Проблема проца или других элементов...

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем vladik1982, 22.05.2016.

  1. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Есть Xbox 360 Slim Corona 16mb, включалась работала, но зависала в даше сразу или при запуске игры. Прогибал в раёне РАМ нижний угол, работала дольше, но всё равно зависала, снял дампы, ключи.
    Потом решил катать, перекатал юг навсякий и заведомо рабочий, то же.
    Прогрел РАМ и проц за одно и пошло поехало, она вообще перестала включаться и читаться нанд. Подумал РАМ мож поплыла, немножко её трогал как была нагрета, перекатал РАМ совсем на новую, вдруг та битая, результата ноль, нет включения и нанд не читается. Но попробовал уголок прогнуть и на тебе, включается, читается.
    Перекатываю проц, вдуг у него не пропай, снимаю старый, а он с низу в бугорках на текстолите, катаю новый, хреново они садятся, как-то не равномерно, перекашиваются, посадил, визуально нормально, но вообще перестало как либо включаться. Возможно плохо сел или КЗ на шарах, как КЗ можно проверить?
    Кто скажет без проца на матери нанд читается или нет? Если читается, то дело не в проце получается.
    Что ещё проверить и куда рыть?
     
  2. mason

    mason Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2015
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    25
    По идеи нанд должен читатся и без проца, ибо юг этим заведует. Изночально юг трогать ненадо было. Если на проце пупырышки на маске то это перегрев и не правельный температурный режим.
     
  3. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Без проца такое выдаёт Flash Config: 0xFFFFFFFF или Flash Config: 0x00000000
    Я тоже слышал что считывание чз юг идёт, но думал мало ли, может какое-то питание завязано на проц, если оно не проходит, то юг в реанимации ). Попробую другой юг посадить мало ли.

    Уже думал для эксперимента снять проц с рабочей матери, но как увидел что он накатывается проблемно, то желание не очень есть такое делать, что бы потом два трупа оказалось! )
     
  4. mason

    mason Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2015
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    25
    да норм они катаются либо шары либо оборудование далеко не хорошое
     
  5. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Да читается и пишется.
    Процы перекатываются на ура даже на самодельной паялке.
    Вот это тебе правильно сказали.
     
  6. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Возможно и нормально, у нас от одного слышал что они заваливаются на бок и у самого как начал ложиться, то сначала на одну сторону перекосило, думал всё, шары слиплись, потом на другую сторону лёг то выровнялся вроде но в одном углу не мог понять, то ли флюс между шарами то ли перемычка образовалась.

    Снял проц то нанд не читается, сказали он не при чём, юг заменю, в друг дохлый попался.
     
  7. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @vladik1982, Ты крышку проца снимай когда реболишь и всё будет ровно садиться.
     
  8. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    @renegad, прикольнулся?:dance:
     
    Ryu нравится это.
  9. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Ты чего, а назад как? Там кристаллы разной высоты, а морочиться с жидким металлом не вариант.
    Сам хоть снимал и катал без крышки, а потом назад её садил?
     
  10. mason

    mason Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2015
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    25
    проц заваливается когда его садиш феном на большом потоке воздуха, а не на ик станции, у меня точно также было. делай хорошый пред.подогрев снизу и с верху поток воздуха по убавь - это во первых, а во вторых флюсу не много налей чисто чтоб смазать пятаки на плате.
    Ибо когда много флюса то он сам притягивает чип.Но перекатывать феном можно и нужно это минемум память максимум юг. а все остальные чипы большого габарита для качественного реболинга нужна станция с термопарой для контроля, чтоб ничего не пыжелось
     
  11. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    В том то и дело что всегда именно так и делаю.А еще я платы в раковине горячей водой с Фейри мою.И какой нафиг жидкий метал,что за бред?Там под крышкой обычная термопаста.
     
    Последнее редактирование: 23.05.2016
  12. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Ну это я такое делать не хочу )))

    Да всё на ИК станции, с подогревом, мож тогда шары какие-то не правильные ))) и флюса не наваливаю что бы аж кипел, лопаткой промазал и всё.
     
  13. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Могу тебя уверить что не я один так делаю.
    Может и бессвинцовка,так там другой термопрофиль нужен.
    А я флюс пальцем распределяю,ну чувствую я весь процес,и кураж присутствует.
     
  14. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    В общем мать на которой снят проц, юг менял дважды на новые - результат НАНД не читается, хотя раньше читался, потом только на запись перешёл, теперь вообще никак. Кто может что подсказать?
    Элементы все на месте, ничего не слизано, не отпало, что ещё может отвечать за нанд?
    Все элементы которые при переделке с 4ки на 16мб проверил, в норме.
     
  15. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
  16. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Да она изначально была 16мб, я не переделывал 4гб в 16мб. Я думал перепаять нанд, но его вообще не трогал что бы накрыть его!
     
  17. Vlad.Ivanov

    Vlad.Ivanov Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Питание на нанд приходит вообще? В дежурном режиме.
     
  18. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    На каких ногах померить? В дежурном есть на пятаках 3,3 и 5в
     

Поделиться этой страницей