Кого баннили на АВИТО ?

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем DOCTORDRO, 04.03.2016.

  1. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Пропали все мои обьявления изо всех разделов (приставки, услуги только легальные, аудио видео, недвижимость), учетка не работает, на мой адрес не отвечают. уже сутки. это бан или глюк? неохота просто так все заново заливать. до этого пару обьяв отвергали на повтор, хотя раньше подолгу продлевали их же, и ничо. или я туплю?
     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    из техподдержки пришло письмо, что на обработку запроса потребуется больше времени, чем обычно)))
     
  3. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    у меня в вк забанили группу
     
  4. mesken777

    mesken777 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    У меня сегодня тоже удалили 3 обьявления, подстава какая то
     
  5. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    переходите на светлую сторону )
     
  6. mesken777

    mesken777 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Так около года висели эти объявления и никому не мешали а тут на тебе)
     
  7. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    С авито свои приколы, читайте в инете там куча инфы.
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Куча бесполезной инфы (( когда номер твоего тела привызан почему то к хз какому аккаунту и не получается зарегить нового пользователя.
     
  9. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    У меня банили 3 учетки ,пробовал с ними переписываться-тишина .Банят за повторную подачу объявлений.То есть если ты даже выставляешь другой XBOX c другим текстом объявления,например у него жесткий 320 гб.Они все равно считают,что это предидущий Xbox и что бы поднять объявление, нужно заплатить 49 рублей.Нового пользователя со старым (забанненым ) телефоном и Е -Mail не зарегистрировать.Нужны новый номер телефона и емайл.Я сейчас делаю так.Подаю объявление о продаже приставки с тем же текстом только с вип статусом за 79 рублей,это лучше если просто поднять объявление в поиске за 49 рублей на 2 дня.Тогда не банят.Пусть подавятся.Зато если быстро продал приставку, можно переписать объявление.Например был бокс стала PS 3, объявление так же остается с вип статусом.
     
    buivol135 нравится это.
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    А есть еще и конкуренты, которые на твоих объявах прожимают "пожаловаться".
     
  11. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Пришел к тем же неутешительным выводам (( спасибо, зарегил новый номер сделал переадресацию
     
  12. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Если текст и фотки остаются те же, то подача считается повторной. Я делаю на каждое объявление индивидуальный текст, даже когда повторно на одну и ту же приставку новую объяву подаю, а фотки беру те же, только вношу небольшие изменения в power point (можно немного обрезать, или точку поставить, главное, чтоб размер фото вес фотки немного изменился). Ну и подавать объявления лучше после 8-ми вечера, когда их модерируют только боты, без участия людей. A так авито - это те еще 3,14дарасы.
     
    buivol135 нравится это.
  13. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Авито изменили алгоритмы проверки. Очень сильно закосячили, удаляются абсолютно все дубли, и даже не дубли. Вроде догадываюсь почему.
     
  14. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Авито пошли путем выжимания бобла с пользователей после того, как затея с интернет магазином для желающих провалилась. Алгоритм они меняют постоянно. С этим и связаны беспричинные бананы. Они года 4 назад искали аналитика с математиками которые будут клепать алгоритм рысканья по базе и скана картинок на предмет повторов.
    PS Очень жалко SLANDO. Именно на мощностях SLANDO был зачат авито, замечу иностранными п...сами.
     
  15. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Согласен, всё время приходится искать новые пути обхода. Но не может быть, что бы машина была настолько умной. Находила мельчайшие совпадения в дублях. Скорее всего это тупо косяк, и возможно откатятся к прежнему состоянию.
     
  16. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Сейчас пытался отредактировать одно из существующих, и словил бан на него, а заодно на соседнее. Отправил запрос с саппорт на разблокировку. Тоже склоняюсь к тому, что это програмный косяк.
     
  17. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Путём метода научного тыка :happy: пришёл к следующему выводу. Блокируют любые объявление с одинаковыми заголовками, одинаковым текстом и фотографиями. Причём фото проверяют по хешам. Каждый дубль, где есть фото из интернета, т.е хеш совпадает с базой, объявление блокируется. Фото не считается уникальным. Что бы обмануть систему нужно: сделать другой заголовок, сделать другое описание, фото отредактировать в редакторе, достаточно изменить размер в пикселях, хеш изменится и будет считаться уникальным. Проверил вроде работает. Другие комбинации блокируются.
     
  18. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    С одинаковыми фотографиями как раз не банят.Был выставлен бокс с моими фотографиями,которые я сделал сам лично,но с другим заголовком и текстом объявления.Я пожаловался за использования моих фотографий,т.к мой бокс был выставлен раньше,то понятно что фотографии мои и просил удалить это объявление.Ноль реакции.Так и стояли 2 объявления с одинаковыми фото,меня еще покупатель спросил,это точно твой бокс на фото,а тоя точно такой же видел.Так же не однократно видел объявления о продаже с моим текстом,который я придумал и написал сам,так же жаловался-пофиг.Сам писал плагиатору ,что бы включил мозг и написал свое объвление.Так и стояли объявления с одинаковыми текстами ,но с другими фотографиями.Так что каким алгоритмами они пользуются ,я понять не могу.Могу предположить,что если с одного аккаунта идет большое количество объявлений,то это у них вызывает интерес и они хотят поиметь бабла,а одноразовые объявления их не интересуют.
     
  19. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Вы наверное не поняли о чём я написал. Система проверят не художественную ценность фотографий, а хеши. Плагиатор естественно взял ваши фото с авито, т.е они прошли через систему, были помечены водяным знаком и были изменены, не изображение, а контрольные суммы, то есть фото, система считает уникальным. А жаловаться на плагиаторов глупо, только внимание модераторов к своей персоне привлечёте.
     
    filrock нравится это.
  20. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Блин, даже выше описанное не работает. У кого какие предложения? Как не составляй объявление, они не проходят проверку. У меня кстати заблокировали сразу несколько позиций с друг другом никак не связанные, только ключевыми словами.
     

Поделиться этой страницей