом или GPU. Ну или может где какой пятак поднял, даже у профи случаются проколы.
     
  8. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @DODGE, пятаки все в идеале, плату не гнул) У боксов текстолит не такой нежный как у PS3 - где 35% поломок это повреждение пятаков по углам RSX, на боксе как плату не гни даже с микрухами - всего 2-3 раза приходилось пятаки восстанавливать.

    Обвяз в порядке, после зависона и 5 минут простоя: HANA-горячая, а ЮГ очень горячий, вот теперь хз что делать... Второго 100% рабочего джаспера нет для сравнения элементов, напруг - да и просто лень.

    Такой вопрос, есть еще один джаспер донор, по поведению такая ерунда - очень дико моргает Ресет, по 2 раза в секунду, давно лежит - я предполагаю там PLL или RST намертво убит, до меня пытались неудачно зафирбутить. Будет свободное время попробую на нее проц перекинуть, странная херня.
     
    Последнее редактирование: 22.02.2019

Поделиться этой страницей