Помогите с freeboot

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем kazuro, 12.11.2018.

  1. kazuro

    kazuro Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет, у меня возникла проблема с гайдом по freeboot (http://hackfaq.net/xbox/freeboot/start_install.shtml)
    в нем полностю описывается, как прошить приставку через super nand flasher, который я нигде не могу найти в продаже, да и аналоги дорогие (j-runner), а мне всего на 1 раз. Еще есть способ через дешевый matrix nand programmer, но он описан не до конца и в остальной части гайда используется super nand flaser. Можете подробно рассказать, как прошить через matrix nand programmer или через другие устройства (у меня corona v3, глитчер закажу либо x360run, либо x360ace (что лучше?))
     
  2. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Тут полный мануал по твоей теме. Тут из части мануала как читать и писать матриксом, площадки на 16мб версиях одинаковые от ксенона до короны. Тут по модификации самого флешера чтобы можно было прошивать x360ace v3. Если v3 то postfix закажи обязательно.
    Ты лучше скажи или покажи чем паяться собрался, а то потом много лишних вопросов будет.
     
    Последнее редактирование: 13.11.2018
    renegad нравится это.
  3. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Я первые фрибуты вобще через LPT и nandpro делал.Если ставить RUN360 вобще проблем нет,его прошивать не надо.
     
    DOCTORDRO нравится это.
  4. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
  5. kazuro

    kazuro Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, кстати, у меня нет припоя. Хочу заказать с алика но не знаю какой, потому что на ютубе обзоры говорят, что все припои из китая фигня. Живу в деревне, в магазах продается только говнистый припой, который гипер толстый и паять мелкие проводки им крайне не удобно (еле как наушники починил).
    Есть паяльник с керамическим нагревательным элементом, кругляшшок, при кручении которого меняется температура и жала с никелированными наконечниками разного размера.
    Флюс-гель amtech nc 559
     
    Последнее редактирование: 13.11.2018
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    У мню есть припой ПОС-61 с флюсом внутри наш российский,цена дешевле чем на алике,но продаю только бухтой по 1кг.Диаметр припоя 0,8 мм.Если нужно могу выслать.:)
     
  7. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Я как то дедушкиным свинцовым грузилом паял, рыбацкими, и не че, нормально вышло, флюса побольше только. Брал пару ноунейм катушек с Али, нормальный припой, отличный за свои деньги, но что бы наверняка можно взять бренда mechanic, хорошие качество за копейки. Надо паять учиться а не обзоры припоев смотреть, если припой растекается значит паять можно.

    Толщина припоя роли не играет. Лудешь жало им же берёшь каплю припоя, прислоняешь жало к смазаному флюсом месту пайки, готово.
     
  8. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    У меня когда небыло припоя тонкого, я прут 10 плющил на прессе. На крайняк можно на рельс положить)))
     
  9. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Хорошо живёте.Когда у меня не было припоя я его с плат собирал.Когда не было паяльника делал его из резистора или вобще из кипятильника.
     
  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А всё потому что ты сталкер :-D
     
  11. kazuro

    kazuro Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Через несколько месяцев я все же решился начать прошивку, но тут же обломался. Возникло куча вопросов, на которые, нужны ответы.
    Делал по этому гайду https://www.se7ensins.com/forums/th...orial-start-to-finish-slim-only-16mb.1595235/
    параллельно смотря в этот http://hackfaq.net/xbox/freeboot/start_install.shtml
    Вопрос 1: Нужно ли как-либо дорабатывать/модифицировать/прошивать matrix nand flasher, если я использую x360run?
    Вопрос 2: После того, как я забыл уточнить вопрос 1, я начал считывать nand с помощью matrix nand flasher и программы j-runner. Во время этого началась сильная гроза и из-за прошлого неудачного оставления некоторых приборов включенных во время нее, я решил не рисковать и после считывания 4 nanddump'a нажал exit, отключился от matrix nand flasher, отрубил питание xbox и вырубил комп. Так вот, сам вопрос: можно ли будет продолжить процедуру после таких действий, или придется восстанавливать nanddump'ы и консоль?
    Вопрос 3: Я заказал себе postfix adapter v1, но первый гайд использует postfix adapter v2, да и в целом в 4 шаге непонятно, куда что нужно припаять. Нашел такой мануал по установке x360run: https://www.se7ensins.com/forums/threads/x360run-rgh-trinity-corona-tutorial.973125/ и сижу думаю, точку C нужно припаять к post_1, а все остальное как на trinity? (у меня corona v3)
    Очень прошу вас отвечать максимально подробно, особенно на вопрос 2)
     
  12. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    @kazuro,
    1. Не нужно.
    2. Если дампы сохранены и с ними всё в порядке то процесс считывания Нанда пропускаем.
    3. Ваще пофиг, v1 v2 хоть v300 главное что бы контакт к шару был. Точку C паять к пост фиксу, точку D к r4p4 остальное как на тринити
     
  13. kazuro

    kazuro Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    После того, как я записал ECC, можно (или нужно) отпаивать matrix nand flasher и отключать питание, после чего ставить x360run?
     
  14. kazuro

    kazuro Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    С записью XELL я разобрался, вот только появилась новая проблема: глитчер установил (с рандомной длиной проводов, может быть как раз из-за этого), запускаю консоль, глитчер мигает 3-5 раз и каждое последнее мигание самое долгое, после чего он вовсе перестает мигать. Ждал 2-3 минуты. Изображение на экране не появляется. Никаких тиков не слышно. Также отключал питание после каждого выключения. Когда запускал первый раз, пришлось выключить консоль, потому что забыл поставить радиатор на проц.
     

Поделиться этой страницей