Прошу помощи. Falcon, matrix

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем DmitryStyopkin, 08.07.2017.

  1. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Всем добра!

    Прошу помощи в решении проблемы с Falcon и матрикс глитчером.

    Давно в 2012-13 годах, я по инструкциям отсюда и еще нескольких сайтов сумел "запатчить" свой хбокс и поставить фрибут. Помню долго парился с укладкой, но в итоге все получилось и запускался фалкон моментально.

    Короче недавно я полез чистить бокс и менять пасту и с дуру укладку сдвинул. Потом долго парился но так и не завел его, даже пятак PLL оторвал(остался малюсенький пяточок, припаяться получается). Вобщем начал читать и решил переделать все на rgh1.2, как тут rgh-1-2-falcon-jasper

    В итоге у меня не получилось ничего, распсиховался только и убил почти неделю отпуска.

    У меня есть нанды какието еще со старых времен, есть нанд который работал нормально все эти годы, есть ключи. Глитчер перешивал разными прошивками и понять какая там стояла когда все работало не представляется возможным.

    Ребят, помогите пожалуйста восстановить коробку.

    Фотку старой укладки приклею и фотку глитчера. Как видно укладка была на соплях, но работало все идеально.

    С чего теперь начать даже не знаю, может глитчер проверить както? Провода кстати многожильные, думаю надо купить сходить какойнибудь мгтф или типа того.[​IMG]
    [​IMG]
     
  2. submitred

    submitred Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    73
    Дружище, это писец. Если не смог разобраться, неси к мастеру консоль и нанды что у тебя есть.
     
  3. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Да прикол в том, что я сам его делал в первый раз, просто нужна помощь, советы. Запутался я немного.
     
  4. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Убери эту бороду с платы. Я недавно делал 2 флакона и даж не парился с укладкой на 1.2. Reset там где и у тебя. Pll сразу в малое отверстие возле креплени и вдоль радиатоповых к чипу. Post к соседнему малому рядом с Pll. Clk с альтернативной точки и через отверстие возле моста. Сам чип на разъем hdmi. Землю тоже с корпуса разъема usb lan. На чипе перемычку как у Ричи в теме сделай и шей 21 прошивку для начала. Ищи если что не понятно на буржуйском фото и альтернативне точки у Ричи ссылка в посте вначале.
     
    DmitryStyopkin нравится это.
  5. Novak

    Novak Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    давай фото точки pll, которую оторвал.. если ты дорогу оторвал, ничего работать не будет!
     
    DmitryStyopkin нравится это.
  6. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Спасибо ребят. Фотки Pll прикладываю. А от pll дорога должна быть на рядом впаянный резистр? Чето судя по фоткам там должна быть связь? Я ее не паял, только на пятак цеплялся.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ща разберемся с Pll и попробую,как ты говоришь. Спасибо за ценную инфу.
     
  8. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Фотки выше.
     
  9. Novak

    Novak Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    ну я так и думал..ты пятак оторвал, а через него шла дорога к резистору.. восстанавливай короч
     

    Вложения:

    DmitryStyopkin нравится это.
  10. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ок, понял. Завтра уезжаю на два дня по работе. В среду займусь. Отпишусь в среду. Спасибо.
     
  11. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Сегодня успел только припаяться к точкам и разместить чип. Завтра буду пробовать заливать прошивки.
    [​IMG]
     
  12. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Глитчер не определяется, греется. На прошлой неделе определялся и шился без проблем. Как проверить его? Есть подозрение, что ему каюк.
     
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Ну у тебя всё что-то ломается. То пятак самовырвался, то гличер сдох. Есть какие-то догадки почему?
     
  14. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    Сорри ребяты за почти оффтоп, но про паломатый матрикс, сразу возник вопрос. У меня год назад, когда я прошивал матрикс глитчер в3 который с кварцем через ЛПТ, как раз все было напаяно, короче по какой то причине я перепутал полярность при подключении 3,3 вольта от БП компа на матрикс (хорошо что была куча запасных). И потом он не запускается уже, вопрос, заменить вот этот элемент?
     

    Вложения:

    • img_42.jpg
      img_42.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      23
  15. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ПодЪ*б засчитан. Пятак не самовырвался не надо перевирать мои слова, я его самолично вырвал(дернул случайно) и за свои косяки я сам плачу, вас прошу всего лишь советом помочь по теме, если нет времени или желания, не тратьте его на подъ?бки.
    Как проверить глитчер?
     
  16. expstv

    expstv Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    14
    Мультиметром или лабораторным блоком питания, например
    Посмотри сколько потребляет тока - убери провод vcc, красный щуп мультиметра к точке на плате бокса, черный к пятаку vcc чипа и ток смотри
    Исправный чип 10-15 мА кушает
     
  17. DmitryStyopkin

    DmitryStyopkin Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Потребляет 4мА. Похоже ему хана. Ладно гляну новые в интернете. Какой лучше взять?
     
  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Неисправным может быть и проц в чипе и кварц, он и дальше будет кушать 10-15мА. А может микротрещана в какой-нить дорожке быть. Надо проверить его на другой консоли, запаяв другими проводами и залив другую прошивку. По-чесноку, я сам не знаю, как на одной консоли прямо на 100% проверить работоспособность чипа.
     
  19. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    x360acev3
     
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А если у него прогера на асе нет?
     

Поделиться этой страницей