Блок питания ADP200ER

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Airen, 18.01.2017.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Принесли Соню, без признаков жизнедеятельности, учитывая факт того что ни визгу ни писку, сразу же грех на БП и дежурку в нем. Разобрал, по пяти вольтам как и ожидалось глушь, методом тыкательной прозвонки обратил внимание что катушка по пятивольтовой линии не звонится
    [​IMG]

    выпаял и увидел под ней черное пятнышко, факт того что жахнуло зафиксирован :)

    [​IMG]

    восстановил катушку наростив один волосок до ноги который прогорел, повезло, благо торчал кончик, жесткой хирургии не довелось торжествовать. Далее, по этой же ветке идет резистор на 0.16 оМ с каким то тепловым показателем

    [​IMG]
    трабюль в том, что в природе такой я в продаже не нарыл. Внимание вопрос! Если кто менял, то на что? И прокатит, если поменять на 2 ватку 0.15 оМ?
     
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Это обычный токовый датчик,защита от перегрузки транзистора.Меняй спокойно на 0.15 ома 2 ватта.Только первое включение делай через лампу накаливания 220 вольт 100 ватт.
     
    Acousticks и Airen нравится это.
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Лампочку уже подрубали, все ок, знач завтра прикуплю резюк и в добрый путь.
     
  4. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Airen, А как ты без резистора включал?
     
    Airen нравится это.
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Лампочку в место него и просто подал 220, включать именно чтоб завелась 12 вольтовая, не включал.
     
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Лампа накаливания включается во входную цепь 220 вольт вместо предохранителя при первом запуске,когда уже все сделано,что бы не было бабах если что то не так,например межвитковое в трансе и так далее.
     
    Acousticks и Airen нравится это.
  7. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    И ты транзистор поменял?Проверил резистор в цепи затвора?
     
    Airen нравится это.
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    И ещё вопрос ты когда лампочку подключил вместо резистора и включил в розетку у тебя лампочка загорелась?
     
    Airen нравится это.
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    @renegad, Имеешь в виду входной резистор выпаять, вывести провода на лампочку и включить консоль? А по поводу резюка в цепи затвора, если бы он был трупный, то пяти вольт на выходе по дежурке я бы не увидел. Резюка у меня пока нет, завтра только прикуплю и впаяю.
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Если бы загорелась, то плохо дело, напруги бы не было, а так все ок.
     
  11. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Только не консоль а один блок питания в розетку.И не входной резистор а предохранитель.У меня такая лампа с проводами всегда на столе лежит.
    Обычно при сгорании токового резистора влетает транзистор.Но у тебя он похоже целый,раз 5 вольт на выходе появилось.
     
    Airen нравится это.
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    да, это и имел в виду, лампочка уже тоже лежит, как за блок этот взялся. удивился что шимка живая и полевик, вообще странно жахнуло, но лучше так, а то чаще похуже бывает., кстати у меня от xbox фатки трупные БП валяются, есть ли смысл выкапывать их, может там есть подобные резюки на 0.15, не вкурсе?
     
  13. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    В принципе токовые резисторы во многих импульсниках стоят,только везде разные.Могут не подойти.Если сопротивление будет больше,защита раньше положеного будет срабатывать.
     
    Acousticks и Airen нравится это.
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    главное что мои суждения были верны по поводу того что это не 16 ом резистор, а 0.16 ом
     
  15. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Да конечно там всегда меньше ома.
     
    Airen нравится это.
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @renegad, хорошие у тебя познания в радио-электронике. Я вот в этом вообще не шарю :)
     
    renegad нравится это.
  17. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Acousticks, Это всё только из личного опыта.Я порой впендюривал блоки питания от телевизоров с 32 диагональю в 43 диагональ,так вот там как раз чтобы защита не срабатывала приходилось менять этот резистор на другой,меньшего номинала и изменять коэфицент обратной связи через оптрон.Только так удавалось заставить всё работать.Но это от безвыходности.Обычные мастера такой огород городить не будут.А мне деваться некуда.
     
    PlintuZz, Acousticks и Airen нравится это.
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Чуть не зщабыл отписаться, приехали мне резюки на 0.15 ом, впаял, консоль запела, при сборке выяснилось что клиент еще убил кнопку включения, при нажатии на нее, обратного возврата не происходило, но это мелочи, клиент уже довольный развлекается дальше со своей любимицей.
     
    renegad нравится это.
  19. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Airen, Вот и славненько.Некоторые даже не удосуживаются отписаться о результате.
     
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    @renegad, Я ж старпер уважающий таких же как и я или меня тут все уже позабывали
     
    Ryu и Login_OFF нравится это.

Поделиться этой страницей