Slim Corona не включается

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем KakTUZZ, 28.04.2016.

  1. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Собственно дали мне бокс на ремонт с симптомами перестал включатся, но иногда включается. Изначально был ритейл даш.

    Дома я его включил через композит - появился логотип и даже полностью не прогрузился - застыл, и все, ни красных огней, никакой движухи в дальнейшем. выключаю - включаю и все, черный экран, джойстик в режиме поиска блок питания горит зеленым, пилик при включении есть на самом боксе никаких красных огней, вентилятор крутится как надо, южник холодный, никаких следов ремонта или криворукой установки фрибута на боксе нет.

    Далее припаиваю нанд флешер считываю 4 дампа все равны. записываю обычный кселл, припаиваю чип айс в3 , без каких либо затруднений кселл заводится на 3-5 тике, отдает ключ, собираю фрибут даш на основании ритейла, записываю, считываю пару раз и сравниваю с созданным в жрунере, все одинаково, но , загрузки нет, не старта а именно загрузки, то есть чип тикает, потом на айсе он в один момент обычно моргает 3 раза подряд, значит включился, и бегут зеленые огоньки, так вот в данном случае чип моргает не 3 раза быстро когда чип запустил бокс , а только один раз, и зеленые огоньки по кругу не бегут. если с записанным фрибут дашем запускаю бокс с кнопки лотка привода - чип тикает тоже после удачной отработки моргает 1 раз , потом бегут зеленые огни по кругу и загружается кселл. пробовал ксел грузить раз 20, загружается без проблем, а даш ни в какую, чип отрабатывает вроде бы бокс должен включится но не включается.

    Напишу что делал и что не дало результатов:

    стартовал без жесткого диска и привода

    пробовал сбросить последнее обновление - включение с нажатой кнопкой синхрронизации

    пробовал сбросить видео настройки Y+RT + вклюение с джостика (оригинал с оригинал кабелем)

    пробовал сбросить LB+RB+LT+RT+Y+B и включить консоль

    пробовал по инструкции собрать нанд имея ключ и нанд донора

    заливал универсальный даш (3 версии которые нашел)

    подключал по хдми , компонент 5 тюльпанов и композит 3 тюльпана.



    Собственно думается мне что косяк скорее всего в настройках бокса или нанде, думаю врядли что сбой железа, ибо кселл грузится без проблем, хотя если в памяти или видеопамяти то кселлу может и хватает а на дан уже нет.

    https://cloud.mail.ru/public/7dfo/tNYxHgwXH ключ

    https://cloud.mail.ru/public/MbHv/3JbhZxCGi ритейл нанд

    Проверял питание в дежурке и в работе по схеме http://www.ixtreme.net/attachments/jtag-rgh/7669d1387064325-360e-corona-v6-problems-corona1-jpg где что есть напряжение везде есть , правда там где зеленое не 1.22 вольта , а 1.06 -1.08 , схема на корону с 4 гигами, у меня 16 мегабайтовая, может изза этого есть разница, если не из за этого то куда копать чтобы было 1.22 , сменить повер моде? если да то на какой, сейчас 8180 (нанд приложен)

    по поводу ррод , да, на фрибуте ррод не покажет, и кселл может загрузить, но на оригинале то ррод тоже не было ни разу. возможно ррод и не покажет если южнику капец, но реакция на джостик есть, индикация меняется , да и думаю если бы южник был мертвый кселл бы тоже не загрузился.

    по поводу отвала, да. возможно и отвалился, но если бы отвалился тоже наверное кселл не грузился бы?

    по поводу настроек, думается мне что все таки все эти косяки пошди после неудачного обновления, всякие не те фьюзы прожглись или наоборот не доконца прожглись, да и лдв 11 и 12 , что то таких значений не видел я, максимум 9 что были раньше. хотя может просто мне не попадались

    нанд махнуть, может быть да, но читается и записывается вобще без каких либо проблемм или даже бадов.

    собственно прошу помощи.
    перекатку юга или проца пока отложу, пока все остальные варианты поковырять бы.
     
  2. yaroslav_rts

    yaroslav_rts Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    35
    Ситуация уже описанная ранее в других темах форума. Обычно когда стартует ксел, но не стартует даш - ( при условии правильно собранного образа ) проблема в GPU. Тем более зависоны на ритейле. Начать надо с ребола проца и возможно ОЗУ.
     
  3. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    ну собственно мои мысли выложу, допустим гпу или память, допустим кселл грузит и ему хватает.
    1. собственно почему на ритейле нет красных огней
    2. когда на фрибуте или кселле что то припаяно криво то бокс либо не тикает либо тикает бесконечно, а у меня тики прекращаются в один момент
    3. помогите собрать фрибут даш , ритейл и ключ приложен.

