Пара вопросов по Jasper

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем qasd, 06.06.2018.

  1. qasd

    qasd Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ставлю фрибут на Jasper 512mb, скажу сразу, что опыта по фаткам практически нет. Ставил пару раз rgh 1.2 на фальконы. Делал всё как описано здесь с matrix glitcher v1, вроде, ну тот который с кварцем и без переключателей, кварц отключал и брал clk с ханы. На обоих фальконах старт в итоге был моментальный. На джаспер поставил всё точно также, но старты иногда до 5 минут, а иногда несколько секунд. Насколько я понял на джаспере тоже возможны моментальные старты при rgh 1.2 ( или я ошибаюсь?), если да, то за счёт чего можно оптимизировать/ускорить запуск, в идеале, сделать моментальным , если такое вообще возможно? Прошивки пробовал разные из архива Richy, но ничего интересно, самые лучшие запуски с 21 прошивкой. Образ собирал джиранером с CR4 и без, тоже никакой разницы. Перемычки на мтриксе, также пробовал запаивать по разному. RST точки обе пробовал. Что ещё посоветуете?
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Сменить провода на pll и rst. Пробовать самые тонкие и толстые.
     
    qasd нравится это.
  3. qasd

    qasd Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Попробую, мне с фальконами так повезло или на них запуски в принципе лучше лучше чем на джасперах при rgh 1.2, как скажем на тринити лучше чем на коронах?
     
  4. qasd

    qasd Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Попробовал мгтф 0.03-0.05-0.07, разную длину и положение, особой разницы не заметил, всё также разные запуски, иногда 5 и более минут. Что ещё можете посоветовать?
    Посмотрел на форуме и вроде как на джасперах 256 и 512 довольно распространённая проблема долгих стартов. Стоит ли пробовать rgh 2 или там ещё дольше будет, а также брать кварц с матрикса и перебирать прошивки, сами понимаете, всё это довольно время затратно, тем более если смысла нет особого.
    Хотелось бы старты до 2 минут хотя бы, по 5 минут напрягает ждать всё-таки. Если у кого есть опыт с похожими моделями поделитесь ,пожалуйста, мыслями.
    В архиве с прошивками 15432_soft.zip не понял какие прошивки для матрикса под rgh 2 на джаспер ?
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Посмотри тему укладок,я кидал вроде укладку под джаспер ргх2 с чипом с3лайт,там и матриксы были

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  6. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    матрииксы идеальны для материнок с RGH1.2
    провода тонкий мгтф
    питание и земля около 10см
    остальный все сперва в центр между крестовинами гонишь - потом кучей тянешь на другую стороны платы и выводишь около ханы
    чип ставишь на коннектор хдмй/ТВ
    на чипе перемычка только FAT

    прошивки начинаешь пробовать 21 не помогает - то начинай с 10-ой под ргх1.2
     
  7. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    Я Ставил недавно на джаспер 16мб - ргх2 с матриксом 3. Старт до 30 сек. Есть пост в укладках , я там искал
     

Поделиться этой страницей