взаемозаминяемость и где купить RSX

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Sashapetrash, 20.07.2018.

1. Sashapetrash

Sashapetrash Пользователь

Симпатии:
    0
    здраствуйте, интересует вопрос, принесли мне фатку на ремонт, по симптомам - ylod
    я снял крышку rsx подул феном на кристал и плойка завелась
    теперь вопрос rsx у меня cxd2971-1gb, что на али что на ебей я вижу только cxd2971 и в конце bgb, dgb
    как я понимаю они взаемозаминяемые!? или нет
    и еще вопрос где лучше купить, я понимаю что новых их нету, но может есть провереные продавцы например на том же ебей, что не намахают на чипе, как я понимаю их там в китае как-то востанавливают и продают

2. Okas43

Симпатии:
    31
    если RSX жив, зачем заменять? сделай качественный реболл и скальпируй аккуратно его. в WEbman поставь температуры до 75 градусов, и будет жить еще долго

3. Sashapetrash

Симпатии:
    0
    крышку я снял, было написано выше
    консоль завелась после того как я феном от паяльной станции подул на сам кристал видеочипа(как можна после етого рассуждать что чип жыв, явно что отвал кристала от подложки)

4. Okas43

Симпатии:
    31
    А может отвал всего видеопроцессора от платы, напомню ,90-65 нм. Если от подложки, то прогрев не поможет. Перереболь на свинцовые шары и все будет ок

5. Sashapetrash

Симпатии:
    0
    там текстолит грубый тех 10-20 секунд при температуре 300градусов наверное не хватит чтобы припаять отвалившиеся шары между подложкой и платой, кагби логичней предположить что наоборот какраз отвал кристала от подложки
    хорошо если просто отреболить, какие температурние режими лучше соблюдать? гдето читал про 160градусов нижнего нагрева, но как по мне - мало тогда прийдется верхом - довольно много наваливать а чип то обемний и очень теплоемкий, нехотелося б чтоби шари спод чипов памяти полезли
    может чипи памяти чемто прикрить там фальгой например? может ктонить подскажет?

6. Sashapetrash

Симпатии:
    0
    да и еще вопрос
    вот я на етой консоли запустил несколько игор там - gta5 ,devil may cry - они пошли отлично без глюков и зависаний, а вот
    mortal combat - ни в какую - зависает на заставке самой первой там где круглий знак и надпись mortal combat, с чем ето может быть связано?
    в тоже время закидываю етот mortal combat на слимку идет на ура
    думал может гдето проблеми при перекидке файлов на консоль но пробывал несколько раз и по ftp и с внешнего usb-hdd не помагает ничего зависает и все тут
    может ктонить стыкался может именно фатки "не переносят" mortal combat или я чтото не так делаю?

7. Ryu

Ryu Пользователь

Симпатии:
    662
    Я никак в толк не возьму, где вы начитались херни про то, что "подул феном - завелась - значит кристалл отваливается от подложки".
    Ну подул ты феном 320 градусов полторы минуты. И что? По-твоему, этого времени хватит на то, чтобы "расплавились шары под кристаллом и контакт восстановился"? Самому не смешно?
    В кристалле регистр "жив-мертв", срабатывающий при перегреве, сбрасывается в ноль от кратковременного воздействия высокой температуры. ВСЁ! После скальпирования и замены пасты должна жить как миленькая, сразу надо проверить на ресурсоемких GTA-TLOU-GT6. Если выдержит пару часов, будет нормально работать.
    Есть еще износ цепей IC изнутри при длительном отсутствии нормального охлаждения или неправильного питания, но это уже совсем другая тема.

renegad нравится это.
  8. buivol135

buivol135 Пользователь

Симпатии:
    30
    (Да бы не плодить одноимённых тем)
    Досталась ps3 slim CECH-2508B JTP-001 с катанным RSX CXD5300DGB
    вкл 2сек выкл, со слов хозяина стала угасать с такими симптомами.
    По не опытности банки RSX плюнули шарами.
    Едет донор JSD-001 с CXD5300A1DG.
    Вопрос по CXD5300DGB что это более поздний чип или это кто то эксперементы ставил.
    И ещё банки кто пробывал перекатывать

Вложения:

9. Surge

Surge Пользователь

Симпатии:
    407
    JSD JTP одна и та же плата, кроме управления проводом, там разные микрухи.
    Я ставил в разных комбинациях JSD JTP KTE, все работает. А вот с супер слима уже не зашло, хотя 45нм.

10. buivol135

buivol135 Пользователь

Симпатии:
    30
    @Surge, то есть RSX на 40нм взаимозаменяемы?

11. Surge

Surge Пользователь

Симпатии:
    407
    Да, все, кроме супер слима. С ним черный экран

buivol135 нравится это.

Поделиться этой страницей