cechH04 Черный экран при запуске игрушки или приложений

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем ctacb, 12.04.2016.

  1. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Приветствую!
    Может кто сталкивался.
    Имеется вышеописанный сабж. Встаялвю диск, игрушка считывает, появляется ее превьюшка в меню. Играет музычка.. Если игрушку запустить - черный экран. Консоль реагирует на кнопку выключения. Мигает индикатор беспроводной связи. Реагирует на кнопку EJECT. Даже джойстик синхронизируется.
    Аналогичное происходит с PSstore. Приложение устанавливается но после запуска - черный экран.

    Что сделано.
    1 - Сброс настроек.
    2 - Сброс всего что только можно.
    3 - Установка новой прошивки 4.78.
    4 - Заменил HDD.

    Сталкивался кто нибудь с подобным?
     
  2. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Попробуй на другом телевизоре, мало ли... Или в настройках вывода изображения. Вдруг формат не поддерживается. Обычно при старте игр приставка включает максимальное разрешение, есть вероятность что телевизор не может переварить.
    Была похожая ситуация, вход телевизора был в формате пк. Частота не поддерживалась. В итоге приставка висла, была рассыпающаяся картинка, сплошные артефакты и треск с динамиков. Причем это только при старте игр. В главном меню всё нормально было. Почему приставка жутко зависала я так и не понял. Видимо есть обратная связь от телевизора по hdmi.
     
  3. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Спасибо за ответ! Тоже думал что то подобное попробовать (буржуйчики тоже говорят о разрешени). Пробовать буду, но грешу я на перегрев. Проблема ведь со временем у всех появляется. Тут или софт или хард. Привод или читает, или не читает. Вот и думаю, что еще может деградировать. Температура процессора/графики. Буду отписываться.
     
  4. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Попробовал поиграться с настройками видео - реакции ноль.
    Осталось два варианта:
    1 - Температура.
    2 - Привод и довнгрейд с перепривязкой
    3 - Если 2 вариант не прокатит - noBD.
     
  5. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Прошивка переустанавливается? Если нет, то дело в плате управления приводом.
     
  6. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Прошивка ставится.
     
  7. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Изучил забугорные форумы, проблема оказывается встречается крайне часто. У кого то лечится сбросом всех парметров, у кого принудительным включением 720 или 1080i. У кого-то подобная шляпа вылезает после обновления, у кого то это единичные случаи и касаются только одной игры. Нашел пост одного буржуйского товарища, он с этой проблемой боролся год, в итоге он выявил закономерность. На консолях до 2008 года это BD-привод, он пишет что нет смысла вскрывать консоль или производить с ней какие либо манипуляции, просто заменить привод. На консолях после 2008 проблема решается сбросом настроек или в крайнем случае установкой 1080i в настройках видео.
     
  8. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Так ты вроде игрался с настройками видеовыхода!
    Или в твоем случае это привод?
     
  9. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Привод закажу позже, тогда и узнаем. Настройки не помогают, да и приставка у меня из первой категории (старенькая).
     
  10. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    привод работает или нет?
     
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А если попробовать Rebuild Database?
     
  12. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    А толку то?! Я так понимаю приставка не шитая? Как новый привод дружить то будешь? С таким же успехом можно привязать другую плату установив ее в свой привод.
     
  13. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Ну я выше писал что на днях буду брать флешер, затем ремэрри.
    В смысле другую плату? Толк будет только с 3.55.
    Еще читал у буржуев, что спасает от таких вещей 4.55, но опять же, случаи единичные.
     
  14. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Тоже ничего.
     
  15. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Привод читает диск, выводит его boot screen. Пишет о предупреждении и потом все гаснет. Как писал выше - приставка реагирует на синхронизацию джойстика, забирает и выдает диск, но экран черный, реакции на кнопку PS,- нет.
     
  16. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    После флешера ставь no bd. Если будет работать то и привод купишь или плату привода. Есть смысл попробовать прошивку чуть пониже чем 4.78
    Вдруг это глюк данного экземпляра с последней прошивкой.
    4.78 обрубила кобру некоторым SS. Вроде это часть последних и все 12ти гиговые. Так что чтото есть в этой 4.78
    Сам остался на хабиб 4.76
    На двух приставках проблем не замечено. Кроме того что одна игра не запустилась в мм, а в вебмане пошла.
     
    Последнее редактирование: 16.04.2016
  17. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Попробую не плодить тем, и спросить в этой ветке (если что позже продолжу в другом топе).
    Плата. На ней стоит какой то чип (оказалось что это SATA контроллер). С четвертого вывода то-ли кз, то-ли он так и должен работать, но по ходу выводы звонятся. Вот скрин прозвонки.
    IMG_0703.jpg
    Очень вероятно что и другие контакты аналогичным образом себя ведут. Вопрос: это норм, или этот чип под замену?
    В общем копаю дальше. Имеется две приставки. Одна дает черный экран, вторая просто не видит диски. Изначально сидюк бывшим мастером был собран неправильно. Собрал, не крутил диски. Купил салазки и головку,- теперь крутит, но игрушки не читаются. Копаем дальше.
     
    Последнее редактирование: 19.04.2016
  18. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    В общем подобная проблема (чёрный экран во время запуска игры или PSN) делится на две.
    1 - Софт (лечится через рекавери меню).
    2 - Привод BD; лечится или NOBD прошивкой, или заменой платы с последующей привязкой другого.
    Думаю прогреть плату привода на одной из сонек и посмотреть что полуится. Продолжение следует.
     

Поделиться этой страницей