Статистика смерти после rgh fat

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Borya-92, 05.11.2016.

  1. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Собственно не могу вспомнить falcon или jasper дохнет после установки rgh. Или это все мифы, интересует ваша статистика.

    Есть фалкон с мертвым гпу, стоит lt 3.0. Человек согласился на замену гпу, попутно спрашивает о фрибуте.
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Borya-92, jasper не любит RGH 2.0

    любит 1.2 RGH

    http://www.hackfaq.net/xbox360/rgh-1-2-falcon-jasper/

    инструкция

    фалькон тоже не очень любит RGH2.0 приходится допиливать настройки питания

    потому на него RGH 1.2 лучше
     
  3. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    мифы...
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @AlexPPP, зря про мифы - часто встречал на забугорных форумах джасперы сдохшие не сразу - а постепенно от RGH2
     
  5. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Да ладно вам, ребята. Дохнут они больше от кривых рук. Давайте по порядку:
    1. Приставка уже не молода, термопаста родная в камень превратилась - начинают отрывать радиаторы дурниной. Ну и, естественно, сколы на кристаллах, оторванные пятаки под процами.
    2. Из за плохого теплосъёма образуется сильный перегрев контактных площадок под процами. Плата выгибается - шары начинают отрываться. До поры до времени контакт сохраняется, но тут вы влезли. Зачастую, такая плата выявляется путём простукивания, лёгкого выгибания. Словил зависон или ошибку - нехер на неё rgh ставить. Чинить надо.
    3. Кривая пайка.
    Вообщем, если приставка не ухоркана, то всё прекрасно работает на rgh 1, 2, 1.2 без разницы. Всё остальное домыслы и совпадения.
     
    Ryu, Lomaster, Novak и 2 другим нравится это.
  6. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Есть в моей статистике фатки, сдохшие далеко не сразу после установки фрибута. ИМХО, они бы сдохли и без фрибута. Вероятно, интенсивность их использования после фрибута повышается - вероятность отказа растет. Особенно если это фалькон, или, не дай бог, зефир).
     
    mass00 и Evgeniy33reg нравится это.
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    зефир и фалькон - надежные приставки вполне

    джаспер - одна из самых надежных ревизий Xbox на мой взгляд - у нее даже температура рабочая около 50 градусов всего
    и дохнут они не от кривых рук - а примерно через пол года работы RGH 2.0

    вы форумы забугорные почитайте ) там часто проблема Jasper died after RGH 2.0

    и Xbox fat нормальная ревизия - кроме откровенно дрянных первых ревизий (и то которые легко поднимаются реболом)
     
  8. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    бред и выдумки. какая вообще разница какой версией РГХ загнать проц в сервис режим? хак работает только на этапе старта и далее в процессе работы не участвует. 2 моих джаспера уже 4 года благополучно живут с РГХ, сначала с 2,0 были, потом перепаял под 1,2 для стабильных стартов. даже фалькон гретый и с прижимом уже 1,5 года оттарабанил с РГХ.

    так что либо кривые руки, либо судьба-злодейка. :-D джасперовские ГПУ в силу уже нормального техпроцесса перегревами никогда не болели, а отсутствие крышки на кристалле еще больше продлевали срок работы, т.к. сменить термопасту - 3 минуты дела.
     
  9. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    нихера они не умирают от прошивки, сказки все это, сколько ни читал забугорных форумов проблема возникала когда емкости на чип начинают навешивать и тогда умирает проц, но никак не при стандартной установке
     
  10. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Вот это правильный ответ.
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Сам недавно ставил аж JTAG на зефира. Все поставил, ключи получил. Ну и договорились о замене термопасты, ибо родная еще. Ну и предупредил, мол так и так, может тремя огнями пыхнуть приставочка, ибо при легком изгибании платы артефакты. Ну как и говорил, три огня. Но самое интересное, что виновником оказался южник. По быстренькому мне его отреболили и все норм, гпу и не трогали. Не, я понимаю гпу, радиаторы там, тревожатся процы, но блин южник!!!

    Эт я к чему, к тому, что смерть от глича это миф. Точно так же как и перегрев на фрибуте.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    renegad нравится это.
  12. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Перегрев на фрибуте если юзер дебил легко руками сделать...
     
  13. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    у меня штуки 4 фатки померло, даже кселл не показали, помер проц, фалконы и джасперы
     
  14. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Сейчас с фатками вожусь, дохнут как мухи, в основном фальконы, джасперы не попадаются. Дохнут после разбора и замены термопасты 50 на 50. Симптоматика разная, где отвал, где кпу, где-то ещё что-то. Но факт есть факт от ргх приставки не дохнут, тут проблема в пользователе, который не следит за своей приставкой. Ну ещё стоит учитывать тот факт, что после установки ргх износ приставки увеличивается из-за неограниченного доступа к игровой библиотеки.
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Farell, в толстушках тупо вместо привода ставь вентилятор 12 на 12 см и будет дуть на чипы и вокруг улучшать вентиляцию

    и дохнуть они не будут )
     
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Все-равно дохнут...
     
  17. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    @AlexTNT, да нет, у меня они дохнут после механического воздействия. Разобрал, снял радиаторы, помацал, заменил термо, поставил радиаторы, покрутил, клипсы прижал, отжал, прижал, итог - ошибка 0022, е74 однажды даже флешка хиникс отказалась работать, ошибка 0022 и при этом не могу снять дамп, помог простой прогрев ног флешки. А так, всякое бывает, обидно примерно 35% дохнут стабильно, приходится восстанавливать, а это дополнительное время, затраты и т.п, кароче говоря, геморные эти фатки.
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Farell, честно говоря разбирал фаток много

    основной принцип их разбора - очень аккуратно без усилий отрывать радиаторы

    термопаста там засохшая в хлам те я всегда стараюсь радиатор вести не вверх от платы, а вбок + предварительно немного радиатор грею феном

    из 10 толстушек все 10 здравствуют как бы
     
  19. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    еще важно снимать кресты без усилий предварительно подложив плотный лист картона или силиконовый коврик как делаю я

    тк вполне может улететь куданить по ошибке сьемник креста и снять кусочек дорожки или сколоть элемент
     
    DODGE нравится это.
  20. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Нефига-себе это какие??
     

Поделиться этой страницей