    зависоны на ритейле далеко не всегда из за отвала бывает и кабели тупят, и настроки видео неправильные, и обновы криво встали если есть косяки по питанию в самом боксе или бпшнике. однозначно на гпу я бы не стал грешить.
    повторюсь, прогревы и реболлы пока отложу, так как считаю это надо делать когда все остальное исключено.
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @KakTUZZ, не надейся напрасно на кривизну обнов и сброс видеорежима, но готовься к реболам = 99%
     
    Ryu нравится это.
  5. yaroslav_rts

    yaroslav_rts Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    35
    На ритейле нету красных огней потому что бывают случаи и далеко не одинокие когда бокс включается - черный экран и горит зеленый индикатор и так бесконечно. При этом даш не загружается или иногда загружается и зависает, но ксел вполне может запускаться. В большинстве случаев по собранной статистике это дохлый GPU и тут даже ребол не поможет, но пробовать стоит перед заменой или поставить проц на другую мать , что бы многократно не перепаивать туда - обратно.
     
    Последнее редактирование: 29.04.2016
  6. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    С такими симптомами, с одинаковой вероятностью, может быть как оперативка, так и южник, так, естественно, и проц. Я, в таких случаях, одеваю на проц небольшой радиатор так, чтобы был доступ ко всем планкам памяти. Начинаю прижимать и раскачивать их во время запуска и работы консоли. Зачастую, быстро находишь отвал. Пробовать можно слегка изгибать плату в разных местах. Если механические воздействия не дали результата, то остаётся только реболлить-менять компоненты на удачу.
    Был случай, когда избавился от подобных симптомов, пропаяв керамику под южником. Но тут просто кривые руки южник грели и плату повело.
     
  7. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    вобщем прогрел нанд , прогрел рамы (прогревы с маленьким шатанием), сделал реболл южника - ничего результата никакого не дало, все как было так и осталось, далее прогревал проц, когда шатал похоже лишнего шатнул и вылезла 0033 ошибка, проверил - кз на процовых мосфетах, снял с7ф2 кондер, кз не ушло, снял проц кз ушло, ошибка 0033 так и есть , припаял кондер с7ф2 , ошибка стала 0013 (перегрев рам) , возможно из за того что сейчас проц снят. собственно из сделанного предполагаю что южник нормальный , остается проц и рам, пока снят проц хочу сам проц проверить на кз, если козы на проце нет посажу и буду реболлить рамю.
    как проверять на короткое замыкание процессор? какие пятаки проверять? потыкал середина почти вся пищит на мультиметре.
     
  8. yaroslav_rts

    yaroslav_rts Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    35
    Да как представляешь себе описать какие пятаки звонить если их там 1155 штук. Если до прогрева с шатанием кз процессора не было то и нету его (тем более у тебя ксел загружался). Накатывай свинец и запаивай процессор обратно.
     
  9. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    там по питанию некоторые пятаки запарралелины, обычно так вроде, ну к примеру крайние рядов обработчиков , серединка - питание , если у кого есть снятый 100% рабочий проц пожно потыкать типа те пятаки что плюсовые и те что минусовые , и сколько сопротивление в них на снятом проце. на самой плате там прощупать пятаки те что на мосфеты процовые выходят можно , и те что гндшные тоже звонятся с платы, а вот что в проце что с чем и на каких сопротивлениях подружено вот тут загадка та ещё.
     
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @KakTUZZ, середина вся практически земля - потому и пищит )))
     
  11. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    так вот и я говорю что там группы пятаков , и на рабочем проце глянуть бы где должно пищать а где нет, там середина не вся земля, там местами земля местами на процовые мосфеты идет.
    можыть есть у кого проц на слимку или снятый или новый полностью рабочий
     
  12. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @KakTUZZ, даташит бы на него... Видел только где GPU фаток картинка была, а на XCPU не видел (((
     
  13. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Привет. Скажи, ты когда снимаешь проц, не пробовал нанд 16мб читается или нет?
    Потому что у меня висла мать, юг менял ничего, грел менял РАМ ничего, прогрел проц перестала вообще вкл и читаться нанд, снял проц посадил новый, тоже не вкл и не читается, но садятся они хреново, думаю мож керекосился и замкнуло, где КЗ проверить?
    А старый проц снизу весь в буграх.
     
  14. yaroslav_rts

    yaroslav_rts Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    35
    Без процессора и без 4-х планок озу nand считывается.
     
  15. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    без снягото проца нанд 16 считать не пробывал. Когда проц стоял у меня нанд читался и записывался без каких либо проблем, и даже кселл грузился наура, и ключ отдавал. А как ты понял что висла именно мать?
    Если перестал читаться нанд то может юг, а может тупо когда грел пайка на считывание нанда отошла, её пропаяй.
    Садяться они нормально, главное когда сел пошевелить и не переборщить. По поводу проца в буграх , это труп, у меня на ксеноне было 3 оочень маленьких бугра, проц работал но глючил при чтении с диска.
    У меня проц что сейчас снятый идеально ровный.
     
  16. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Это я так написал висла мать, висла консоль просто сама по себе, прогибал немного угол где рам зависала сразу же.
    Юг менял вообще полностью. Проц щас снятый нанд не читается, попробую юг перекатать на другой и погляжу как будет.
     
  17. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Замена проца решила проблему. всем мир!
     

Поделиться этой страницей