Подскажите по поводу falcon

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем JZX100, 27.08.2016.

  1. JZX100

    JZX100 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день,ребят купил xbox fat на материнке falcon, начитался что они перегреваются, большая вероятность этого? Просто консоль 2008 года,судя по всему итак долго пожила, как можно предотвратить перегрев, и сколько ей можно пользоваться, есть ли там какая защита? или уже продавать этот прошлый век? И еще: т.к. брал с рук, можно ли вычислить ремонт и прижим? заранее спасибо
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @JZX100, фалькоши очень живучие

    продлить жизнь легко и просто - выбросить привод из нее и поставить вместо него вентилятор

    ну и фрибутнуть для порядка чтоб привод не нужен был

    вентилятор лучше 12 на 12 с красивой подсветкой )
     

    Вложения:

    JZX100 нравится это.
  3. JZX100

    JZX100 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Интересно,спасибо) можно впринципе и наружу тогда привод кинуть на время,пока фрибут не сделал)
    А на стандартном охлаждении действительно "загибаются" часто платы, играю по 1-2 часа и то не каждый день?
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @JZX100, не встречал пока дохлых фальконов - ревизия надежная

    есть 1 мертвая плата фалькона конечно, но там история отдельная
    кот приревновал хозяина к приставке и пользуясь случаем обоссал её )
     
    JZX100 нравится это.
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    питание вентилятора можешь взять с шлейфа привода двд - выкинь его и там подберешь например 5 вольт и кулер будет тихонько крутится )

    кстати можешь поставить внутрь вместо привода 3,5 дюйма жесткий диск комповый ) если 2,5 нету
     
    JZX100 нравится это.
  6. JZX100

    JZX100 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    :giggle::bounce: Спасибо тебе) Я вот думаю не мешало б наверное термопасту сменить? КПТ-8 думаю норм будет, или не лезть лучше?
     
  7. JZX100

    JZX100 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А если параллельно с приводом на время питание взять? можно? или не рисковать?
     
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    можно и паралельно
    вапще на плате есть куча точек откуда можно взять питание - земля + точка нужная

    КПТ8 не мазать чухневая паста

    арктик кул MX2 самое то будет http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic-Cooling-MX-2-4g-Termopasta-4gr_100299.html

    или если уж денег жалко Алсил 3 хотяб

    да очень внимательно снимай нижние кресты !

    я снимаю стоматологическим пинцетом жестким номер 2

    или можно тонкой отверткой но только проложи вокруг креста ченить чтоб не соскочило и не царапнуло по дорожкам

    попадались такие чудики которые рвали дорожки кривыми руками
     

    Вложения:

  9. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Я плоскими отвертками снимал, просовывая их между ножкой самого радиатора и x-образным креплением. Видосики в интернете смотрел: чувак отвертку прямо в оперативку упирал и срывал - это вообще адекватно?
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    да нехорошие люди эти видосики и снимают чаще всего - народ наглядится на ютьюбе и лезет кто скальпировать PS3 кто починять хбокс строительным феном ) кто еще как выкручивается )

    не забуду одно видео где человек говорит вот типа при разборке хбокс знайте что вот тут хитрая защелка ) и ломает её прилюдно и ниче прокатывает )
     
  11. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Самое лучшее это продать и купить слим.Дохнут они.Прижим и ребол или рефлоу легко увидеть.При прижиме увидешь болты с гайками,которых в xbox нет,при реболе или рефлоу остатки флюса вокруг CPU и GPU.Термопасту нужно сразу поменять на хорошую, экономить на этом не стоит ,я мажу дорогим Arctic Cooling MX 4,MX 2для меня слишком вязкая.Ну и как рекомендовали, поставить фрибут ,там тебе и температуру показывать будет и скорость вентиляторов можно регулировать и диски с болванками покупать не надо.
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    нечерта толстухи не дохнут !

    что фальконы что джасперы надежные донельзя

    слимки чаще попадаются с отвалами

    ну самые первые фатки даже без HDMI в расчет не берем ) канеш (2005-2007 года)

    но толстухи годнота к слову

    пропашут еще и всех переживут особенно если вентилятор 12 на 12 вместо привода двд
     
  13. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    у меня вон зефирина лежит к слову ) уж 2000 раз выключалась наверняка из за перегрева - а жива чертовка )

    короче годные фатки особенно за те деньги что их сливают 500-1500 рублей у нас

    если без корпуса 300 р
     
  14. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Я покупал falcon дохлый, чтобы снять с него радиатор gpu с термотрубкой. Отдал 800р. Чувак сказал, что слетел фрибут, мол нужен программатор. Разбираю - прижим на болтах, никакого фрибута, gpu реболен, плата очень кривая, скол на edram. А еще я купил не falcon, а zephyr. Ножка в центре разъема питания была обломана, и из-за этого я подумал, что это falcon.
     

Поделиться этой страницей