старый фалкон и три огня

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем ksv_vlg, 17.12.2016.

  1. ksv_vlg

    ksv_vlg Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Набрел вот на этот форум.
    Сабж лежит без дела уже лет 8. xbox360 elite 120гб, fat falcon. Полный комплект.
    Ошибка е74 и три огня, прочитал, что нужен реболл, но у нас в городе никто не занимается этим.
    1. Есть ли смысл восстановить приставку, и сколько это будет стоить (работа/детали/пересыл)? Или всё плохо и продать её по запчастям нуждающимся? Привод бенк, прошивка еще древняя iXtreme 1.6.
    2. Хочу приценится. Сколько будет что стоить, может кто сказать, хотя бы примерно? Вся тушка в сборе (или отдельно мат плата/привод), родной бп, родной бесп джой.
     
  2. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    1) город?
    2) ребол тебе поможет на срок от недели до 6 месяцев, надо менять чип полностью
    3) в китае чип стоит 600р( живой ли он придет лотерея) в офлайне берут 2-3 тыщи за замену
    4)вся тушка может стоить по разному, от пары пива до 1500 рублей, мне не однократно отдавали реально такие фальконы за бесплатно или пару пива, или меняли на что нить, тк модель ненадежная и в больших городах их очень много мертвых просто так лежит и занимает место в квартире.
     
  3. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    таки да, реболл - перевод денег. тоже лежит фалькон с огнями. сначала был прижим, потом ребол. после каждой процедуры жил пару месяцев. благо, хоть не платил за это) заказал новый ГПУ за 10 бачей https://ru.aliexpress.com/item/Free...NjqRNFU&detailNewVersion=&categoryId=14191104, еще в пути
    как по мне, то оживить однозначно стоит. при должном уходе будет он жить долго и счастливо)
     
  4. ksv_vlg

    ksv_vlg Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Волгоград
    Да уж, не дёшево, как по мне. Но если эту работу сделают более менее качественно, то почему бы и нет. Смотрю б/у слимки и вижу, что начинается всё с 7к+ рублей.
    С другой стороны, ~700р гпу/~3к работа/+ расходы на пересыл (не знаю сколько, никогда не отправлял ничего в другие города). Получается почти б/у'шная слимка.
    А вот это уже радует, спасибо за ссылку, ознакомился, не думал что они есть в свободном доступе. Только в моём случае, все упирается, где это всё сделать.
    Согласен, когда разобрал корпус, там все чисто, даже не было налипшей пыли. Плюс еще валяется запакованный белый вентиль, который сзади крепится к приставке, так и не пригодился.
     
  5. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    @ksv_vlg, только не факт, что нужен именно такой ГПУ. у них разные маркировки. Я для фальконов минимум 3 штуки видел. нужно смотреть на свой кристалл. может конечно они и взаимозаменяемы, но лучше без самодеятельности))
     
  6. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @Electro, на фальконы если не память не изменяет даже больше чем 3 гпу, все они должны между собой работать, но я на всякий случай ббрал себе такой же как у мены стоял.
    а вот прижим это ты зря делал, тк не известно что у тебя там сейчас с пятаками под гпу, могут при снятии и поотлетать.
    @ksv_vlg, я думаю кто то из мастеров есть рядом с тобой посмотри где то была тема, 3к это работа плюс чип, отдельно чип заказывать тебе не надо будет, да и заказывая чип с китая это лотерея, мне вот недавно пришел не рабочий, пришлось деньги с продавана трясти.
     

Поделиться этой страницей