Помогите с проблемой PS3 брика

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Eternal, 22.05.2016.

  1. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые пользователи форума -у меня тут проблема с ps3 cech-2508b дата коде 0D сояла прошивка 4.80 2 раза обновил ее и потом... шил сперва тенси 2++ сдампил 4 дампа сверился проверил на ошибки но ошибок не было . Пропатчил валидатором на 4.65 заливать дамп в плойку подключил она не включилась ушла в брик 2 писка и красный огонек. Пару раз так потыкал на кнопку и она включилась . Ну в итоге нет изображения не звука и нет питания в USB портах .Пробывал делать сброс после нажатия на кнопку выключения она отключается секунд через 10 и не заходит в рекавери меню. Ну я ее разобрал опять , начал заливать дамп родной и у меня пошли ошибки вертификации в NOR команде и не смог залить дамп не карой ... грешил на тенси проверил тенси вышла из строя . Купил E3 подключил сделал как у вас тут в пункте 4 только не припаивал провод на тристате она не отключается подумал зачем поять -залил антибрик потом родной дамп и не каких изменений потом залил патченый под 3.55 и не чего не изменилось в приставке черный экран нет звука нет питания в USB пробывал все режимы все патчи ,после заливки я дампил и сверял совпадают но приставка продолжает рабатать тихо крутится вентилятор и нет изображения нет питания итд Сдиром принимает диски , включается с джостика через пс кнопку ну не видит его начинают гореть 4 лампочки и джостик отключается , -не знаю что и делать может кто то поможет с советом)
     
  2. KamaZ-76

    KamaZ-76 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    дамп слил тенси и пытался залить е3 дамп перевернуть нужно! схожая проблема где то тут описывалась
    накой изврат с 4.65 ? всегда по старинке 3.55 залил опять снимаю дамп сравниваю !
    оригинал точно не битый ?
     
  3. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ну по началу не было E3 дампил тенси и пробывал им залить повторно не получилось ошибки вертификации были Nor то исчезал то появлялся тенси глючила потом вовсе перестала работать ,потом E3 взял залил родной дамп -дамп целый точно во всех программах проверял. Не пойму как она включилась то после брика пару раз выдергнул шнур и она врубилась -после этого весит черный экран нет питания USB хотя при брике она так и ведет.... . При заливке дампил снова и сравнивал схожи 1 в 1 ) заметил такую вещь греется сильно плата особенно в том месте где я показал на картинке выделив .... должно так или нет я не знаю. Прозвонил все дороги не че не перебито не чего не задето снимал оккуратно перегреть плату не мог так как был куллер во время даунгрейда.
     

    Вложения:

  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ты читать умеешь, что тебе написали?
    Дамп, снятый тинси - реверсный. Е3 снимает и шьет прямой. Чтобы использовать твой дамп, нужно его реверснуть с помощью Flowrebuilder'a и залить Е3.
     
  5. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ревеснул залил те же симптомы(((
     
  6. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    греется сильно во время работы пс3 микруха BD3525 дотронуться не возможно так должно?
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    1. Пиши нормально. Читать неприятно, суть с трудом выхватываешь.
    2. Tristate запаян на землю?
     
  8. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    извиняюсь, что влезаю, но как определить реверсный/не реверсный дамп во флеши? всё валяется пс3 с бриком и норм дампом после других мастеров, флешь вроде выпаивали, е3 снимал - ключи на месте, но не вкл (тут целая тема была, симптомы уже и не вспомню)
     
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Считай его и открой. В реверсном в самом начале будет 0FACE0FF DEADBEEF. В прямом - AC0FFFE0 ADDEEFBE. Если снимал тинси-прогскитом, то нормален первый вариант. Если Е3 - второй. Если наоборот - дамп записали другим флэшером, забыв реверснуть. Бывает.
     
    SundayWarrior нравится это.
  10. KamaZ-76

    KamaZ-76 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Где-то коротыш тенси подпаивал или клипса? Прозвони все пятаки точно не помню где-то ~600-900 Ом от массы должно быть, возможно сопли остались
    Чем питал при снятии ?
     
  11. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ryu- извиняюсь что так пишу. Я как ты и сказал перевернул DAMP в Flowrebuilder' потом залил его в PS3 через E3 flasher . До этого даже и не знал что DAMP надо прямым делать , так как шил NANDы Teensy++2.0 через клипсу а вот NOr еще не приходилось.
    Tristate не запаян на землю. Приставка не выключается .
    KamaZ-76 - я припаивал Teensy++2.0 по схеме Teensy++2.0_JTP-001_NOR_testpoints .До момента брика PS3 я припаивался к Teensy++2.0 E7 точку -Tristate .
    После того как я залил дамп Teensy в nor ps3 , она пропищала два раза и не включалась.
    Потом включилась , после 2-х раз передергиваний шнура PS3 включилась и я отпаял Tristate . Вот после этого у меня Teensy перестала работать хорошо . Добавлю она потом не видела NOR память вообще . Приставку включал не с отпаянными проводами и с самой Teensy отключив его от USB. До заливки DAMPa я с припаянными проводами ставил 2 раза PATCH OFW 4.80 приставка так работала хорошо. А когда залил DAMP появились симптомы брика , те что я описал выше ....
    Прозвонил я пятаки 700-720 Ом. Может и сидит коротыш я не знаю как выявить их ...
    Питал от Teensy 3.3 в, регулятор стоял на ней а сама Teensy питалась с USB . Может где то коротнул ....не знаю.
    Что с ней не так, я думал после того как сделаю Прямой DAMP и залью его появится в портах питания и она включится нормально . А там черный экран и все. Сброс не делает.E3 хорошо шьет и дампит NOr -на различия проверял совпадают -прямой дамп.
     
  12. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Дамп залей и кинь в личку.
    Что ты льешь? Самый первый свой дамп или снятый на других этапах?
     
  13. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    закинул тебе дамп-ы
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Что ты мне закинул? Чем это было снято и на каком этапе?
     
  15. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Снимал Teensy и дамп перевернул и закинул тебе .На первом этапе когда еще ps3 была жива после того как поставил OFW 480 два раза
     
  16. KamaZ-76

    KamaZ-76 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Клипсе нет MPJZIc6.jpg доверия да дорогая она, только пайка
    Сливая дамп пс3 включена была ? Если нет чем запитывал память вольтаж?
     
  17. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Причем тут клипсы? Всегда дело в руках и в голове))
     
    Ryu нравится это.
  18. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    KamaZ-76 - включенной дампил. и на включенной заливал . Тристате было припаянная .
     
  19. Eternal

    Eternal Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Дело наверное не в софте а в самом железе дамп залил правильный а приставка живет своей жизнью -может видео процессор во время даунгрейда перегрелся)
     
  20. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    скорее мост вынесешь. да и не перегрев страшен, а отвал - тут радики нужно правильно отдирать при разборе (используя рычаги в нужных местах + передж разбором дать консольке чуть поработать для прогрева, а не тупо отдирать на холодную)
     

Поделиться этой страницей