PS3 FAT 4.76 в FSM что можно сделать?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Romiros, 03.02.2018.

  1. Romiros

    Romiros Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Принесли интересную приставку.
    Ps3 FAT с прошивкой 4.76, без привода

    При включении консоль долго не загружается, сек 15 после появляется XMB с надписью Factory/Service Mode
    При попытке войти в Recovery Mode консоль после длительного ожидания пикает и выключается.
    При замене HDD не чего не меняется, да и без HDD она так же грузиться как я описал выше.

    При попытке обновить через XMB выдает ошибку "This system storage cannot be accessed. (80029C41)"

    Вопрос есть возможность что-нибудь с ней сделать, например произвести даунгрейд и переподвизать привод от другой консоли и после установить кастом?
    Или есть какие еще варианты?

    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 03.02.2018
  2. submitred

    submitred Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    73
    Есть кастомы с noBD. Прошивай.
     
  3. Romiros

    Romiros Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Благодарю. Буду пробовать.
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Совет из серии "у меня двигатель не заводится - проверь давление в шинах" :banghead:
    У тебя приставка в "заводском" режиме, подкидывай ей любой рабочий привод (если таковой имеется), и делай даунгрейд FSM до 3.55, потом там же делай ReMarry (перепривязка привода), выходи из сервисного, QAFlag, потом OFW 3.55 и сверху любой кастом. Полистай тему http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/7553/, обрати внимание на пункт "3) Инструкция с донглом - подходит для любой OFW", далее сразу пункт 8, первые 7 пропускаешь, после установки прошивки просто включаешь консоль без ничего и делаешь ReMarry, инструкция и файлы есть в той же теме, после продолжаешь с пунка 9, и будет тебе счастье.
     
    SAP-SAN))) и chazychazik нравится это.
  5. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Так то есть файлик выводящий из фсм
     
    Armorant нравится это.
  6. Romiros

    Romiros Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Не могу сделать даунгрейд, так как при попытке запустить обновление из XMB вылазить ошибка "This system storage cannot be accessed. (80029C41)". В этом вся и проблема.
    Если бы обновление запускалось я уже давно бы решил проблему.

    Теперь о проделанной работе.
    Дампы снял, пропатчил на 3.55(FSM), но при проверки в дампах обнаружил бедблоки, как сделать ремап на NAND для PS3?
    Так как после записи пропатченых дампов, консоль включается и сразу выключается мегает три цвета быстро и после остается мигать красный.
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    :-O
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Для кого распинался???
     
  8. Romiros

    Romiros Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Читал спасибо за ссылку.

    Работаю с помощью нее довольно часто.
    Тут как раз случай не ординарный. Поэтому и прошу помощи.

    E3 у меня нет, работаю через tenssy 2.0 и каретку.
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Romiros, скажи мне, зачем тебе E3? Что ты читал? У тебя приставка уже пропатчена, других способов войти в Factory Service Mode нет. Бери любую флешку, скидывай на неё файлы прошивки 3.55 и Lv2dag.self, флешку в крайний правый порт консоли, запускай приставку и жди минут 3-4, консоль сама должна отрубиться. Далее делай ReMarry...
     
  10. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    будет надежнее в фактори мод сразу подкинуть прошивку со сбросом сискона 9.99 - она же так же поможет в случае бедблоков
    а после уже привод жени, выходи из сервиса, ставь флаги и накатывай 3.7 рогеро прям поверх ( если не встанет то 3.55 официал пробуй)
     

Поделиться этой страницей