JTP-001 8002F2F0

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Acousticks, 28.04.2017.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Пришла консоль с ошибкой 8002F2F0 при обновлении на 14%. Прошивайка. Ну, первым делом попробовал сделать даунгрейд - патчи noFSM и FSM результата не дают: консоль запускается и сразу вываливает ошибку 8002F2F0. В Factory не входит - при попытке перевода донгл загорается и горит бесконечно. Ждал 10 минут.
    В интернетах пишут, что может быть виноват мост или норка. Ну ок, поменял мост и норку на заведомо рабочие - ничего не изменилось. Консоль запускается и сразу показывает ошибку. В рекавери заходит, но при попытке выбора любой из опций - снова 8002F2F0. Хард менял на заведомо рабочий, проверил все предохранители, всё целое.
    Уже всё перелопатил.
    У кого какие мысли по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 28.04.2017
  2. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Уж не знаю, кто именно расшифровывает прошивку. То ли сискон то ли софтварно силами цп. А возможно банально загублено содержимое флешки после выключения во время прошивки.
    В любом случае - я бы орнул и перекинул связку на другую плату. Позволит отбросить много подохрений
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я, кстати, тоже думаю либо на сискон, либо на кривой дамп.
    На самом деле перекинуть Cell и SysCon довольно просто - проц на свинец, сискон вообще можно феном пересадить, флэш и контроллер привода можно даже не трогать - флеш можно проггером записать, а контроллер перешить под новые ключи посредством ремарри. Другое дело, что платы нет донорской.
     
  4. motoki

    motoki Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Получил ту же ошибку, но только после, казалось бы, удачного даунгрейда методом с док.станцией. Прошло как обычно, но только я сначала собрал приставку, а только потом собирался ставить CFW. Также вспомнил, что забыл подключить питание к юсб, но он, вроде как, не влмяет на передачу данных через клипсу. Дампы прошли все проверки. Даже снял и залил по новой, но резальтат тот же. Менял термопасту и попало на плату небольшое количество. Могло ли это повлиять? Прошивал до этого сотни приставок, но с таким первый раз столкнулся.
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @motoki, вряд ли термопаста повлияла.
    Я на своей проблемной заменил RSX, мост и норку. Толку нет. Умные люди говорят, что дело в сисконе. И я им верю. Либо сискон умер, либо дамп косячный. С дампом буду колдовать на днях.
     
  6. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Собери на основе дампа другой JSD матери. Подмени жизненные блоки и посмотри что получится (eid,boot,meta). Мало ли
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Surge, есть желание поковыряться? Пробовал сам - консоль тупо висит в дауне, как будто левый дамп залит или RSX помер.
     
  8. motoki

    motoki Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Как я понял эту проблему некому в истории не удалось вылечить
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    В итоге, было заменено всё, кроме CELL и SysCon. Проблема кроется именно в СисКоне, а точнее в невозможности записать туда что-либо. Доноров под рукой не оказалось. Так что консоль возвращена в том же состоянии, что и была принята.
    Возможно, инициализация СисКона помогла бы решить проблему, но такой информацией владеет лишь узкий круг людей, и делиться ей они понятное дело не хотят. Так что увы.
     

Поделиться этой страницей