Покупаю PS3 Нужен совет

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем mishok, 27.04.2016.

  1. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Завтра беру ps3 slim 320gb Rogero не знаю какой. Не знаю куда и на что смотреть.
    1)Имеет ли значение версия кастомной прошивки или главное то, что она есть обновить будет не сложно?
    У меня сейчас xbox jasper, хочу эксклюзивы ps3, вот терзают мою душу мысли не стану ли я жалеть в плане графики и фпс?
    2)Проседают ли фпс на пс3 больше бокса или все у них одинаково?
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @mishok, покупая слимку смотри гарантийную пломбу - если её нет я бы воздержался от покупки (в консоль лазали зачем то)

    графика офигенская особенно в эксклюзивах.

    мультиплатформа лучше на хбокс


    идеальный вариант PS3 Slim 2508 320gb Rogero или Ferrox

    с пломбой снизу в неубитом состоянии = сам такую за 13 штук продал с террабайтным диском

    до сих пор жалею
     
    mishok нравится это.
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @AlexTNT, с каких это пор отсутствие пломбы на слимках стало проблемой? А даунгрейд как делать? Силой мысли?
    И ничего, что Роджеро уже больше года кастомы не выпускает?
    @mishok, бери и похер, что там и как. Сам сможешь всё сделать. Главное смотри, чтобы консоль была в кондиции и джойстики не усосанные, в противном случае как показывает практика консоль дрючили во все щели, а от такой покупки лучше отказаться.
     
    mishok нравится это.
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Acousticks, самая лучшая консоль - в которую никто не залезал до тебя

    самая лучшая консоль - на которой меньше всего играли

    самая лучшая консоль - еще роджеро 3,55 прошитая с флешки после покупки + в которую толком и не играли

    а с похером брать консоль я бы не стал )))))) PS3 такое отношение не любит
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @AlexTNT, по твоим параметрам приставки днём с огнём не сыщешь. Брать нужно то, что актуально на данный момент, а не фапать на некропрошивки и пломбы. Я могу прилепить пломбу на любую консоль так, что никто никогда этого не заметит, а толку от этого? Другое дело, когда человек перед продажей разобрал до винтика консоль, вылизал всё до блеска, заменил термопасту на годную, обновил прошивку до последней, запилил туда игр и объяснил, как этим всем пользоваться. На мой взгляд это гораздо более ценные аргументы.
    Так что то, что приставка вскрывалась совсем не значит, что там были кривые ручёнки. Так же, как и наличие пломбы в свою очередь совершенно не означает, что приставка "целка" :-D
     
    azunai, filrock, haggies и 3 другим нравится это.
  6. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    О, братки, огромное спасибо, думал пойду завтра покупать с мутной головой полною сомнений!))
    На боксе мне нравятся геймпады, надеюсь в Ps3 не хуже. Продают с 2 джоями: один из них не родной((
    А как проверить не забанена ли она?
     
  7. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    Во-первых, мультиплатформа почти всегда хуже, чем никак, а эксклюзивы, на то и эксклюзивы, чтоб сравнить было не с чем (пруф, игры бокса в следующем посте).
    Во-вторых, у соньки отсутствует аппаратный скейлер 1080 (у бокса есть), т.е. игры сами переключают 720/1080 и это сопровождается сообщением "отсутствие сигнала" (пруф на англицком). Тут бокс рулит, за счет общей разделяемой памяти, 10 метров EDRAM (которая дает "халявные" 2хАА) и аппаратного скейлера.
    В-третьих, на боксе польше пострелушек от первого лица (ИМХО, скукота).
    В-четвертых, есть поддержка игр PS2 (ИМХО, это мега важнец, но пока не знаю как ведет себя эмулятор, т.к. PS3 на кастоме еще не юзал).
    В-пятых, только на PS3 есть жапан-онли проекты, типа танцулек и караоке (ИМХО, для фанатов).
    И в-шестых, ИМХО джой PS3 удобней (конечно есть ундервафля, но бабос анрильный). :)
     
    Последнее редактирование: 27.04.2016
    Acousticks нравится это.
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Acousticks, мне попадались PS3 Fat целки и PS3 Slim целки и PS3 Super Slim целки )

    наверное я фартовый, но после того как пломбу удалили в консоли ковырялись (срезали вырезали) я всетаки стремаюсь брать за нормальные деньги

    то что у человека прошивка Роджеро еще - значит консоль тупо пылилась и играли в нее наверняка редко
     
  9. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    была аналогичная делема, как и у автора. после 4 лет юзанья коробки, решил продать и погонять плоечные эксклюзивы. взял 2003 с кастомом, накатил ребага 4,78 -всё гуд, касаемо платформы претензий нет, но... геймпад.... - это жуть и ужас после боксового((((( ощущение говёного пластикового, почти невесомого, мусора в руках не покидает уже спустя второй месяц! симметричное расположение стиков тоже расстроило. в автосимах рулить левым стиком крайне неудобно (а я большой фанат порулить в нфс). ну и всё это конечно же сугубо личное ИМХО
     
    filrock и mishok нравится это.
  10. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Такие же мысли возникали((
    А просадки фпс не наблюдались, неотличим в плане графики?
     
