Куда податься с баненой Fat'кой?

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем ogsstudio, 13.12.2017.

  1. ogsstudio

    ogsstudio Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте господа, хакеры. Читал кучу тем с Вашего форума, но что-то так в итоге и не нашел нормальной пошаговой инструкции для полного чайника, что можно сделать с приставкой xbox 360 Fat (Falcon) если она забанена. Сразу скажу что прекрасно понял что разбанить не получиться, но вопрос в другом, можно ли её как-то хотя бы прошить или фрибут поставить чтоб хотя бы в паленые уж тогда игры играть?
    Купил её б.у. очень дешево, привлекло что ни разу никто никаких шаманств с чипами не делал, охлад никогда с завода не снимался. То что она забанена узнал уже когда дома пытался в лайв зарегаться.
    Итак имеем:
    Мать Falcon - даш - 2.0.12625.0

    Больше ничего не знаю о ней. Модчип Matrix Glitcher v1 идет с ибея, когда придет пока не знаю
    Matrix Nand Programmer идет из Китая.

    Но пока всё это идет, хотел попробовать хотя бы привод как-то прошить чтоб игры с торрента скачать раз уж не могу купить их в магазине игр.

    Прошу дайте пожалуйста пошаговую инструкцию с каждым пунктом, без пропусков, которые якобы все итак должны знать. Потому что везде такое ощущение, что кто-то чего-то не договаривает или пишут для профи, кто занимается этим постоянно. Буду очень признателен. Никогда с консолями дел не имел, всегда только с пк и смартфонами (прошивки разные и так далее). Никаких мастеров, кто это может сделать за отдельную плату в моем мелком городке нет вообще, никто понятия не имеет как это делается.
     
    Последнее редактирование: 13.12.2017
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @ogsstudio, делай RGH 1.2 по инструкции на фалькон

    по поводу дисков - совет такой не морочься

    т.к. найти привод который нормально запишет тебе болванку нереально + цена болванки рублей 120 )
    если тока найдешь уже кучку игр на штамповках !

    но вообще матрикс ставь и не парься инструкция тут http://www.hackfaq.net/xbox360/rgh-1-2-falcon-jasper/

    да тебе нужен именно 1.2 иначе на RGH2.0 придется колдовать с зависаниями и изменениями согласно инструкции http://www.hackfaq.net/news/falcon_freezes/
     
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @ogsstudio, привод DVD выбрасывай сразу же!

    на его место вентилятор 12 на 12 см с подсветкой
    запитать с проводов которые шли на привод DVD

    нужно 7 вольт с колодки снять, будет тихо и красиво
     
  4. ogsstudio

    ogsstudio Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Спасибо, но по ссылке где RGH1.2 есть только пайка, но ни слова о том, как что куда прошивать вообще, что делать с чипом перед тем как его паять, надо ли в него каким-то образом загонять прошивку, как вообще всё это с компьютером соединять, припяю я чип, а дальше-то что вообще делать надо?
    P.S. привод выбрасывать не хочу, dvd фильмы смотреть с него можно или после установки этого фрибута работать привод не будет? На приставке нет wifi поэтому просмотр фильмов с дисков актуален для меня (полно качественных лицензионных в домашней коллекции)
     
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @ogsstudio, если придет matrix v1 с большим чипом мороки ноль зашить его по LTP прошивка помнится 21 из архива
    если придет с мелким чипом - трахатся с большим архивом или прошить тем же матрикс флешером
    шить чип обязательно придется

    привод придется выбросить - иначе GPU уйдет в отвал

    скока фальконов сделал - всегда привод выкидывал

    он тебе не нужен
    смотри фильмы с флешки
     
    SAP-SAN))) нравится это.
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @ogsstudio, короче прямо под приводом у хбокс фалькон находится радиатор с тепловой трубкой назад к мелкому радиатору

    по любому как хочешь остужай это место + мелкий радиатор на конце тепловой трубки

    привод оставишь - колхозь с охлаждением

    все дохлые фальконы именно от отвала чипа там и дохли

    ну или кулер 12 на 12 на этот радиатор направить и хорошо + привод выкинуть
    фальконам радиаторы снимать вбок - на себя не тянуть тож сдохнуть может
     
  7. ogsstudio

    ogsstudio Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    с охлаждением это уже будет моя проблема, я так и не понял как что куда шить. Чип заказан с мелким контроллером, каким макаром прошивать через LPT если его нет в компьютере? Вы пишите удерживая половину мыслей в голове, так как знаете всё наперёд, но я до сих пор не понял какой программой шить тайминги, и что делать если нет LPT
     
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @ogsstudio, Нормальных инструк
    Всё есть на форуме.Вряд ли кто то будет тебе здесь разжёвывать от А до Я.Собирай информацию,анализируй,делай выводы.В общем читай и всё поймёшь.Чиать много придётся и периваривать прочитанное.
     
