Xbox 360 2006 года нет 1.8v на J2C2

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Chudische, 17.01.2018.

  1. Chudische

    Chudische Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После криворукого недомастера (меня) показывает 0102. Бокс был рабочий. Разобрал, чтоб поменять термопасту, увидел вздувшийся кондер с7f1. Познакомился с тугоплавким припоем и сломал минусовой контакт кондера на плате. Позже нашел схему и припаял его к С6G1. После этого показывает 0102 нет 1,8v на J2C2. Но с регулятора (если я правильно понял) U2T1 1,8 выходит. Подскажите пожалуйста куда еще можно тыкнуть тестером и что проверить? Знаю что бук барахло, но просто выкинуть жалко, а нормальный мастер в моем городе сейчас сильно загружен.
     
  2. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    Неужели у мастера в твоем городе куча приставок и он не успевает их делать?))
    Как я понял это у тебя Xenon? И было очень плохой идеей его разбирать, а тем более трогать радиаторы, а еще тем более думать снимать эти радиаторы)))). Походу отвал или гпу или цпу, почти 99%.
     
  3. Chudische

    Chudische Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, Xenon. Мастеров именно по приставкам - нет. Больше специализируются на телефонах, планшетах, ноутбуках... Согласен, лезть не очень нужно было))) Но термопаста там не менялась с завода... ))) А при отвале пропадает 1,8 В? Пробовал включать прижимая проц, видео, мост. Ситуация не менялась.
     
  4. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    С чего ты вообще взял что пропала напруга? ну я имею ввиду ты до ошибки ее мерял там?
     
  5. Chudische

    Chudische Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нашел в сети документик "Xbox motherboard headers and connector". В нем расписано на каких конекторах какое должно быть напряжение (во включенном/выключеном состоянии). По нему все проверил. Все совпало кроме J2C2. Правда на J2D2 было немного завышено напряжение(вместо нужных 1,9 В было 2,08 В).
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Эту приставку можно выкинуть в мусор. Ксеноны никогда не работали нормально.
     
  7. Chudische

    Chudische Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ясно. Сейчас, мастер все-таки взял на ремонт. Если не выйдет, то прибью ее на стеночку :)
     

Поделиться этой страницей