PS4 отсутствует изображение по HDMI.

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Fleche, 22.03.2018.

  1. Fleche

    Fleche Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день друзья, есть вопрос по PS4. Сразу оговорюсь, что к приставкам я имею мало отношения, но просили посмотреть.
    У знакомой у маленького сынишки PS4. Которую он очень любил везде с собой носить - дома, к бабушке, к друзьям. На Новый год они отправились на отдых зарубеж, приставку взяли с собой, но она отказалась работать. Если конкретнее - приставка работает, нет изображения.
    Принесли мне данную разобранную PS4 после замечательного сервисного центра, взявшего, 4300 рублей за дословно "Восстановление цепей питания и сборку/разборку". Хотя судя по всему ее даже не вскрывали - внутри все было в тоннах прилипшей пыли. Тамошний "мастер" написал на листке дословно "Контроллер HDMI на видеочипе". То есть якобы в этом неисправность. При этом знакомому он заявил, что реболил процессор и вообще все здесь умирает, он не дает каких гарантий. В общем обработан был человек по полной.
    Я почитав немало форумов и посмотрев видео Xboxflash принял решение попробовать восстановить консоль.
    Сразу оговорюсь - визуально сильно шлака на материнской плате нет. Порт HDMI живой, ноги все на месте. Заказал новый HDMI - контроллер MN86471A, дождался, оплатил в нормальном сервисе перепайку (к качеству никаких претензий, сделали хорошо). И в момент Х - ничего не поменялось. То есть консоль включается, сначала синий огонь, затем белый (У меня приставки нет, но насколько я понял это нормальная раобта). Оставлял на ночь - ничего не поменялось. Консоль подключаю на монитор Samsung по новому хорошему плоскому кабелю HDMI - но он даже не ловит сигнал. Куда дальше ковырять идей нет. Нужно реболить процессор? (Поскольку я подозреваю, что его просто погрели с флюсом).
    P.S. Весь пятак TH2001 прозвонил, все живое.
    P.P.S. Если можно - максимально доступным языком, это скорее хобби, так что не во всех терминах разбираюсь.
     
  2. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    @Fleche, Не надо трогать процессор! Белый огонь - жив он.
    1. Ревизия материнской платы.
    2. Монитор совсем не реагирует при включении? Нет сигнала и всё?
    Для начала нужно внимательно исследовать разъём. То, что визуально он в порядке, ни о чём не говорит. Они на 4-ке, весьма, не надёжны. Можно попробовать, при включённой приставке, пошевелить его вверх-вниз. Только с задержкой в одном положении, поскольку приставка реагирует не сразу. Если сигнал, даже без изображения, будет появляться, то разъём, однозначно, под замену.
    Проверить присутствие 5v, не помешает.
     
  3. Erorr

    Erorr Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Я делал так, у меня была консоль Cuh 1100.
    Для начало визульный осмотр, потом тестер с очень тонкими жаломи или просто на концы проволочки надеть, и проверять контакты от hdmi до чипа Panasonis, так же проверить нету ли короткого между ногами.
    Около Panasonic есть так же фильтры их тоже проверить, тестер на прозвонку вход - выход и вход выход, 8 раз должно получиться. Если всё в порядке, то я проверял сам hdmi порт, не смотря что он выглядит полностью живой, в реальности картинка 1 раз появилась когда я жал кабель в порту в угол и то только очень определённо, заменя hdmi проблему решила.

    У другой консоли, помогла замена чипа Panasonic. ( Не мешало бы проверить и обвязку что рядом где чип и где hdmi)

    Что за консоль у вас?
     
  4. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
  5. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Удивительно, но эта приставка в обьезд форума попала ко мне))
    Разьем я смахнул первым делом, на 12ю серию литую ибо ориджинал загнут по самое не балуй. Панас уже вертели, был херово пропаян, вертели и APU, причем усиленно - плата бананчиком. Изображение стало появляться на какие то доли секунды и уходит в черный экран дальше, предупреждение об эпилепсии можно вычитать, до этого на секунду появляется лого PS. Безопасный режим ситуацию не меняет. Я помню у тебя такая же шляпа была, когда стаб проседал?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DODGE нравится это.
  6. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    @Surge, это может быть всё, что угодно. Если так "усердно" поработали с приставкой, то смотри внимательно элементы вокруг панаса. Могли сдвинуть, а потом не пропаять как следует. Саму микруху может стоит пересадить по новой, чтоб не думалось.
    А вообще, это признаки фильтров. У меня уже немеряно случаев, когда фильтра звоняться на ура, а толку нет. Ставь вместо них перемычки и пробуй.
    Я, обычно, если нахрапом по быстрому найти причину не удалось, беру радиатор от xbox360 slim, откручиваю ноги и надеваю на проц. Через дырки в плате можно найти положение, чтобы ввинтить длинные саморезы в решётку радиатора. Тока без усердия, лишь бы относительно прижался. Кулер можно как непосредственно от платы подключить, так и от стороннего питания. Естественно, блок питания на выносных проводах.
    Всё - работай, меряй, щупай, прижимай.
    Кстати, на прошку радиатор сей подходит, как родной! Даже крест застёгивается.
     
