огромная просьба помочь разобраться

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Iamready, 27.03.2017.

  1. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    всем форумчанам доброго времени суток. помогите разобраться с проблемой. На руках PS3 2508b, друг попросил поставить кастом. До этого уже проделывал данную процедуру неоднократно, но с этой возникла трудность: по запаре забыл прогнать несколько раз 4.81, т.к стояла 4.78, норинспекор соответственно выдал разногласия между ros0 и ros1. Я подкинул соньку к телеку, hdd и bdrom не ставил. Включаю - выскочила надпись про отсутствие носителя, попытался нерейти в рекавери.. ну и все, нет изо. Диод горит зеленый, приставка как бы работает исправно, но теперь не выключается с кнопки, нет сигнала на телек и не входит в рекавери. Что делать - не предаю значения:frown:. В ютубе нашел видос, там у чувака проблема 1 в 1. Посмотрите кому не лень, очень прошу совета кто в курсе что почем.:hot:
     
  2. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Забыл добавить, бэкап с флешера на место тоже пробовал ставить, изменений 0.
     
  3. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Фраза "не придаю значения" пишется и используется в русском языке по другому. Например - я понял что ты читал инструкцию про повторную прошивку имеющимся OFW, но не придал этому значения, т.е. оставил без внимания...
    По теме, обратно запиши бэкап тот, что сначала считал флешером.
     
  4. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Спасибо тебе за отзывчивость и помощь в моей проблеме, но ты видимо не заметил сообщение выше, в котором я писал: " Забыл добавить, бэкап с флешера на место тоже пробовал ставить, изменений 0.".


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 27.03.2017
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Iamready, да, прочитал к сожалению только основной твой пост. По теме боюсь больше помочь ни чем не смогу. Но спрошу, если норинспектор ругался, то почему ты решил записывать ЭТО в приставку (или всё же не писал туда ничего, ну кроме бэкапа)? Не поздно было подцепить хард и привод и обновить прошу ещё раз. Да и по твоему сообщению не совсем понятно что ты делал по шагам и как...
     
  6. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    с прошивки 4.78 обновился на 4.81 через рекавери 1 раз, затем подключил е3 флешер через клипсу, слил дамп 3 раза. Когда инспектором стал проверять наличие ошибок, вот тут и заметил свой косяк - ros0 и ros1 не совпадают, в одном 478.000, в другом 481.000. Подключил плойку к телеку без харда и блюрея, чтобы снова выйти в рекавери и повторить обновление. Консоль включилась, написала про отсутствие носителей. Я подцепил к ней хард и бдром обратно, включаю и на этом все, приставка выдает черный экран, с кнопки питания однократным нажатием не выключается, в рекавери заходит, нет изо. Заливал бекап обратно через флешер - не помогает.
     
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Iamready, ну раз ты ничего не записывал, то и перезаписывать бэкап пока рано было... По делу, пока мыслей нет.
     
  8. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    была мысль, что бэкап вернет соньку в состояние рабочего изо, но не тут то было.. а вроде бы логично звучит.
     
  9. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Без жесткого диска пробовал? Настройки видео сбрасывал? Тюльпанами подключить пробовал?
     
  10. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Без жесткого диска пробовал,
    все что ты предлагаешь - все перепробовал.
     
  11. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Некоторые в нете пишут, что нужно вайпнуть жесткий через комп и попробовать снова запустить. Не знаю, есть смысл пробовать или нет..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Смысл есть, т.к. терять, особо, уже нечего. Как вариант - подкинуть другой жесткий диск.
    Склоняюсь к тому, что во время всех манипуляций сдохло что-то в железе.
     
  13. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Активность ЖД хотя бы есть? Светодиод моргает?
     
  14. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Да моргает, сонька показывает себя исправно, но нет изо и не выключается однократным нажатием. Приходится выдергивать питание или долго держать power.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Теперь уже сам к этому склоняюсь, вот только странно, из-за чего могло что то сломаться, кз не делал, на горячую ничего не втыкал, кулер прижат хорошо, не ронялось и не царапалось. Все работало как часики, а после включения без жесткого, пропало изо. Мистика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Iamready, так не бывает. Видимо всё же что то "зафаршмачил". Я один раз прошил консоль, но уже после собирая в корпус повредил CPU или GPU снимая\устанавливая охлаждения.
     
  17. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    да понятно, что не бывает. Но разве при отвале проца не должна быть соответствующая индикация на кнопке? Почему консоль не выключается через нее? И что может выйти из строя: CPU/GPU, разъемы, юг, микруха hdmi, или еще что?
     
  18. Rust3d

    Rust3d Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Проверь контактную группу материнки, куда входят контакты sata разъема, может волос загнал. Без харда тоже нет изо?
     
  19. Rust3d

    Rust3d Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Хард компом видится (в partition magic)?
     
  20. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Без Харда тоже нет изо. А что значит волос загнал?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей