Ps3 2008a температура

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Carew, 01.04.2018.

  1. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Подскажите,имеется слимка 2008а,консоль не убита,ко мне попала не вскрытая.Температуры макс что видел 72/78 в гта 5 при 33 оборотах куллера.В рэд дэд редемшн на видео было 79 при тех же оборотах.Вчера сменил пасту,arctic mx 4 мазал,в консоли пыли считай что и не было,паста была почти каменюка,ели плату снял.Так вот,сменил пасту,проверил прижим,все отлично.Начал тестировать, в простое темпа почти не изменилась,до 70 гр на обоих чипах,запустил гта 5 максимум что выжал кпу69 рсх75-76,обороты куллера стали меняться более динамично,макс видел 37,чего не было на старой пасте.Вот сижу и думаю,все равно,как то много.На одном форуме вычитал что термопасты прирабатываются,у кого то было так?И еще вместе с пастой брал прокладки 2мм,но не ставил,может всеже заморочится с их установкой под чипы? P.S.Я так понимаю есть игры которые жарят приставку больше чем гта 5.Играл в Dungeon siege 3 температура была 69/80 настройки сискон обороты 37.
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    @Surge может подскажет. У меня почти не было 20xx слимок и могу ошибаться в поведении конкретно этой переходной ревизии, но как по мне - тут снимать крышу, крыши точнее.
     
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Carew, температуры совершенно нормальные для слимки

    и еще совет ставить её вертикально

    термопасты мх2 мх 4 прирабатываются в течении 2 недель
    становятся более сухими
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    кстати можешь её как я в давние года положить на охлаждающую подставку ноутбука - у нее дно перестанет грется и температуры совсем хорошие станут

    или взять толстушку ) они сразу столбиком стоят и очень красивые ) + тихие + холодные

    я слимки не люблю - а толстушек очень )
     

    Вложения:

    • image (11).jpg
      image (11).jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      31
    • image (12).jpg
      image (12).jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      33
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Температуры для всех приставок, так же как и на комповских видеокартах, нормальная аж до 80°, по этому не кипешуйте, все норм)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Подскажите,сменил пасту под рсх на мх 4,результата не дало какбыла видюха 80 макс так и есть.Старая паста была сухая,почему же температура не спала.термоклей не счищал,чтобы крыха четко ставала на свое место.Кто что подскажет?
     
  7. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    скальпировать проц/снимать крышку rsx. только так можно быть уверенным в норм теплоотводе. если не шумит, то и беспокоится не стоит. как начнёт идти на взлёт и разница температур rsx/cell будет в пропасть = пора.
     
    Amtor нравится это.
  8. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    @SundayWarrior, я снял крышку с рсх и перемазывал сам чип мх4.Только вот эффекта это не дало,как было 71/80 так и осталось при тех же 31 оборотах кулера,правда в игре ставишь на паузу Температура на рсх мгновенно стала падать.Походу прижим все же плохой,как его улучшить?тестировал в асассинс крид черный флаг,игра тоже тяжелая,при тесте полностью снял верхнюю крышку корпуса,температура выросла до 61/74 при 28 оборотах куллера,это же не нормальная разница?
     
  9. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Термоклей,кстати с рсх при съеме не счищал,понравилось что крыха четко становиться и не гуляет.Может в этом проблема?
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Carew, термоклей препятствует тому чтобы крышка села до конца
    его конечно же надо по кругу чипа счищать и с крышки тоже
     
  11. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    @AlexTNT, привет,как видишь я не успокоился.Попробую счистить и без него посадить.
     
  12. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    @AlexTNT, термопастой чипы по углам промазывать термопастой или не обязательно..
     
  13. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Нафиг память не нужно мазать. Вы её от кристалла дополнительно подогреваете, она греется на порядок меньше, чем сам кристалл. Поэтому мажьте только кристалл тонкин слоем. Чипы памяти и без охлаждения проживут дольше. И следите за тем, чтобы крышка не уехала при сборке.
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Carew, я всегда мазал и кристалл и память

    а после - по уголкам крышки чуть капал клеем B7000 (я им экраны и тачскрины в телефоны вклеиваю) и плотно придавливал на часик )
    крышка надежно фиксируется перед сборкой и проблем не доставляет + если что клей этот хорошо удаляется
    ну чтоб при сборке крышка не уехала
     
  16. Carew

    Carew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    @Acousticks,хорошо, сегодня сделаю отпишусь.
     
  17. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    кристалл так же подложку греет, а та память. её мазать над при любом раскладе
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @SundayWarrior, ну я так же думаю

    если на заводе мажут - то лучше после скальпирования сделать, как было
    хотя вроде с завода там термоклей
     
  19. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Мажут клеем только для фиксации крышки, небыло бы памяти на чипе, там был бы тот же силикон что и на проце.
     
    Acousticks нравится это.
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ещё раз повторюсь - не нужно её мазать. У неё нет не тепловыделения, не теплопроводности нормальной. Вот как раз на RAM можно было бы положить кусочек термо-жвачки.
    @timoncrew, правильно сказал - там клей только для фиксации крышки. Не верите? Суньте термопару на RAM и сами в этом убедитесь. Ну и для особо упоротых - при каком слое термопасты достигается наилучшая теплопроводность? И какой слой нужно положить на RAM, чтобы она начала доставать до IHS?
    Где вы видели, чтобы на чипы памяти RAM вообще что-то мазали? Самый лютый максимум на топовых видюхах - это как раз термопрокладка между чипами и радиатором. Так что харэ херню нести.
     

Поделиться этой страницей