  11. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @mishok, оставь хбокс + купи шитую PS3

    мультиплатформа лучше на хбокс 99%

    эксклюзивы типа анчартед и ласт оф ас есть только на PS3 и выглядят играются отменно + графика в них на пару голов выше чем у хбокс
     
    mishok нравится это.
  12. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Да там женщина по телефону говорила, сказал муж купил у кого-то поиграл месяц и лежит пылится поэтому велел продать.
     
  13. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Да прост купил малому, что б комп не клянчил, в такие игры я и на пк сыграю, смысл с него.
    А на плойке the last of us жуть как хочу сыграть, ещё и psp есть, можно играть лежа на кровати никому не мешая ночью) Тише работает, с дисками запар не будет, всеткаи 320гб.
    Только что геймпад и графон парит
     
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @mishok, главное чтобы пломба была на месте это очень большой плюс

    в принципе тебе надо будет из безопасного режима перешить её например на Ferrox 4.78 после чего можно спокойно играть

    т.к. вполне может быть там роджеро старых версий и после запуска новых игр захочет обновится )

    те сначала купить - проверив что все на местах и работает

    затем прочитав изучив обновить прошивку до 4.78

    игры закидывать удобнее всего по LAN гигабитному игры там по 40 гигов те лучше стабильный гигабит
     
    mishok нравится это.
  15. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Главное, чтобы цена была небольшая )) и не жалко было потом потраченных денег. Искать пруфы в покупке устаревшей платформы в 2016 году поистине смелый шаг. Через год все равно будешь думать куда это весь этот хлам сбагрить потому, что стоит простаивает. Вот тут вопрос потраченных денег и встанет. Потому что уже за приемлимые деньги продать все это не просто. Спрос как говориться стремится к нулю. Да остались еще готовые выложить 12-15 к за прошитую неурытуюприставку, но их так мало((
    кстати, если до сих пор играешь на ящике 360 с чего бы обламаться с графона ПС3? Что там что там 720 в играх максимально, на сони подзамылить можно картику малость. Зе ласт оф ас полюбому лучше на пс4, и купить можно уже за 500 - 1000 руб б.у. Так что если цена не пять тыщь может и нафиг тебе эта ПС3 не уперлась?
     
    mishok нравится это.
  16. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    А для любителей запечатаных с пломбой могу предложить два лота )) 2508 500 гб и cechh08 320 гб. На первой уже поиграл я немного, вторая новая в пакетах в коробке. Обе прошиты с заводского ПО без разборок и даунгрейда. Не думаю что кто-то может предложить ценик выше 10000)))
     
  17. mishok

    mishok Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Всем огромное спасибо за ответы!!!))) На счёт LAN хорошая подсказка, а то тупил думал как игры скидывать, спросить паливо было))
    Да, вы правы, какой графон может быть в приставках 2006г., разница между ними которая будет заметна при сравнении лоб в лоб да и чаще разница в контрасте картинки. Главное всё же это экслюзивы, то во что не поиграть на компе. Геймпад неудобный да и фиг с ним, на боксе шутеры мне тоже доставляли страдания и я в ужасе бежал к компьютерe, не думаю, что на плойке все гораздо хуже - дело привычки скорее)
    Да и кстати, бокс мне достался за 6к, продаю сейчас за 9к, доплачу 1.5к. Не обессудьте, что барыга, сорвал по дешману в другом городе, а в нашем заламывают цены жестко, так что мне в первый день уже двое позвонили покупать. Выходит 7.5к, когда средняя цена на шитый ps3 у нас 11 минимум.
    Думаю разница в 1.5к стоит удобства игры без кучи дисков, тишины, wifi онлайна, главное экслюзивов, совместимость с моей psp, любых вообще игр со всех плоек и олдовых приставок))
     
  18. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Геймпад от xbox360 прекрасно работает на ps3 c плагином ps3xpad
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Чем вам так джойстик мелкомягких угодил? Ну, я всё могу понять, но вот расположение аналогов! :banghead:
    Ещё скажите, что Dualshock 4 говно по сравнению с ... Как его там обзывают кстати? Джойстик от Xbox One??? :rofl::rofl::rofl:
     
  20. inubos

    inubos Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Джойстик-джойстик,,,, А ничего, что к плойке каждый второй джойстик подключается
    А через плагин и боксовский прикрутить можно!
     

Поделиться этой страницей