Corona V4/V6 не работает глитчер при конвертировании в 16МБ

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Geohound, 23.10.2016.

  1. Geohound

    Geohound Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    У коллеги случилась традиционная проблема характерная для 4гб корон (память ddr - Samsung) с e-nand , перестала записываться внутренняя память и обновляться дашборд. Я считал оригинальный образ картридером, но записать ничего не вышло, картридер вроде как и записывает, но верификация не проходит и содержимое памяти не меняется, у друга нашлась 16мб память и матрикс глитчер, подумал, почему бы не конвертировать, перепаял память и мелочевку, память пишется-читается, сделал Xell j-runner'ом v3 (5) и записал в нанд. Установил постфикс, припаял матрикс, замкнул перемычки SLIM, прошил его из j-runner (пробовал так же прошивку из архива в факе на hackfaq) и ничего не происходит, debug led молчит, посмотрел осциллографом на точке A (RST) длительные импульсы 1.8 В, на B (POST) периодичные импульсы различной скважности, SDA-SCL (точки D, E) множество импульсов различной длительности, на точке C генерация 48 мегагерц присутствует, то есть, вроде бы, всё присутствует. Диод жив, пробовал отдельно, так же перепаивал чип Xilinx на другой, та же история. Вопрос: Что я делаю не так? Ответ: зачем ты этим занялся не катит.))

    Может быть, я что-то пропустил, Xell обязательно должен быть рабочий или процесс фрибута не зависит от содержимого нанд? Xell был собран таким образом: в j-runner сунул прошивку считанную из 4гб, поменял опцию короны на 16мб и сделал create ecc.

    И правильно ли я понимаю, без считывания ключа и пересборки даша, я не могу зашить бекап, снятый из 4гб памяти в 16МБ память, ведь там область даша занимает 48 МБ (может это не единственная причина)?
     

    Вложения:

  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
  3. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Фото переделки
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Xell неправильно собран. Нужно было заливать готовый для короны 16.
     
  5. Geohound

    Geohound Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Спасибо, добрый человек, начала моргать медленно и долго, значит Xell действительно кривой был. Теперь я так понимаю надо играться с проводами, кондеями и прошивками.) Зашил xell_wbx6.bin, этот кселл с видеовыходом?
     
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
  7. Geohound

    Geohound Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Считал CPU_KEY, каким бы теперь образом лучше собрать образ дашборда для глитча, так, чтобы опять не напороться как с xell? И какая последняя версия доступна?

    P.S. У меня сработал и твой Xell для winbond. )
    P.S. P.S. Глитч заработал после того, как запаял перемычку для Falcon на глитчере, я так понимаю там конденсатор подвешивается.
     
    Borya-92 нравится это.
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Geohound, Кидай дамп и ключ,соберу.
     
  9. Geohound

    Geohound Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Вот как-то вот так вот.) Не стал колдовать с проводами дальше, оставил ресет кротчайшим, считаю излишним в данном случае, запускается иногда с первого раза, иногда с 20-го, думаю это будут танцы с волками. Happy end.)

    P.S. ножки не слипшиеся, это, наверное, грязь так контрастно выглядит или царапины, невооруженным глазом этого не видно, микроскопа нет.)
     

    Вложения:

    renegad нравится это.
  10. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Поставь чип ACE 360 и запуск будет стабильный.
     
    Geohound нравится это.

Поделиться этой страницей