Corona 4gb переделанная в 16Мб E79

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем bla84diamond, 17.07.2018.

  1. bla84diamond

    bla84diamond Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    Помогите побороть приставку.
    Дано Корона с умершим на запись при обновлении чипом 4Гб, аккуратно прочитан и снят, установлена 16Мб с донора Тринити.
    Весь обвес так же напаян, лишнее от 4Гб убрано, всё согласно инструкции Ричи.
    Ключ Кселлом получил, файлы из дампа распаковал.
    Пробовал собирать и Retail и Freeboot, ошибка Е79. Кселл при этом всегда хорошо грузится.
    Пробовал по разным инструкциям-мануалам, форум весь облазил - никакие танцы не помогают.
    Пробовал заливать образ для Короны 16537 от Ричи (универсальный), с ним даже не стартует фрибут, бесконечные циклы.
    При записи есть бэд блок 253, вручную его пробовал ремапить в 3ff и в 3fa, не помогает.
    Подскажите в чём ещё может быть загвоздка.
    Хотелось бы собрать фрибут и чтобы остался привод родной работоспособный на лицензию.

    Вот файл дампа с 4гб и ключ:
    https://drive.google.com/open?id=1tiYvWSXSNtrS8v0b5QbX7kzPxxJ2P3JY
    4C986ECBECBBB16488B556CE815624B4
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Держи http://rgho.st/64WGYfLDD Это ритейл,попробуй запустить.Поглядим изменится поведение или нет.
    Собрал 17502, но это не критично.
     
  3. bla84diamond

    bla84diamond Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    Залил - пип как при нажатии Eject при подключении питания и ни на что не реагирует.
     
  4. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Если я не ошибаюсь, так бывает, когда дамп от Тринити в корону зальешь. Но Ярый херни не скинет...
     
  5. bla84diamond

    bla84diamond Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    Фух, мучения с 9 утра закончились.
    Собрал таки рабочий образ Фрибут через АвтоГГ, по инструкции же Ярого. За это спасибо.
    Диски читает, всё стартует без ошибок.
    Итак, что я сделал -
    1. Распаковал в АвтоГГ с помощью родного ключа данные из дампа 48мб.
    2. Рестарт АвтоГГ, взял дамп донора Короны 16мб и оттуда взял SMC_config (думаю основное дело было и в нем)
    3. Взял чисты SMC который у меня лежал где то в закромах, уже не помню откуда качал
    4. В АвтоГГ выбрал Корона 16мб, Глитч, нажал Create в Xebuild, и начал указывать все нужные файлы:
    cpukey родной
    ldv родной
    kv родной
    smc чистый
    smc_config от донора Короны 16мб
    fcrt родной.
    Все собрал, через nandpro заремапил 253 блок на 3ff, залил - и о чудо - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Ура!

    Спасибо всем за помощь и инструкции, особенно Ярому за инструкции в подписи!
     

Поделиться этой страницей