Trinity s-rgh ace lpt?

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем brinza, 27.10.2017.

Метки:
  1. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Добрый день,

    Прошу вашей помощи и совета. На руках есть xbox 360 с тринити и прошитым приводом лт3.Корпус разобрал и ещё к телику не подключал поэтому на все 100% не уверен в версии даша, но гдето в марте я думал поиграть online по этому абнавил и привод(lt2->lt3) и даш. Шил сам и вообще это не первый раз как я что-то прошиваю или анлочю. На работе есть все чтобы сделать лпт кабель и старых компьютеров тоже хватает. После четырех дней чтения и листания интернета ru/eng понял как все в принципе устроина и что на этот момент лутше для моей модели.... Поскольку денег тратить особо не хочется, нужен совет, по покупке самого оптимального (цена качество) оборудывания.

    Теперь вопрос :
    Я думаю чтобы снять загрузить nand мне хватит лпт кабеля? Чтобы прошить ace чип (я думаю што это оптимальный вариант для s-rgh) тоже лпт кабеля должно хватить? купить асе или есть что то лучше и дешевле. (какой версии брат? есть ли разница). есть ли у кого схема распайки лпт кабеля для прошивки аце чипа или какова другова если посоветуете другой...перед прошивкой чипа нужно ли что то распаевать? паять буду вот этим чудом : http://www.benl.ebay.be/itm/220V-45...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

    если я как то могу помочь вам, помочь мне, только скажите, вечером на все вопросы атвечю :p
    благодарю вас заранее :)
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @brinza, в общем лучше всего сделать по нормальному

    1) LTP кабель не мудрить это раз
    2) купить желательно JP v2 флешер или хотя бы матрикс флешер
    3) паять конечно же проводками из распушеного LTP кабеля - оптимальный вариант
    4) чип использовать Ace V3 прошить его можно тем же JP v2 флешером
    5) делать по инструкции http://www.hackfaq.net/main/s_rgh/
    6) еще совет - потренироватся на кошках перед пайкой

    паяльник купи лучше такой https://technopoint.ru/product/b92b...v-55300-40-sale/?p=1&i=2&brand=brand-svetozar

    равномерно и неплохо пропаивает
     
    brinza нравится это.
  3. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0

    Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Просто уж очень не хочется ради одного раза и настолько старой приставки влаживать хоть какие то деньги..... + есть лёгкие мазохистки наклонности :D. Шучу, хочу получить драгоценный опыт и прокачать свой модеркий скилл. лпт почти готов сегодня вечером буду пробовать снять дамп,если не выйдет закажу ,матрикс флешер.
    Все же интересует схема распайки для прошивки асе через лпт, имеется ли такая вообще?

    Паяльник уже заказал после просмотра вот этого видео ( магия не иначе ) :D

    имеются рыбки, тоже сойдет? :DDD
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @brinza, делать надо все по уму

    вложив деньги и душу )

    а паяльник бери какой я сказал - 400 р
    та фигня что у тебя на ссылке это вообще термофен, как ты им паять собрался провода не понимаю

    асе удобнее всего шить через JP programer v2 стоит он тыщу
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr....TRC0.H0.TRS0&_nkw=J-R+Programmer+V2&_sacat=0
    им же и дампы снимать читать писать можно

    провода очень важны - разреж провод LPT там будут такие приятные мягкие и хорошие провода
    ну или используй те которые придут с Ace V3

    если у тебя нет паяльника - тренируйся на любых дохлых платах - пока не научишся пятаки не рвать и паять сходу
    на обратной стороне платы будут очень мелкие пятачки меньше 1 мм и припаять надо сразу не перегревая

    еще нужен флюс Mechanics и припой Mechanics
    и то и то есть в Профи или на aliexpress
    http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/aksessuary-dlya-payki/
    никакой канифоли нафиг !
     
    Последнее редактирование: 27.10.2017
    brinza нравится это.
  5. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    я же специально видео вам => показал :)
    я с алика вот этот заказал 5 вариант, там все имеется :p

    с материалом я ознакомился, читаю уже 4 день. Но опять же, гаварю, хачю поизвращатса поэтому у професианалов спрашиваю или имеются схемы по лпт и матрикс флашеру + ace

    вот это очень ценный совет + лпт на работе хоть как гирлянду используй


    вот поэтому я вам и видео скинул (выше , посмотрите обязательно , магия ей богу) про "термофен", хотя эта не совсем термофен.... там и про припой все видно
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А почему канифоль низя? :cry:
     
    brinza нравится это.
  7. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    почему ж нельзя, просто с флюсом не обязательно. видео скинул (выше , посмотрите обязательно , магия ей богу)
     
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @DODGE, не по феншую

    @brinza, не надо извращатся - бери все согласно записаному и все у тебя получится
    а фены эти все фигня - купи уж тогда нормальную простую станцию типа люкей или лучше WEP http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalnye-stancii/
    там и фен и паяльник и все традиционно )
    http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalnye-stancii/stanciya-payalnaya-wep-852d/
    вот хороший вариант и фен в ручке
    лучший вариант это JP programer сразу скажу версии V2 китайцы его продают по штуке и заморочек нет
     
    brinza нравится это.
  9. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    станция конечно зверь, но я уже заказал то што показал, и оплатил.... за совет спасибо, но на мой вапрос я так и не получил ответ, ладно и на том спасибо. Хорошего вам week-enda
     
  10. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Почему s-rgh? Я бы посоветовал x360run (ненадо прошивать, старты до минуты) и spi nand flasher ну или же lpt
     
  11. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Кстати да, ставил на Тринити желтый ран по таймингам Ярого. Старты почти всегда до 5 сек.
     
  12. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    НА один раз есть более простой способ,продать приставку ,добавить 1,5 к и купить бокс с фрибутом.Второй вариант найти кто поставит фрибут за 1,5 к. В обоих случаях выходит дешевле чем покупать флешеры,паяльники и чипы , и ждать 2 месяца не надо когда все с алика придет.
     
  13. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    Когда так делаешь, то у тебя нету как правило оригинала ритейла (но это на самом деле не особо важно) и ты не знаешь как был установлен фрибут, бывает приносят коробки, а в них такое что плакать хочется)
     
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    мое мнение - сначала научится паять это раз

    второе уж если решил заниматся - не стоит связыватся с паяльниками с али особенно обзореное ютьюберами

    ну и третье - делать надо нормально из адекватных чипов рулит Ace V3 его и брать и делать

    вообще у меня лежит несколько хбокс - то спалят при пайке то запаяют не так - короче имхо сначала набить руку хотя бы паять
    а светозар 40 ватт отличный паяльник кстати в рамках 500 руб очень помогает
     
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Блин, я вообще какой-то не феншуйный весь. И дедушкиной канифолью паяю и пальник с Али )))
    Канифолью, кстати, отлично паяется, без дрянного запаха и потом очищать площадки дегрейзерами не надо.
     
  16. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Тебя поэтому в Ростов сослали?Признавайся :msstickle:
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    да какая нафиг пайка с канифолью - разве что провода залудить

    флюс взял и паяешь - если хочешь экспериментов паяльная паста

    но вообще канифоль давно перестал использовать т.к. результат ненадежный
    и вообще накатать шары на чип с канифолью или снять мост на мат плате канифолью - фантастика

    и проблем отмыть нет - ацетон отлично отмывает избытки флюса

    припаять феном провода в теории можно конечно нужна паяльная паста и точка пайки и прогрев
    но человек же написал хочет затрахать тринити феном )
     

    Вложения:

  19. brinza

    brinza Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
  20. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    brinza нравится это.

Поделиться этой страницей