Проблема с геймпадом и прошивкой выше 3.55

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем nickel, 08.11.2016.

  1. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Попался зверь, весь мозг уже съел.
    Модель соньки CUH-1008a.
    Джой работает в безопасном режиме, по блютузу не конектится.
    Прошивка устанавливается только 3.55, где просит подключить геймпад по кабелю и нажать PS, после чего его не находит.
    Прошивки 4.00, 4.01, 4.05 не устанавливаются полностью, выдают ошибку SU-41283-8.
    Проблема уверен софтовая. Так как менял блютуз модуль, в итоге вообще посадил тройку на другую 100% рабочую мать, там так же всё. Жёсткий тоже менял.
    Есть решение?

    п.с. нажать на джойстике ресет, зажать там кнопки какие, подключить другой джой не предлагайте даже. Всё это сделано по умолчанию.
    п.с. прошивки конечно подкидываю полного размера.
     
    Последнее редактирование: 08.11.2016
    Nicoles нравится это.
  2. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Nicoles нравится это.
  3. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Ну да, я примерно так и думал, что то с софтом...но сейчас надо программатор получается, с этим не особо дружу)
     
  4. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @nickel, ну тут 2 варианта, или купить тинси которая стоит копейки и разобратся или продавать за копейки плойку, на форуме у тебя с радостью ее купят, тем более решение проблемы я показал скорее всего.
     
  5. Дозер

    Дозер Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Аналогичная броблема как у ТС. Попытка поставть 4.хх прошивку выдаёт ошибку SU-41283-8. При установке 3.хх Прошивка ставится но на начальной инициализации где просят воткнуть джой через кабель, джой не пашет. В рекавери джой работает.
    Вот собственно видео с решением.

    Но там блин 80минут переливания из пустого в порожнее.
    Напишу алгоритм действий.

    Если пользуемся тенси то качаем проги отсюда https://github.com/hjudges/NORway.
    Зашиваем в тенси SPIway.hex и паяемся к нанду. Не забывая что на тенси должен стоять 3,3в регулятор.
    Если влом набирать команды для дампа или записи качаем https://github.com/cfwprpht/PS4_AC1D_Flash-Tool и не забыть взять SPIway.py по первой ссылке и кинуть в скачанный PS4_AC1D_Flash-Tool.
    Сливаем нанд, разбираем темже PS4_AC1D_Flash-Tool. И смотрим в хекс радакторе файлик C0020001.bin и скорее всего там будет большой блок забитый FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF.
    Если он есть, значит это наш клиент.
    Качаем
    http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=18360724126023423098 для прошивки 4.х и выше
    или
    http://s000.tinyupload.com/?file_id=95145642096985852594 для прошивки 3.хх и ниже

    Ищем там файл с папке соответствующий нашей матери. У меня был SAA_SAB-001 451312 bytes.
    Там же есть текстовый файл с адресом где этот файл начинается в дампе.
    Открываем дамп в хексе, заменяем битый блок на целый из архива и пишем полученный файл в приставку. Собираем приставку, идем в рекавери, делаем инициализацию и всё.
     
    igorix, kim095, DODGE и 5 другим нравится это.
  6. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    У меня не было тенси и времени ковыряться с ней. А то вагон и маленькая тележка пациентов под новый год и без этой соньки.
     
  7. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Привет друзья, может есть у кого эти 2 файла по ссылке выше, я не могу скачать, так как просит регистрацию а при регистрации просто требует указать номер карты и т.п.
     
  8. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Нашел на других ресурсах, спасибо!
     
  9. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Не спешите вмешиваться в дамп памяти. Схватите брик. Эта проблема 100% железная. Всему виной блютуз модуль. Попробуйте снять его или отключить питание к нему и начать обновляться. Получите режим вечного обновления с этой ошибкой. Для начала, можно перекатать модуль на свинец. Плюс обязательно снять экран и прогреть с флюсом все компоненты. В 90% таких случаев, приставка вернётся к жизни.
     
  10. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Мастера по железу уже пытались, 2 модуля подкидывали и ни с одним плойка не заработала, так что я думаю настало время лезть в программную часть, делать буду позже так как только вчера заказал с али программатор и т.п., по результатам работы отпишусь.
     
  11. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    А питание на модуль проверяли? Там дежурки должны быть постоянно. Блютуз часть от них и запитывается, линия активации уходит в сискон, так же, как и с кнопки включения. А вот на вай фай приходит более сильная линия уже после запуска консоли.
     
  12. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Нет не проверял, как программатор придет, так и начну плойкой заниматься, а начну с вашего совета, спасибо! :)
     
  13. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Да и к стати плата у меня SAA-001, Сегодня вечером гляну на тот чип про который вы писали в соседней теме, по сохраненной фотографии плохо видно но вроде он нормальный.
     

    Вложения:

    • 800-600.jpg
      800-600.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      79
  14. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Увеличено
     

    Вложения:

  15. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    На SAA-001 схема питания сильно отличается. Там, если не ошибаюсь, дежурки построены на 2-х микрухах.
     
  16. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    На фото, судя по всему, микросхема sata контроллер, и к питанию не имеет никакого отношения. Платы в корне разные.
     
  17. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Вот тут ищи дежурки
    800-600.jpg
     
    Nicoles нравится это.
  18. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Да, сейчас сравнил по вашему фото и тоже вижу большие отличия, на одном из видео (на испанском) по прошивке памяти мастер сначала тестером проверял диод около блютуз модуля, а потом подключал блок питания приставки и измерял через тот же диод вольтаж, и если питание приходит то нужно прошивку в памяти править, поэтому когда программатор придет я этим и займусь, еще нужно бы понять какая версия операционки была на харде, я приставку купил с этой проблемой за копейки без харда, продавец не помнит какая прошивка была, сказал лишь то что блютуз модуль уже меняли, но это не помогло, и дальше они не знают что делать, тот чел у кого я купил говорит что переписывался с мастерами из Москвы и те якобы смогут это сделать, я подозреваю что это будет правка ошибок в памяти mx25l25635fmi-10g
     
  19. Nicoles

    Nicoles Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Спасибо! буду иметь ввиду!
     
  20. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    Это тестовые да джои мне такие тоже попадались
     

Поделиться этой страницей