  9. ogsstudio

    ogsstudio Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    либо у меня что-то с глазами, либо на этом форуме нет конкретной инструкции по переделыванию таймингов на чипе Matrix V1 БЕЗ LPT ибо его нет на компе
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Фрибуту пофиг баненые,аврору в автозавпуск

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  12. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Наверно я просто тупой......Так как когда я начинал я только недели 3 изучал всё это дело,а вопросы начал задавать уже после того как начал что то делать.
    Ты просто не хочешь тратить время на поск.....Ищи и складывай мазайку.
     
  13. ogsstudio

    ogsstudio Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    @renegad я уже сам недели две пытаюсь въехать в это всё, но по-прежнему даже на половину не понимаю ибо куча инструкций, ответвлений всяческих, перекидываний из топика в топик, вместо нахождения всего этого в одной статье или теме форума, вот и возникает каша в голове, вместо четкого представления порядка действий.

    @AlexTNT то чувство, когда у меня в городе нет радиорынков, и найти конденсаторы и стабилитроны просто не реально... Уже даже позвонил всем друзьям и у одного оказывается есть ноутбук древний с LPT портом, но и тут снова проблема, нет самого штекера LPT, отрезать тоже негде... ощущение что вся эта процедура кем-то намеренно усложнена, для того чтоб каждый сам себе не мог это сделать, а нес специальнообученным людям (что я бы и сделал, будь они тут у нас). Придется еще и эти мелочи месяц из Китая ждать...
     
  14. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Вот и надо переварить эту кашу.У меня тоже мозг взрывался.Но я хотел это сделать и сделал.Если тебе это надо на один раз и у тебя нет знаний и ты даже не можешь найти комп с LPT то уж лучше заплатить чтобы тебе сделали.
    С твоим дашем тебе надо делать RGH1
    Нет,эта процедура банальна.
    Если тебе не хватает фантазии подключиться к LPT без штекера то уж точно вся затея не для тебя.
    Думаю для тебя вариант это отправить по почте тому кто сделает.
     
  15. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Вот тебе ПОЛНЫЙ мануал (скорее всего нужно будет зарегаться). Дождись того что ты заказал (чип и программер) и делай ими по инструкции. Больше тебе разжевывать никто не будет, просто если ты в это вьехать по мануалу не сможешь лучше и не берись. И лучше не берись не имея нормальный паяльник с тонким жалом, ибо поотрываешь пятаки и помочь тебе сможет только грамотный человек.
     
  16. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    ogsstudio Нужно было заказывать вместо Matrix Nand Programmer, Super Nand Flasher.А то тебе придется изучать еще одну тему этого форума о том как прошить чип с помощью Matrix Nand Programmer,т.к он предназначен для снятия нанда ,а не прошивки чипов.Сейчас никакого LPT не нужно.Все мануалы писались хрен знает когда и LPT у всех в компах был.Что бы установить фрибут на твою приставку нужны Super Nand Flasher ,чип Matrix пофиг с каким контроллером (отлично работает и с большим и с маленьким) и программа J-Runner или AutoGG кому что нравится и все.renegad абсолютно прав никакой RGH 1.2 тебе не нужен.На даше 12625 нужно ставить RGH 1,что намного проще ,не нужно подбирать прошивки для чипа как на RGH 1.2.Вся информация есть на этом форуме.
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    кроме того у него официальная поддержка в Jrunner программе с распиновкой подключения к слимкам и фаткам + инструкция по прошивке чипов

    раз у вас город такой отсталый - то и на хбоксы будет спрос )
    глядишь по мелочи халтурить будешь ими

    кстати матриксом я так ничего и толком с фальконом не сделал
    а вот JR programmer v2 сжевал все сходу

    и никого не слушай смело ставь последний даш в jrunner и все будет гут с фальконом

    можешь RGH2.0 или RGH 1.2 на выбор

    лучше RGH 1.2

    по паяльнику без заморочек вот этим вполне все паяется https://technopoint.ru/product/b92b128d2c173361/elektropaalnik-svetozar-sv-55312-40-h5-sale/

    главное флюс Mechanics и припой Mechanics используй и никакие пятаки там не оторвешь
    все будет чики
     
    Последнее редактирование: 14.12.2017
    SAP-SAN))) нравится это.
  19. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Человек заказал уже программер , его достаточно для установки фрибута без заморочек. Вы его сейчас запутаете и будет полный пздц. В теме что я скинул есть полный мануал и там же ссылка на прошивку самого программера очень подробная. Если человек не сможет осилить мануал со скриншотами пошаговыми, дешевле отдать и не лезть самому.
     
    renegad нравится это.
  20. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Не согласен......На Фалконах отлично работает с Matrix RGH1 Я первые Фалконы вобще без програматора делал.И даже через нандпро.Просто не было у меня прогера.И как не странно всё получалось.
    Конечно таким всё хорошо паяется.Но не у каждого он есть.Люди лезут в приставки с паяльником которым кастрюли паять.
     

Поделиться этой страницей