  7. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Ну ты уж как совсем дауну обьяснил, я не первый день же в этом) Где взять 12в и посмотреть не сдвинули ли что вокруг - это само собой разумеющееся.
    Оказался и панасоник и питание. Только после замены стабилизаторов и самой микрухи тело ожило
     
  8. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Да это я, просто, последовательность описал, как сам, в таких ситуациях, действую)))
    А стабы менял одновременно с микрухой, или пробовал заменой стабов обойтись?
     
  9. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Парни, а фото стабов обведенных кружками в паинте можно, что бы их индетифицировать?
     
  10. vbaranow

    vbaranow Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    13
    Хотелось бы тоже узнать маркировку этих стабилизаторов.
     
  11. Andfox

    Andfox Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Для начала предохранитель проверьте.
     
  12. Migele

    Migele Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Поддерживаю просьбу!
     
  13. splease

    splease Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    проблема такая же уже на второй моей плойке
    первая была первой ревизии. Решалось - когда на телеке сначала выбираешь порт на котором она была подключена, а только потом включаешь саму плойку
    вторая прошка, взял с рук на авито с ссдшником на терабайт, включаю - черный экран, звук есть. Пробовал таким способом как включить как включал первую - не выходит ничего. Я к чему вообще, читаю ваши комменты вы все лезите внутрь. А вы пробовали включать ее на других телеках? А лучше попробуйте на мониторе с dvi выходом через переходник, удивитесь.
     
  14. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    У нормальных людей техника включается в любой последовательности без танцев с бубном. Если у тебя проблемы с консолью/тв ты реши их , а потом подумай нужен ли твой пост тут.
     
  15. splease

    splease Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сомнительное замечание, или ты умник тут? Как бы во-первых.
    Как бы во-вторых, умник, может ты поумничаешь еще раз и подскажешь "ненормальному людю" в чем заключается смысл форума? А после твоих умных выражений, вдруг ты захочешь посмотреть тему этой ветки, может наконец-таки тебе придет просвятление и ты поймешь, что те кто создал эту ветку, как бы все-таки, тоже нормальные люди, такие же как и ты. А если у тебя в любой последовательности без танцев с бубном включается техника, раз до сих пор ты так и не научился танцевать с этим бубном, то это совсем не показатель твоей нормальности, скорее везение и только. Особо гордится тут нечем, а вообще такие вещи больше не говори вслух... Вдруг кто сглазит и кончися твоя нормальная жизнь. Мир
     
  16. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Иди дальше подбирай телевизоры, мониторы, перебирай порты. Тут не форум гадалок и шаманов. Нормальный человек читает и делает, а не хуету пишет.
     
  17. splease

    splease Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ой я понял, ты даже не умник. Мне кажется ты просто немного не образован в технических вопросах, конкретно по этой теме, плюс как мне кажется, недополучил нужного воспитания от своих близких, ну да ладно. Если ты не понял до сих пор, то переведу - как правило дело не в самой приставке, проблема кроется в кодеках HDCP, андэстэнд? А теперь что тебя смущает в моем сообщении, с которого начался наш диалог? Хотя судя по всему твоя неграмотность, потребует более подробного пояснения, и если нужно я заполню твои пробелы и распишу и даже расскажу более подробно.
    И знаешь, давай вот без вот этих иди туда, делай то. Я без тебя знаю что мне делать, ок? Или тебя что-то задело? Не расстраивайся((-:
    Кстати хотел спросить ты вообще кто? Я просто никак не могу понять одного - обычно подобным образом начинают диалог, те кто знает решение в теории а на практике уже как минимум пару раз успешно применил свои знания и да ему, возможно, и позволительно так себя вести, но ты то кто? Я что-то ни одного сообщения не нашел касаемо темы. С какого хуя ты тогда вообще выступаешь, как шакал ебучий? В таком случае иди ка ты лучше на хуй, ок? Нормальный человек млять(-:
     
  18. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    ... и модер не удаляет...

    а потому, что всем нравятся гладиаторские бои.. пошли в личку уебашу!

    splease харе, ты третий день на этом форуме

    timoncrew может и грубовато но по делу тебя поправил, техника должна работать, а если нет, (клиенты весь моск вынесут (( а есть ли они у тебя?)) Без подбирания дивиай/хдми переходников и моников.
     
  19. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Забей, он видит только то, что хочет видеть. Пусть продаст или сделает кому так консоль.
    Ну вы там это, сами разберетесь как изображение получить, кабеля поменяйте, телек новый купите, ну а потом как заебет - приезжайте мне ебало бить)))

    PS: специально для уникума - учись пользоваться поиском, ну или листать темы форума. На 2 странице по 4 плойке тем про изо минимум 3.
     
    SAP-SAN))) нравится это.
  20. Omar

    Omar Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    .

    Бля дружище ты как с луны прям прилетел и накинулся )))) мне кажется ты не туда попал ,ищи другой форум )))
     

Поделиться этой страницей