Slim 2508b

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем ArhangelSM, 23.12.2016.

  1. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Здрасти, принесли мне данную консоль,была пломба. Когда человек ее купил в первый же день при запуске она погасла через секунды 3-4. Потом она вроде как запустилась но джойстики не работают не через провод не так, мигает но не определяется. Разбор не чего явного не показал, но она стала гаснуть еще чаще, чуть подложив поролона на мост она стартует, но нет видео и ждой не определяется, но в сервис режим входит судя по звуковым сигналам. Вопрос, как бы точно узнать мост ли это?
     
  2. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Снял прижим, пытаюсь зайти в сервис, зажимаю пик погасла, зажимаю еще раз индикатор погас и через секунду подсветка планки, жму еще раз появляется красный индикатор
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    По первым симптомам RSX, по вторым вообще похоже на CELL. Зря подкладывал поролон, тем более под мост. Он на плойках не отваливается.
    Бахнул её твой клиент, а признаться кишка тонка. Грамотный реболл может помочь, но вряд ли надолго.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Отвалился контакт между процом и графикой. Реболл только и поможет. Как бы пятаки живы остались.
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Да вряд ли там пятаки живы. Прижим в таких случаях только усугубляет ситуацию. В общем, снимать и смотреть! Я бы начал с RSX...
     
  6. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Подкладывал только под мост, и в пределах разумного, но есть ещё один прикол раз уж пошла речь о процах 1482505275925.jpg
     
  7. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Но это так намазали при первом разборе, проблема возникла до этого, на этой она так и не работала
     
    Последнее редактирование: 24.12.2016
  8. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Предыдущая паста как сказали засохла в хлам
     
    Последнее редактирование: 24.12.2016
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @ArhangelSM, стоп.
    Клиент сам полез пасту менять? И приносит тебе предъяву, типа не работает?
    Шли лесом. Либо не твоя плата, либо сами ушатали, когда отдирали радиатор. "Засохшая в хлам паста" снимается очень аккуратно, с прогревом феном.
     
  10. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    это не клиент, приставка знакомого, я как таковым ремонтом не занимаюсь чисто хобби, попросили глянуть
     
  11. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    @Ryu, скажи плиз, мне то же говорили что стоит снимать только с прогревом и как делаю я. Разбираются приставку почти полность выкручиваю все шурупы, потом ВКЛ и прошиваю пару раз, за это время она нагревается, потом выкл и быстро все снимаю. Для отделения платы подсовываю пластины прежима с 2х сторон плату преподнимаю макс на 5мм и жду не много. Если не отлипла пробую с другой стороны. Ещё не одной не закасячил. Метод норм?
     
  12. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Достаточно вставить диск двд в привод, запустить на полчаса, потом прошить и ниспеша разобрать и ничего подсовывать не надо, все легко снимается

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
    Acousticks нравится это.
  13. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Включаю продувку, в завершении должен остаться красный огонёк, а она гаснит полностью, может что с питанием?
     
  14. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    народ ауууу, как узнать точно мост или проц это?
     

Поделиться этой страницей