таможня изъяла посылку

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем voldemaro, 06.03.2017.

  1. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Вообщем такая ситуация,заказал 10 джойстиков для пс3(не первый раз заказываю такое количество),вместо посылки пришла смс с главной почты что вместо посылки нужно получить таможенное уведомление,сходил на почту и получил,фото документов добавил,поехал в таможню,там промурыжили и сказали что надо доказать нотификацию этих геймпадов и еще доказать что заказывал для себя а не для продажи,так как свыше 4 штук уже идет коммерческая партия и нужно декларировать,Не стал заморачиваться,отказался от посылки,продавцу написал весь расклад,открыл спор,обещал вернуть деньги.На будующее буду заказывать не больше 4 штук любого товара.
    Кто нибудь сталкивался с этим?
    фото
     

    Вложения:

    • aUj0a1gKJuA.jpg
      aUj0a1gKJuA.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      71
    • dHdksUDsGYU.jpg
      dHdksUDsGYU.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      64
    • fiUTcqlpY7M.jpg
      fiUTcqlpY7M.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      66
    • hCrcfX4lYYI.jpg
      hCrcfX4lYYI.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      61
    • QOoCs0Q6yNQ.jpg
      QOoCs0Q6yNQ.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      61
  2. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Из финки как то везли кофе растворимый, марка одна и та же но сорта разные, таможенники докапались мол коммерческая партия, пришлось пол часа доказывать что сорта разные, хотя им изначально пофиг было, марка одна значит одинаковое все.
    Узнал бы хоть сколько растаможить будет стоить, может там 100р это стоило бы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    вроде растаможка от 20-30 процентов
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    сходил еще раз на таможню,сказали что бы получить товар нужно произвести вскрытие посылки,если в базе нотификаций есть такая модель то отдадут после оформления декларации а если нету то будет административный штраф и еще будет произведена проверка на контрафакт,что то я сомневаюсь что есть нотификация в китайской подделке геймапада пс3 за 500р,на которой даже на наклейке ничего не написано,вообщем это гемор еще тот бороться с бюрократией,тему создал всем на заметку,не заказывайте по многу,погуглил подобные случаи в Росии,в основном никому посылки не отдавали.
     
  5. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Как вариант, при заказе можно разбивать на 3 - 4 посылки. Меньше вероятность, что их вскроют. А так да, белее 3-х одинаковых товаров в месяц могут расценить как коммерческое отправление. Тогда надо будет доказывать, что покупал другу-свату-брату и т.д., что делать, конечно, заипешься.
     
  6. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Там есть какая то схема с родственниками, типо с ними приходишь и они подтверждают что это им подарки
     
  7. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Лет 5 назад тоже докопались до меня таможенники местные: то ли 5 штук PSP заказал я с Computeruniverse, то ли 4, пришлось тоже писать объяснительную, типа " купил детям, жене, брату и т.д.". Пришлось ещё паспорта показывать, в доказательство того, что они мне являются родственниками. Полдня потерял тогда. Ладно хоть таможенный пост у меня в городе, а не в соседнем. Потом я видел эту таможенницу возле своего киоска, видать тоже хотела не сертифицированного товара при купить по-дешёвке. :bounce:
     
  8. HEch

    HEch Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Заказывайте с таможенной очисткой дешевле будет. Реально если получать могут за контрафакт привлечь

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Чтобы подобной туфты не было нужно заказывать товары через посредников. Есть замечательная транспортная компания, которая привозит любые товары из Китая в любом кол-ве безо всяких заморочек. У них ещё и ценник на доставку на порядок ниже. В былые времена мы товар с МБЧипа пригоняли ею огромными коробками и клали огромный волосатый болт на этих таможенных уродов. Последняя коробка помню была 32 кг. Там было 20 джойстиков.
     
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Acousticks,что за посредник?ссылку кидани

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  11. HEch

    HEch Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Мбчип отправляют посредниками. С таможенной очисткой. В итоге забирать в Москве, или транспортной для регионов.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    voldemaro нравится это.
  12. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
  13. HEch

    HEch Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Да, когда первый раз завернули посылку начали пользоваться посредниками для крупных посылок, потом года через 2-3 они вдруг своих предложили. Заказываю около 8 лет у них, точно и не вспомню
     
    voldemaro нравится это.
  14. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    Могут ли признать коммерческим грузом расходные материалы, я имею ввиду DVD болванки
    Что за посредники, СПСР-экспресс подойдет?
     
    Последнее редактирование: 08.03.2017
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @psiklop, там ловят от балды

    есть конец месяца и есть план

    вскрывают ячейки любителей приставок )

    dvd диски сейчас нахрен никому не сдались - как бы ретрограды отошли в историю
    те проблем ноль

    вот если вагон закажешь - могут быть вопросы
    а пару 100 дисковых хреней - дураку понятно не реализовать
     
  16. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    не понял( пара сотен это две банки всего
    а вагон это страшно подумать сколько - я даже не знаю
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @psiklop, 2 коробки дисков не задержат точно

    просто как бы малоценка

    а вот скажем если ты 5 мониторов 4к закажешь могут быть вопросы )
     
  18. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    AlexTNT, я не знаю что ты реализовываешь, но у меня только они и есть, 2 коробки очень мало, меньше 10 нет смысла, доставка дорогая(

    Я не первый, но все равно страшно, вот читаешь каждый раз спрашиваешь, но толком не узнать, знаю только про 1000$ в месяц на рыло, и про то, что нельзя заказывать одно и тоже, а вот расходники, например бумага, разве может она быть коммерческой 10 пачек, бредово как то, а DVD, а то что voldemaro заказал 10 дешевых геймпадов, ну разве это дорого если думать как ты написал
     
    Последнее редактирование: 08.03.2017
    voldemaro нравится это.
  19. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Да тут из-за одного телефона докапываться к некоторым, о партиях молчу, думаю с ними так же.
    На видео типа подвизала таможня, смотрим и улыбаемся:
     
  20. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Телефоны/роутеры и прочая техника имеющая радиомодуль не сертифицированная для россии вообще не может провозится без сертификации, просто таможня забивает на это, но иногда и тормозит, были случаи что народ мотороллы не мог получить заказанные с ебея.
    А китайские роутеры вообще хз как провозят, хз что китайцы там накрутили, может он фигачит как микроволновка мощностью


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей