Попытка отмены процесса установки офф обновления на кастом.

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Antor, 10.02.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antor

    Antor Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пробуем отменить случайно начатое(или не случайно, но не нужное) обновление. Установлена была Rebug 4.81 обнова начала ставиться офф4.82
    Если что то подобное есть на форуме, пост удалю.
    Предыстория и сам процесс.
    Принесли ко мне консоль со словами, что случайно бороздя просторы интернета установили обнову. Данную консоль месяцев 6 назад я уже прошивал E3 флешером. Долго за неё не брался, так как на Е3 флешере барахлит шлейф, не хотелось рисковать и получить брик(про способы прошивки без Е3 ещё не знал), но всё же решил запустить и посмотреть что установилась за версия прошивки. Но при включении она не была прошита, а запускался сам процесс прошивки и было уже прогрессбар дошёл до 20%, я решил его прервать выключением из сети(что не есть хорошо, но пришлось). Немного подумав, решил мб она ещё не прошила микруху и получиться откатить на кастом. Скачал кастом 4.82.1, закинул на флешку, вставил в консоль и давай пробовать войти в рекавери, но не тут то было. консоль уверенно запускала режим прошивки при попытках войти в рекавери. Подумав ещё не много, решил поэкспериментировать. Нашёл винт другой(с бедами вроде какой то валялся), вытащил родной с консоли и вставил свой винт. Запускал и так и в рекавери, не было сигнала на монике и всё, чуток подзабив, просто запустил её и она через время всё же, минуты через 3, выбила сообщение что система запущенна не правильно или пробуйте запустить, или вставьте флешку с прошивкой 4.81 и выше и зажмите Start и Select. Зажал кнопки, начало проверять и выбило, что винт будет отформатирован, согласился опят же зажатием кнопок Start и Select. Началась какая то проверка и выбило ошибку 8002f235. Не много полазив в инете нашёл инфу, что нужно отформатировать флешку именно в FAT. Форматнул и опять запустил консоль. Опять выбило мол, что система запущенна не правильно или пробуйте запустить или вставьте флешку с прошивкой 4.81 и выше и зажмите Start и Select. СОгласился. Далее форматировать винт, согласился, винт отформатировался и начался процесс установки прошивки. Всё прошло удачно консоль стартанула с прошивкой 4.82.1 Rebug. Теперь нужно было вернуть старый винт. Выключил консоль, установил родной винт, сразу запустил рекавери и в рекавери выбрал обновление прошивки, ест-но была установленная флешка с прошивкой на борту. Выбрал обновить с носителя и ждал окончания процесса. Консоль прошилась и запустилась с кастомной прошивкой, но уже на родном винте. Так я избежал тягомотины с разборкой консоли и даунгрейда.
    Я думаю такое прокатит на любой прошивке.

    Все действия производятся на Ваш страх и риск!
     
    Бум6араш и chazychazik нравится это.
  2. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    На данный момент вообще побоку, проще установить офф 4.82 и прошить програмным даунгрейдом за 5 минут, чем перекидывать винты.
     
  3. Antor

    Antor Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я лишь поделился своим опытом.
     
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Устал читать все это .В чем прикол?Ну обновился ты на OFW 4.82.За 5 минут можно поставить CFW 4.82 без флешера .Винты какие то нужно, у 90 % пользователей нет никаких винтов.В чем полезность твоей статьи?
     
  5. chazychazik

    chazychazik Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Опыт есть опыт, ребята. Может занесёт кого в глухую деревеньку без инета, но с флешкой на которой CFW есть. И какой-то сельский парень попросит помочь:-D
     
    Бум6араш и Acousticks нравится это.
  6. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    А еще проще достать винт и форматнуть с компа. Тысячу раз проходили, типовая петля апдейта.
     
    Acousticks и timoncrew нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей