Не могу прочитать NAND

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mishka-medved, 22.01.2019.

  1. mishka-medved

    mishka-medved Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Xbox 360 E 250 gb. Не читается память, патченный nandpro выдает flashconfig 0×000000000, и ниже Error (дальше не запомнил, скрин не догадался сделать, но строк немного). Пытался так же через j-runner и auto gg, везде аналогичная проблема. Подскажите, может неправильные платы заказал? Или делаю что-то не так. Пробовал на трёх компах. Драйвера встали. Подпаял флешер к точкам как в описании. Провода целые. Питание на приставку подавал, но не включал. Перемычки вместо резисторов ставил. Но не закорачивал R2C10 (может быть поэтому так?). Паяю паяльной станцией, тонким жалом. Через LPT порт пробовал, та же проблема. Консоль исправна, после всех издевательств проверил. Делал всё как тут http://hackfaq.net/xbox/freeboot/in_step1_in.shtml
    IMG_20190122_102219_342.jpg IMG_20190122_102221_398.jpg IMG_20190122_102240_965.jpg IMG_20190122_102222_566.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.01.2019
  2. mishka-medved

    mishka-medved Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Блин, а почему так? Ведь у меня не BGA память, а с ногами. Фак слишком старый?
    По этой инструкции я тоже пытался, не определялся съёмный диск вобще. Возможно плохой картридер, но я подумал, что просто выбрал не тот путь действий.
     
  3. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Потому что @Okas43, дебил.Не слушай его.
     
    Acousticks, Lomaster и cerastes нравится это.
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Ты драйвера на флешер поставил?Комп его видит?Все правильно делаешь.У тебя на R2C10 стоит резистор,значит замыкать не надо.Нанд должен читаться если даже R2C6 и R2C7 не запаяны.
     
  5. mishka-medved

    mishka-medved Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Поставил. Видит. Кстати, если не подавать питание на приставку, то nandpro вобше ничего существенного не выдает. Т.е. если питание подать, то память как бы вроде видна, но не читается. Через LPT то же самое. Пробовал убрать перемычки, ничего не изменилось. Всё таки такое чувство, будто я что-то неправильно делаю. Завтра еще раз попробую, сделаю фото соединений и скрины из программы.
     
    Последнее редактирование: 22.01.2019
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Память 16 мб, ты вроде правильно всё делаешь. Надо пробовать третий флэшер, если и с ним конфиг 0х0000000, то
    были случаи, когда чип южный мост неправильно работал и проблема решалась только после впайки другого.
    Землю советую паять не по мануалу, а на корпус AV-разъёма, почему-то иногда влияет, я хз, это шайтан-коробка ))))
     
  7. mishka-medved

    mishka-medved Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Хорошенько отмыл флюс обезжиривателем, припаял землю на HDMI, и всё заработало :) jrunner почему-то вылетает при подключенном интернете. AutoGG внизу пишет key server offline. Могут из за этого быть проблемы на следующих шагах? Прочитал память дважды в jrunner, один раз в autoGG. Данные везде совпадают. Сегодня/завтра буду продолжать установку. Всем спасибо!
     

    Вложения:

  8. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    продолжай, автогг официально больше не поддерживается, поэтому server off
     
  9. mishka-medved

    mishka-medved Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Как говорил Матроскин "ура, заработало!" :) Была небольшая проблема с постфикс адаптером, не было контакта. Пришлось немного подогнуть иглу ближе к плате. Завтра ставлю дашборд, качаю игры, покупаю пивко, и весело провожу вечер. Всем большое спасибо :)
     
    renegad нравится это.

Поделиться этой страницей