RGH 1.2 на Zephyr

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vladik1982, 27.04.2016.

  1. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Подскажите, возможен метод RGH 1.2 на Zephyr со стабильной работой?
    Пробовал делать как на фалькои и джаспер написано, то нет должного мигания.
    Может кто подскажет, да, нет и куда паяться? Спасибо
     
  2. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    Я пробывал на нескольких джасперах и фальконах, ни где не завелось вообще. А два джаспера ваще убил этими перепаиваниями укладок и постоянным тереблением приставок
     
  3. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    на Джаспер и Фалькон становиться без вопросов, меня интересует, чем можно и как победить Зефир!
     
  4. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @vladik1982, Сколько не пробовал на Зефир RGH1.2 воткнуть не разу не получилось.Но на RGH2 пашет отлично.
     
  5. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    да вот из статеек я увидел что RGH2 ставят, но вот имеюсь и стартов нет.
    у меня Айс в3 правда, с диодами, я выпаял диод, подкинул 1,8в, вроде всё светится, моргает, 3,4 раза коротко и длинно, старта нет. Заливал Фалькона есс, разные прошивки чипа, тишина.
    Может есть интересные мысли, советы? )
     
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @vladik1982, Пробуй всё,перебирай прошивки.С альтернативным ресетом пробуй.Я тоже очень долго искал комбинацию.Первый раз,когда на Зефир ставил,вобще хотел плюнуть и забить на это старьё,но я его победил.А вот вчера ставил фрибут на Тринити и оказался Ace v3 бракованный,моргать моргал а старта не было,поменял чип и всё заработало.
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А вообще для 1.2 рекомендуется брать CLK с самого бокса, и чип юзать соответственно матрикс или кулраннер.
     
    renegad нравится это.
  8. vladik1982

    vladik1982 Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Насилу осилил Zephyr RGH2, rst паял на альтернативу, укладка чипа и проводов как S-RGH на HANA, прошивал АЙС в3 таймингом zephyr_300_E_3_L_1, сам зефир кормил фалькон есс и собирал фрибут фалькон.
     
    renegad нравится это.
  9. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Красава.:bounce:
     
  10. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Собирается джиранеровский фрибут кастомно установив флажок на мадели фалкон веро я понимаю выше написанное?
     
  11. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    да, открываешь дамп, выбираешь мать фалкон и собираешь
     
    WORK! нравится это.
  12. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    прошивки для чипа зефировские в этом случае юзать или тоже под фалько-джаспер и с какого релиза, а то дохера чего есть и пока что ничего не заводит. И SMC какой в таком случае юзать для ускорения?
     
    Последнее редактирование: 13.06.2016
  13. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    В общем, картина Репина. Взял оригинальный дамп, ключь, выбрал в место зефира фалькон, дамп создается успешно, заливаю, в чип лью прошивку запускаю, импульсы идут стандартно, потом частое промаргивание, тоесть гличнулось, зеленый диот на чипе загорается и не тухнет, при этом куллер начинает набирать обороты. Что упускаю? какого не стартует?
     
  14. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Залил оригинал, заново снял дампы, собрал под фалькон, залил, прошил прошивкой на которой зависал чип, консоль запустилась с фрибутом, на этом радость закончилась, после выключения, заново повис чип, что за чишуя подскажите плз
     
  15. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Укладки пробуй. Раз старт был, значит в прошивке все нормально. Теперь только провода и их расположение решают.
     
  16. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    @Ryu, я начал павермод менять, результаты стали лучше, ни разу не встречал взимосвязи между раскладкой и зависанием чипа при старте. Но если павермод не даст должного результата, то буду пробывать с проводами играться. Спасибо.
     
  17. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    это ты просто очень мало фаток видел значит, укладка всегда влияла на стабильность запуска
     
  18. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Да фаток за глаза хватает, из-за укладки лично у меня зависания чипов не наблюдались, вчера перекидывал укладки, слегка, ничего с запуском не поменялось, разве что в определенных укладках старт становился до 3 импульсов, что абсолютно логично, но все равно вис чип. Буду дома, запишу видос, как это происходит, есть еще одна мысль, транзисторы вокруг проца просевшие посмотреть
     
  19. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Картина Репина, продолжение. Как не укладывал проводки, меняется только время до попытки старта, зависание чипа не исчезает, + ко всему добавилась периодически ошибка прим старте 1010, то есть либо мы стартуем, либо на старте виснет чип, либо стартуем и на чипе горит зеленый огонек не отключаясь и выдает 1010.
     
  20. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Вопрос на засып ибо не сталкивался, можно ли матрикс v3 установить на Зефирий? С учетом того что радного прогера для него нет, есть только JRv2.
     

Поделиться этой страницей