ABGX (помогите пожалуйста)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Suvid, 05.05.2018.

  1. Suvid

    Suvid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Прошу прощения за новую тему (ничего на форуме не нашел).
    Да и в целом прожиг дисков на 360 тема вымирающая, поэтому в старых, точно никто не ответит.
    В общем, прошу помощи, так как столкнулся с необычной проблемой:
    по мере возможности, совсем недавно, приобрел приставку. 360 шитый под LT3.0. Как оказалось , мой "резак" (asus drw-24b3st), очень даже подходит для прожига болванок. Записал несколько игр. При чем, одинаково хорошо игры были записаны, как на дорогие диски Verbatim, так и на самые дешевые по 50 руб. К слову, игры записывал по схеме: abgx-BurnerMax-ImgBurn. Через некоторое время, стала выскакивать ошибка "I/O Error":
    ораооп.JPG

    На форумах нашел, что эта ошибка из-за попытки записи на дешевый диск. Это показалось мне странным, так как раньше с этим проблем не было. Однако, я приобрел диски подороже (Вербатим), и не без проблем (ImgBurn все время ругался, на диск и предлагал заменить настройки привода (Over Speed c Enable на Disable). Тем не менее, с какими то паузами и сообщениями, игра была записана и даже запустилась на приставке без проблем.
    Но самое удивительное произошло дальше.. Обычно, перед записью (как я прочитал на форумах), прогоняю образ через abgx360. Все время это не вызывало никаких трудностей но сейчас , на любой образ выдает: Game partition CRC does not match the verified ini! Stealth was verified but game data wasn't
    222.JPG

    Это сообщение, программа выводит и на уже записанные образы, которые прогонялись программой буквально пару часов до этого и никаких ошибок не было. Пожалуйста подскажите как решить проблему?
     
  2. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    По проге хз. Дешевые диски чьи?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  3. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    У меня xgd3 хорошо пишется на mirex (прошивка санта, скорость 2.4 без opc) и intro (ixtreme, скорость 4 с opc), матрица у обоих umedisc-dl1-64, по cmc пишется нормально только xgd2 на smarttrack на 4 скорости, прошивка ixtreme, xgd3 ни один нормально не записался. По проге хз, никогда не выдавала.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  4. Suvid

    Suvid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю диски к ABGX отношения не имеют. Прога же проверяет образ , а не диски
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Диски она тоже проверяет.
    По поводу неудачной проверки диска: я считаю, что лазер помирает в приводе, он начал косячить в местах смены слоёв и абгх стелс-сектор проверил, он считался, всё ок, а вот место, где слои меняются - там не читается и он выдаёт не правильный md5 hash. Сравнивает md5 c онлайн базой и который только что получен - они не совпадают, отсюда и проверка стелс успешна, а гейм даты провалено.
     
  6. Suvid

    Suvid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так ABGX выводит это сообщение даже без диска в приводе. Как она его проверяет?
     
  7. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Ну тогда это косяк ))
     

Поделиться этой страницей