Xbox 360 - Corona V2 нет запуска Freeboot, только Xell - на ритейле был RLOD E79

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Kryder, 04.05.2016.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Принесли консоль на ремонт Xbox 360 Slim (плата Corona V2), с ошибкой E79, учитывая предыдущий опыт - я сразу же подумал на битую 4Gb Flash-память.

    1. Пробовал паять другую банку, и лить на нее родной дамп - ноль изменений, Е79 и красный огонь.
    2. Поставил Freeboot - Xell стартует отлично, без глюков и зависонов, а фрибут тупо молчит после 2-3 ресетов (по факту запуска), только активность по USB на долю секунды появляется, тупо зеленая точка - без ошибок и кодов, хоть 30 минут оставляй.
    3. Решил плату переделать в 16Мб, убил несколько часов - но изменений ноль. Также кселл работает - фрибут ноль.
    4. Поставил новый южник - ноль изменений.

    Так что хз что с ней делать, уже 2 вечера рабочих убито на это УГ.

    Что с ней может быть, куда ковырять? Остается только попытка реболла\замены проца и\или памяти оперативной, прогрев с флюсом и качанием - ноль эффекта.
     
    Последнее редактирование: 04.05.2016
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Kryder, Да проц это полудохлый.....Лежат таких штуки три у меня.
     
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Для начала думаю память заменю, чтобы лишний раз плату не греть под ИК. Сначала попробую родной проц отреболлить, если нет - то возьму с донорской трнити проц, и с Glitch2m буду лить дамп.
     
  4. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    По мне,так проц легче отреболить. По видимому он все-таки виновник.
     
  5. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Ребяты! А чё вы сразу проц приговариваете? Тут, банально, битый дамп. Нужно просто пересобрать его чистеньким.
     
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @burila, не в дампе дело, фрибут не работает любой, даже универсальные Glitch2m собранные из дампов других корон.
     
  7. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    А записывается дамп без ошибок? Обычно, Е71 , Е79 проявляется, когда есть повреждения в дампе или бэды на флехе в зоне хам.хех. Может проявляться из-за южника(маловероятно, раз поставил заведомо рабочий). Чисто из-за проца - мне лично такого не попадалось. Прозвони компоненты вокруг южника и сата разъёмов.
     
  8. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Отреболлил проц, заработало, причем только с nofcrt галкой при сборке. Так что проблема была очень глубока и таинственна, тут как-то проц и флешка 4гб одновременно виноваты, ибо странно что fcrt (не находился изначально - и ошибка при сборке была, но тот же nofcrt не помогал), после реболла заработало, муть - но главное работает, и работает отлично - до меня приставку в двух сервисах тупо по месяцу держали безрезультатно (достаточно известных в городе сц), но максимум что сделали так это криво разобрали и заляпали плату жирными руками :)
     
    Ryu и renegad нравится это.
  9. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А вот за это порой и деньги берут.Называют это диагностикой.
     
  10. Dennyman

    Dennyman Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Привет, словил такой же недуг. Ставил фрибут, все как обычно ключ отдала, залил сборку и ошибка, вернул родной, тоже ошибка. Когда ставил постфикс под проц, сразу такое чувство поганое появилось, что что-то не чисто (гляда на сухую пасту). Мертвые 16мб попадались, а нандов 4гб нет, какие то признаки они подают?
     
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @Dennyman, а до тебя она работала? Проверял?
    Я всегда проверяю, особенно до снятия пломбы.
     
  12. Dennyman

    Dennyman Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Тоже проверяю на каждом этапе, в моем случае флешка замкнула
     
  13. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    Странно!!!!! Обычно-наоборот!!!!
     

Поделиться этой страницей