Прошивка свича с 6.20 на борту [Краткая инструкция]

Тема в разделе "Nintendo Switch", создана пользователем ShIzoID, 12.12.2018.

  1. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Инструкция общая по прошивке любой версии сычей, но приложеный архив подходит ТОЛЬКО для OFW 6.20
    После долгих поисков в интернетах решил накатать краткую инструкцию по прошивке сыча:
    Потребуется
    1. архив с файлами
    2. карта памяти не менее чем 32 гига объемом, лучше сразу покупать 128/256 ибо нормальные игры занимают от 8 гигов места
    3. замыкатель, который можно купить на алиэкспресе или сварганить из подручных материалов, я свой распечатал на 3d-принтере
    4. компьютер с windows х64 на борту (закачивалка для игорей у меня только под эту ревизию)
    5. прямые руки
    Поехали:
    1. форматируем карту памяти в формат exFAT
    2. из нашего архива с названием ReiNX_6.20_USBPatched_SDCard.zip копируем в корень карты содержимое папки SDCard, не саму папку, а ее содержимое
    3. выключаем сыч полностью и пока откладываем его в сторону
    4. из нашего общего архива распаковываем куда-нибудь TegraRcmGUI_v2.4_portable, в пути не должно быть русских символов и пробелов (русские символы в названиях папок - всегда очень плохо)
    5. запускаем распакованное приложение идем в Settings и нажимаем кнопку Install drivers
    6. переключаемся назад на вкладку Payload
    7. вставляем карту памяти в сыча
    8. вставляем замыкатель
    9. удерживая кнопку увеличения громкости нажимаем кнопку питания
    10. визуально ничего не должно происходить, если консоль включилась то убираем замыкатель, выключаем свич и пробуем еще раз перевести его в режим RCM, если все сделано правильно, то при подключении кабелем к компьютеру должен раздаться звук определившегося оборудования и иконка в приложении выше должна смениться с красной на зеленую
    11. выбираем пейлоад ReiNX и нажимаем кнопку Inject payload
    12. на свиче должна появиться анимешная заставка и через несколько секунд он загрузится уже с прошивкой, первым делом идем в галерею и через пункт ReiNX Settings ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ БЕКАП, это займет пару десятков минут, скорость зависит от скорости флешки

    на карте есть еще приложение для установки игорей в формате NSP, но распишу по нему пожалуй завтра и тогда же докидаю фоточек
     
    Kudesnik и DODGE нравится это.
  2. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Добавь пожалуйста о AutoRCM. Думаю людям интересно будет знать о такой интересной возможности. Да и при дальнейших перезагрузках меньше телодвижений) Я например поставил RCM_GUI в автозапуск с сворачиванием в трей и автоинжектом. Теперь при необходимости просто сую кабель, а сыч с пе-ка уже сами договариваются)
     
  3. Inco

    Inco Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер, вот хочу купить Nintendo Switch LITE, System version 10.1.0
    Подскажите пожалуйста будет возможность поставить прошивку по этой инзтрукцыи и играть в игры?
    RCM Loader стоит ли покупать?
    И зачем есть MOCHIP, какая разница?
    [​IMG]
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 27.09.2020

Поделиться этой страницей