Подскажите по freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vzorma, 26.01.2019.

  1. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Привет форумчане, нужна ваша помощь по установке freeboot.
    Вообщем имею xbox 360 slim, фотографию материнки прикрепляю ниже, подскажите что мне нужно для установки на нее freeboota
    1. какой покупать чип? (Какой сейчас легко найти в продаже с наименьшими танцами с бубном вокруг него) АСЕ v4?
    2. Что мне нужно еще докупить для работы с этим чипом?
    3. Ткните меня носом в правильную схему для припайки этого чипа для моей версии приставки
    4. Ткните носом где скачать все необходимые программы которые понадобятся для установки этого чипа

    Вопросы задаю так как информация в FAQе устарела и ссылки там все битые. Буду благодарен любой информации, может я что то еще упустил и Вы мне подскажете что именно.
    Заранее спасибо
     
  2. Spirit62

    Spirit62 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Что необходимо:
    MTX SPI NAND Flasher, X360ace v3-4-5, прямые руки.
    Софт J-Runner
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DODGE и vzorma нравится это.
  3. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Вообщем появилась проблема, пытаюсь сделать freebot, по этой статье http://hi-tech31.ru/instruktsiya-po-ustanovke-freeboot-cherez-j-runner/
    Дохожу до пункта подключите приставку к телевизару что бы увидеть код, но при подключении к телевизору по hdmi или тюльпанами телевизор молчит, изображения нету как буд то приставка не подключена. Что могло пойти не так? Пытался подключить голую материнку, подсоединял лишь панель для запуска, потом пробовал и с hdd, и с приводом, и в корпус засовывал мамку, думал может массы где нет, пробовал как с подключенным так и с отпаянный nand flasherом, вообщем застрял на этом месте и не знаю в какую сторону копать. Буду рад любому совету
     
  4. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    мигает ли чип ,фото распайки чипа?
     
  5. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Вообщем попробую описать на чем я застрял на сегодняшний день. Припаял mtx spi nand flesher, схема распайки выше во 2 посту, кабеля для подключения не было, взял обычный usb кабель, отрезал- выпаял на флешере штекер и подпоялся напрямую. С помощью ноутбука х86 на 7 винде и программы j-runner снял два образа nand, потом нажал создать ecc и потом записать ecc. Потом припаял ace v5, по схеме производителя, выше есть схема, отключил питание, отсоединил usb, одел переднюю панель и подключил к телевизору, при включении загорается зеленая лампочка на приставке, крутится кулер, на асе ничего не загорается, изображение не появляется. Флешер не отпаивал. Потом пробовал и отпаивать и так и сяк ничего не изменилось. Пробовал еще несколько раз нанд записать. После 2 часов мучений, всякой информации в интернете- нужной и не нужной и с помощью великой рукожопности я на пк затер родной нанд, в итоге сейчас у меня нет родного нанда.
    Нашел статью как запустить бокс на универсальном нанде. https://www.realmodscene.com/index....to-build-a-new-nand-when-you-lost-everything/

    Всё делаю по инструкции, но результат то же, приставка при включении зажигает зеленый огонек, включает куллер, асе не загорается.
    После долгих поисков информации как до так и после я понял что у меня corona v3, фото материнки в 1 посту, но теперь я начинаю сомневаться, правильно ли я определил. Раз корона то понял что точку А надо подключать не по схеме а на процессоре с помощью пост адаптера или подпаиваться к 4 шарику на процессоре, так как пост адаптера элементарно не было у меня я с 3х часовым мучением ювелирной работы подпаялся к процессору, аккуратно и качественно, что б хоть здесь не накосячить, но конечный итог не изменился, при подключении к телевизору всё то же самое.
    Отсюда вопросы:
    1. У меня материнка корона v3?( фото в первом посту)
    2. Правильная ли схема подключения ace v5 выше постом?
    3. Может быть у меня попался дохлый асе?
    4. Если менять асе то покупать его же или есть лучшие аналоги для моей материнки?
    Буду рад любой вашей помощи.
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    был бы родной нанд было бы проще. заходи в тему Retail Nand и возращай приставку в первоначальную работоспособность.
    как говориться:"вернуться к исходной стадии"

    1. похоже на то. на первой не нужен постфикс
    2. была бы не правильная, ни у кого б не запустился. я уже десяток в5 поставил
    3. такое никогда исключать нельзся
    4. если оригинальный айс. то брака не должно быть. на моей практике - только один в3 был дохлым среди ~50 поставленных на тринити и коронах
     
  7. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    ищи программу в интернете для восстановления файлов, восстанавливай оригинальный нанд, закажи другой чип х360run этим чипом убъешь приставку , они проблемные
     
  8. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    vzorma ! Восстанавливать оригинал будешь потом. Для начала нужно померить сопротивление на шаре мультиметром в режиме прозвонки диодов ,куда ты подпаялся.Сейчас вообще пофиг какая у тебя корона ,если ты к шару припаялся.Заливай Xell.Если Xell запустится можно будет залить универсальный фрибут,Если Xell не запустится нужно искать проблемы в пайке ,замене чипа и.т.д.
     
  9. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    мультиметром на провод который подпаял к процессору и на массу на выключенной приставке? Флешер подпаянный не будет мешать измерениям?
     
  10. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    померил, звонится на землю, что то мне это не нравится, я так понимаю звониться не должен на землю, если конечно флешер подпаянный не мешает показаниям.
     
    Последнее редактирование: 23.03.2019
  11. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    Мерил между подпаянным к процу проводом и корпусом? Если да, то там должно быть ~ 400-600 оМ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Отпаялся, нашел косяк где на массу зацепил, замерил 596 показывает, сейчас буду пытаться или подпояться заново или придумать что то типо пост фикс адаптера
     
  13. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Решил велосипед не изобретать а заказать postfix adapter, а раз ждать всё равно придется хочу на всякий случай заказать и x360ace v5, так как мне кажется что мой дохлый. Отсюда опять вопрос раз всё таки говорят что ace v5 неплохой чип для короны, то как его подключать к postfix адаптеру если на схеме производителя, выше постом она есть, подключается он без адаптера. Просто точку А подсоединить к адаптеру остальное оставлять так же?
     
  14. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    A это RST, пост это B, просто точку B на постфикс.
    Для начала померяй эту точку относительно корпуса [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    601 мультиметр показывает в режиме прозвонки на массу
     
  16. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    Тебе не нужен постфикс, паяй сюда точку PostOut.
    Точку A к процу паял?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Паял сначало по схеме, но когда ничего не вышло- решил к процессору подпояться, а вот к процессору я почему то думал надо А подсоединять
     
  18. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Детей спать уложу- попробую еще раз подпаяться и проверить. Только буду пробовать через autogg заливать, что то j-runner не корректо заливает
     
  19. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    И фото пайки давай, может что увидим


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2

Поделиться этой страницей